Хогвартс и Тибидохс - Ролевая игра
Ср
24.04.2024
07:45:13
Приветствую Вас Маггл | RSS Главная | Большой зал - Ролевая игра | Регистрация | Вход
Закрытие.
Любимые и дорогие мне участники ролевой.
Я приняла решение о закрытии игры.
Отговаривать нет смысла, ибо решение совершенно обдуманное.
Несколько дней я размышляла, почти никому ничего не говоря.
Сайт я удалять не буду, может кому-то порой захочется здесь что-то написать.
До встречи, всегда ваша, Мелос.
Наш новый проект
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая игра » Школа магии и волшебства Хогвартс » Другие помещения школы » Большой зал
Большой зал
Джилли_СтюартДата: Вт, 18.09.2007, 01:54:58 | Сообщение # 1
...::Wild cat::...
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
...


 
МеламориДата: Вт, 18.09.2007, 18:52:05 | Сообщение # 2
^^Little angel-libertine^^
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 82
Статус: Offline
Рэми Джеймс:
Quote
Фраза Джилли о том,что его помощь нужна ей сейчас,как никогда заставила Рэми насторожиться и тот час же кивнуть.Поднявшись слизеринец прошел к дверям и непринужденно облокотился о ее косяк,ожидая Стюарт.Равнодушно глядя,как девушка переглядывается с ученицей Тибидохса и целует Шона,а потом что то говорит ему,Джеймс думал совсем о другом,а именно,как там сейчас Меламори.Такой бледной он еще никогда ее не видел.А в холодном голубоватом энергосберегающих ламп больницы он по настоящему испугался,возникало ощущение,что его девушке самой сейчас потребуется медицинская помощь.Синие,непроницаемы глаза снова остановились на Блэке.От него исходил явственный запах крови.А еще он плакал.Почему?И с Джилли что то похоже случилось.Неужели за несколько часов произошло столько всего? Плавное течение мыслей прервала наконец подошедшая Стюарт.
-Поужинаем. коротко согласился Рэми и открыл дверь гостинной,учтиво пропуская девушку вперед.
Их быстрые шаги гулким эхом отдающиеся по извилистым коридорам Хогвартса и вот они уже входят в пустой и темный Большой Зал.Естественно,ведь большинство учеников уже спали.Усевшись за стол Слизерина на котором тот час же появилась еда,подвинул к себе тарелку,а потом взглянул на севшую напротив него Джилли.
-Что же случилось? задавая этот вопрос Рэми собрал еще влажные волосы в хвостик и закатал рукава свитера по локоть.Затем с невозмутимым лицом положил себе на тарелку едва поместившийся там кусок мяса с кровью и ловко орудуя ножом и вилкой принялся его поглощать.Было видно что парень очень голоден.С сомнением посмотрев на кофейник,Джеймс все таки налил себе кофе и выжидательно взглянул на Стюарт.

Джилли Стюарт:

Quote
*Рэми и Джилл вошли в большой, темный зал. Джилли прекрасно знала, что первым вопросом Джеймса будет "Что случилось?" и поэтому всю дорогу она думала, как же сказать ему, что она три часа назад стала вампиром? Но как ни крути, говорить все равно пришлось бы, потому что Джеймс был единственным, кто ей мог помочь и главное, он был единственным, кому она могла это доверить. На душе было не легко, очень не легко. Когда же они дошли до стола, Джилл села напротив Рэми, чтобы отчетливо видеть его лицо. Тут Рэми задал тот самый вопрос, который и ожидала услышать Стюарт. Немного замешкавшись, она все же приняла единственно-правильное, на ее взгляд, решение.*
- Вот, что.
*Джилл откинула волосы с шеи и сняла с нее полоску лейкопластыря. На шее до сих пор зияли два маленьких прокола. Джилл наблюдала за реакцией Рэми. Как она и предпологала, удивление было слишком велико. Он даже забыл о своей еде, еде, которая снова начала будоражить сознание Джилли. Кусок мяса с кровью, который лежал на тарелке Рэми, постоянно привлекал ее внимание, но Джилл пыталась, она старалась забыть об этой крови, она предпочла бы не видеть ее ни когда. Джилли боялась, что однажды она могла не сдержать себя, а значит могла приченить вред Рэми. Этого она не хотела. Благо сейчас, она была ненастолько голодной, кровь Лены уталила ее жажду, чтобы бросаться на кого-либо. Джилл взглянула на Рэми.*
- Рэми, прошу тебя, помоги мне сварить то зелье, которое сможет сдержать мой голод! Я не хочу кого-нибудь убить, я не хочу приченить вред тебе!
*На глазах Джилли выступили слезы, в который раз, за сегодняшний день, она попыталась подавить их, но все старания были тщетны. Она немогла больше держать это в себе. Хоть ей стало и немного легче от того, что она кому-то рассказала, рассказала тому, кому верила всем сердцем. Но если бы Рэми не смог ей помочь, а такую возможность откидывать было нельзя, то Джилл пришлось бы порвать со всеми своими друзьями и с Шоном, все контакты. Ей пришлось бы бросить группу, пришлось бы уехать туда, где она могла бы чувствовать, что ни кому не угрожает опасность от ее присутствия.*
- Я пойму, если ты не сможешь мне помочь.... *ели слышно произнесла Джилл. Аппетита совершенно ни какого не было, кусок в горло нелез. Стюарт просто налила себе кофе, который так и продолжал просто стоять на столе, будучи абсолютно не тронутым.*

Рэми Джеймс:

Quote
Поставив локти на стол и упершись подбородком в переплетенные пальцы,Рэми внимательно смотрел на Джилли,периодически зажимая сережку в языке между зубами.Идиотская привычка, он знал...Вот девушка откинула волосы и сдернула тонкую полоску лейкопластыря с шеи.Невольно тяжелый вздох вырвался из груди парня и подавшись вперед,слизеринец взялся за подбородок Стюарт и чуть повернул её голову,чтобы лучше разглядеть место укуса.Две аккуратные чуть вспухшие дырочки.
-Очень неудачный засос? попытка пошутить уже заранее была обречена на провал и Джеймс это знал.Вновь приклеив на место укуса лейкопластырь,уселся на своё место и сделав большой глоток кофе,вытащил из сумки учебник зельеварения.Но это был учебник уже не за седьмой курс,а учебник для высшего учебного заведения с узкой специализацией в области зельеварения.Пока еще не открывая его,слизеринец просто продолжал смотреть на девушку,заметив ее взгляд,задержавшийся на куске мяса на его тарелке Рэми показалось понял о чем она думает.Быстро отставив тарелку,медленно кивнул головой.
-Конечно.Что стоил бы этот мир без дружбы? теперь ему была природа той странной энергетики исходившей от Джилли.Да и от девушки в гостинной веяло чем то похожим.Начав пролистывать страницы,вытащенной книги дошел до раздела зелий,посвященным ЗОТИ.
-Ага...Blood Replenishing Potion -используется колдомедиками,как состав заменяющий кровь.Думаю подойдет. Invigoration Draught - укрепляющий раствор.Не помешает,ты слишком бледна. ... Ты и не сможешь причинить мне вред,успокойся...
Так и не пояснив своих слов,захлопнул книгу,поднял глаза на Стюарт и тихо добавил.
-Scintillion Solution тоже бы не помешал,ты бы хоть стала веселее.Это все или случилось что то еще?
Отыскав на столе кусок шоколадного торта,придвинул его к девушке:
-Ешь. тон был беспрекословен -Иначе я насильно тебя заставлю его съесть. в доказательство своих слов Рэми продемонстрировал девушке ложку и не особо весело усмехнулся.Увидев,что по щекам девушки уже текут слезы,а она все пытается их подавить,запереть в себе,невольно изогнул бровь и перегнувшись через стол чуть пожал хрупкие пальцы Стюарт:
-Джилли?Зачем ты это делаешь?Не стесняйся,плачь...Тебе станет легче. услышав тихую фразу девушки,скривил губы в усмешке,будто бы не верил своим ушам...
-Прекрати. тон был резок и отметал все сомнения -С этим можно жить.Вампирам кровь нужна не каждый день и далеко не литрами.Ты уже можешь нормально существовать имея при себе хороший запас Blood Replenishing Potion и не забывать вовремя его пить.Просто тебя укусили совсем недавно,ты испугана,тебе не привычно твоё состояние.Вот и всё. Кажется есть зелье специально для вампиров,которое надо принимать всего раз в месяц.Я незнаю его состава,ученики вообще с ним незнакомы,но я знаю,кто его знает.Дождемся урока ЗОТИ.А пока Blood Replenishing Potion.
Засунув книжку обратно в сумку,добавил:
-Тебе эти зелья нужны сейчас?Тогда пойдем в кабинет ЗОТИ эти ингридиенты найдутся и там.Все равно я не могу сейчас лечь спать из за какого то придурка запершегося со своей девушкой в спальне.И давай ешь...

Джилли Стюарт:

Quote
*Джеймс перегнулся через стол и взяв Стюарт за подбородок, немного развернул ее голову так, что бы повнимательнее рассмотреть место укуса. Даже в такой ситуации, Рэми пытался не терять чувства юмора, хотя и прекрасно знал, что его шуточка на счет неудачного засоса, была обречена на провал. Если бы только Джилл сейчас не была напугана до такой степени, она может быть и восприняла его шутку, но на данный момент, она только немного прищурив глаза, посмотрела на парня, давая понять, что сейчас явно не самое подходящее время для его шуточек. Джеймс это и сам знал, и поэтому заклеив укус снова лейкопластырем, он вернулся на свое место и стал рыться в своей сумке. Джилли внимательно наблюдала за ним. Что он там искал? Спустя полминуты, Рэми вытащил из сумки какой-то учебник, явно не являющийся учебным пособием для седьмого курса. Джилл приподняв бровь, посмотрела на него, и хотела было уже задать вопрос, что это за книга, как Рэми, видно заметив, что Джилл вечно смотрит на его тарелку с мясом, поспешил отодвинуть ее подальше. Стюарт облегченно взохнула, чем меньше она сейчас видела кровь, тем лучше же было для нее.*
- Я знала, что ты мне поможишь. Ты единственный, к кому я могла обратиться, незнаю, чтобы я делала без тебя....
*Губы Джилл тронула ели заметная улыбка, когда Рэми принялся листать книгу и спустя какое-то время, начал говорить ей названия зельей. Страх потихоньку стал отступать, теперь практически можно было с уверенность сказать, что все будет впорядке. Зелье заменяющее кровь...укрепляющий раствор...все эти названия Джилл уже когда-то слышала, но вот как готовить эти зелья она понятия не имела, такие зелья ей раньше не было нужды готовить. Но тут одна фраза все таки насторожила Стюарт. Почему она не могла приченить ему вреда? Он что пуленепробиваемый, то есть....как бы это сказать...клыконепроницаемый? Джилл с интересом и тревогой посмотрела на Джеймса. Что он хотел этим сказать?*
- Что ты имеешь ввиду? Рэми, ты что-то от меня скрываешь, я это чувствую. Слишком я хорошо тебя знаю, Джеймс.
*Но Рэми как всегда не стал пояснять свои слова, а снова уткнулся в книгу. Спустя какое-то время, он захлопнул ее и произнес название еще какого-то зелья, этого названия Джилл уж точно вспомнить не могла. Что-то знакомое вертелось на языке, но все ни как не вспоминалось.*
- Scintillion что? Повеселее....да какое тут веселье, одни сплошные неприятности. Мало того, что я влипла в такую ситуацию, так еще Шон подлил масла в огонь. Собственно, если бы не он...возможно ни чего бы этого и не случилось.
*Джилли на мгновение задумалось, а стоило ли посвещать Рэми во все эти проблемы? Ведь вероятнее всего у него тоже было не все ладно, а тут еще Джилли навалилась на него со своей ерундой. Но ведь он сам спросил, не случилось ли чего еще... Как Джилл могла скрыть от него? Ведь он знал ее ни чуть не хуже, чем она его, незря же они провели столько времени вместе.*
- Ты знал, что Шон умеет читать мысли? *Конечно же он этого не знал, это был риторический вопрос.* - Вот и я незнала. Узнала это часа четыре назад, в Центральном Парке. Он случайно ответил на мои мысли, можно было представить мою реакцию. Ты же знаешь, как я не люблю, когда мне врут. Я немного вспылила и ушла, ушла оставив его одного. И в этом была моя сама большая ошибка. Я отправилась в кафе, там и познакомилась с Леной. Итогом нашей встречи стало мое превращение в.... в вампира. А Блэк умудрился сделать непоправимую вещь. Он убил человека! На него напали и в попытке самообороны он его убил. Я просто уже без сил, я незнаю, что и делать, навалилось все сразу...
*Джилли потерла рукой лоб. А Рэми, пока слушал ее рассказ, уже успел где-то раздобыть кусок шоколадного торта и придвинул его Стюарт, бесприкословным тоном сказав, чтобы она ела. Джилл посмотрела на торт и слегка поморщилась, желания есть практически небыло, но услышав угрозу Рэми, о том, что он может ее сам заставить сьесть этот торт, и увидев показанную им ложку, девушка быстро передумала. Зная Джеймса, он и вправду мог ее насильно накормить этим торотом. Джилл выдернула из его руки ложку и принялась не охотно ковыряться в торте. Но к сожаления Рэми видно увидел, что Джилл все же пытается сдерживать слезы.*
- Делаю что? Нет, со мной вправду все в порядке....почти...
*Джилли то прикрывала глаза, то вновь их отрывала, чтобы видет Рэми, но попрежнему пыталась сдерживаться. Но почувствовав знакомое прикосновение к своей руке, она больше не выдержала и сорвавшись с лавки, подбежала к Рэми и сев рядом с ним, уткнулась лицом ему в грудь. По залу разнеслось глохое всхлипывание. Слезы текли сами собой, казалось Джилл выплакала их целое ведро, но ей и вправду стало легче. Ну вот немного успокоившись, она отстранилась от Рэми и почувствовала себя очень не ловко. Утерев последние слезы рукой, она посмотрела на парня, который четко отрезал ее слова о том, что она поняла бы, если он не сможет ей помочь. И ведь действительно, с этим "проклятьем" можно было жить. Джилл только сейчас начала осознавать это в полной мере, она наконец начала понимать, что этот дар можно контролировать, что им можно научиться управлять, так же, как и любым другим даром. К нему только стоило привыкнуть. Конечно же страх, боль, не привычные ощущения...все это давало о себе знать, но Джилли уже начала потихоньку приходить в себя. На ее щеках вновь появился румянец, еле заметный, но все же румянец. Джилли подняла глаза и посмотрела на Рэми.*
- А ведь ты прав. Я смогу контролировать этот дар, это в моих силах. Ты мне поможешь с зельями, и все будет хорошо.... Рэми, я так тебе благодарна, ты прям мой спаситель. *Девушка обняла парня за шею и поцеловала в щеку, но тут же сообразив, что сделала, мигом отпрянула от него* - Извени. У меня есть еще в запасе около 20 часов, до той пору, пока мною снова овладеет голод, покрайне мере так сказала Свекол. Я надеюсь зелья готовятся, чуть быстрее чем 20 часов? И каким образом ты собираешься проникнуть в кабинет ЗОТИ? Ты опять попадешь из-за меня в переделку, это точно. Ты выглядишь устало, может тебе стоит....хотя нет, дурацкая идея, забудь.
*Джилл наконец взяла злосчастную ложку в руку и принялась есть торт, который оказался безумно вкусным. Запивая его небольшими глотками кофе, девушка была благодарна Джеймсу, что он все же заставил ее наконец поесть нормальной, человеческой еды.*

Рэми Джеймс:

Quote
Внимательно смотря на девушку,Рэми недовольно искривил губы,когда она с уверенностью произнесла,что он что то от нее скрывает.Но благо Джилли не заострила своё внимание на этом вопросе:
-Scintillion Solution. -четко повторил парень- Это хотя бы искуственно улучшит настроение и придаст бодрости.Я сварю,ты можешь не пить,но флакончик я тебе отдам.Недели через две оно выдохнется и тогда могут последовать два варианта.Зелье произведет нулевой эффект или проявится обратное действие его изначальным свойствам.Эта наука не простит рассеянности или невнимания.А что с Шоном такое?
Конечно Джеймс был знаком с Блэком,но совсем не близко.Уровень: -привет,да пока. Ну и иногда обсуждение уроков.Выгнув бровь при упоминании о даре Шона,дослушал нехитрый рассказ девушки до конца.А вот сама концовка заставила невозмутимого до этого слизеринца поперхнуться,ведь именно в этот момент он сделал новый глоток кофе.
-Убил человека?ну это уже слишком... с застывшей улыбкой недоверия Рэми не отводя глаз смотрел на Стюарт поражаясь тому сколь обыденно и буднично прозвучали ее слова.Вздохнув, вытащил из бокового кармана сумки сигару и щелкнув зажигалкой,затянулся. Хотя,что это я? Не сегодня,завтра начнется Вторая война. Придется выбрать. Придется убивать.
-ммм...значит так,это я забыл.Ешь,ешь.. с неодобрением поглядев на Джилли, вяло ковырявшую торт,принялся рукой разгонять зависшие перед лицом лохмотья сладковатого дыма.Ничего не ответив на неубедительное уверение Стюарт,просто промолчал.Не стал говорить,что все совсем не в порядке и он это видит.А Рэми просто сидел и стряхивал пепел на каменный пол,с легким прищуром равнодушных темных глаз наблюдая за постоянно смаргивающей слезы девушкой.В такие моменты действительно было видно,почему Джеймс учится на Слизерине.Последняя затяжка,струйка дыма из уголка рта,окурок щелчком отправленный за спину,приземляется в центре Гриффиндорского стола.
Всё.Стюарт наконец сдалась.Обняв одной рукой теперь сидевшую рядом с ним и периодически громко всхлипывающую девушку,машинально принялся ее чуть покачивать,как будто пытаясь убаюкать маленького ребенка.
-Чшшш...Все наладится.
Вот еще некоторое время и Джилли затихла,приподняв голову взглянула на него и начала говорить.Кивнув,слизеринец уже начал было рассказывать и о остальных возможностях вампиров,чтобы потом сделать заключение,что все не так плохо,как кажется с первого взгляда.Но поступок Стюарт заставил его опешить,правда еще более удивило последующее извинение.Вместо того,чтобы замять секундное смущение,ведь по сути ничего и не было извинение лишь заострило внимание.Но Джеймса напряг не легкий поцелуй в щеку, а то,что Джилли обняла его.
-Не за что. кратко ответил парень и бросил взгляд на часы. -Ничего время есть.
Коснувшись рукой виска,на секунду прикрыл глаза,мелькнувшая кровавая пелена,обнявшая мир исчезла,но тупая боль в виске осталась.
-Что?Кабинет открыт,новый преподаватель ведь еще не приехал.А шкафчик с ингридиентами думаю будет открыть будет,не очень сложно.Они конечно ценные,но по настоящему редкие Снейп небось у себя под кроватью хранит.Что мне стоит?
Дождавшись пока Джилли доест торт и выпьет кофе,Рэми медленно поднялся из за стола.
-Пойдем.
Слизеринцы вышли из Большого зала.

оос: с тя пост уже в кабинете ЗОТи

Меламори:

Quote
Покинув гостиную, девушка пошла в неизвестном направлении. Точнее, оно было ей прекрасно известно, просто в данный момент она настолько была погружена в мысли, что даже не обратила внимания, куда идет. Несколько минут спустя все же Мэл отвлеклась от мыслей - слишком шумно вокруг.
Дементор побери, занесло же меня в большой зал!...ррр...теперь и не уйдешь сразу...только бы не встретить Рэми или Джилл...я же не смогу им в глаза смотреть...ну что дернуло так..
Поприветствовав с натянутой улыбкой нескольких знакомых, Вэйн села за стол подальше ото всех. Притворяться радостной и счастливой она, конечно, могла, только вот особого желания это делать не было. Тем более смысла в этом не было, собеседник из нее сейчас был никудышный, и если кто-то изъявил бы желание пообщаться, то вскоре сам бы отказался от этой затеи.
Безразличным взглядом Мэл исследовала содержимое тарелок и поняла, что есть она совершенно не хочет. При других обстоятельствах она бы с удовольствием сейчас что-нибудь съела из предоставленного ассортимента. Только сейчас не другие обстоятельства...
Девушка налила в бокал немного сока и сделала пару глотков, но тут же отставила его подальше - ото всего сейчас было тошно. Она обхватила руками голову и стала разглядывать поверхность деревянного стола, все больше и больше погружаясь в мысли.
Только бы не пришел Рэми...а что ты так боишься?!сама все заварила..вот теперь и отвечай за свои поступки...тем более избегать ты его постоянно все равно не сможешь, да и надо ли?...Мерлин...и что я ему скажу?! Знаешь, милый, я тебя так люблю, что кричала об этом на крыше, а потом я целовалась с Шоном...это вышло случайно...бред!!...это было не случайно...я сама этого хотела, и это самое ужасное...все эти события так стремительно обрушились...может, я слишком запуталась? Да и с Шоном мы давно не общались...но это ведь не повод сразу же целоваться!
-Черт! - выругалась девушка и от безисходности стукнула кулаком по столу, а потом мило улыбнулась оглянувшимся на нее сокурсников и отвернулась
Нет, это полный бред...я не знаю, что я ему скажу...я даже не знаю, как это самой себе объяснить...ну что за бред?!...еще у Шона эти проблемы...мама...как там мама? она даже на себя не похожа...хоть бы с ней все обошлось, а с остальным я справлюсь...да, как же, справишься...Рэми точно не погладит тебя по голове за содеянное...и вряд ли будет что-то хорошее после этого разговора...у него и так проблем по горло...почему бы просто не промолчать?...я не могу!!не могу промолчать и скрыть от него это...не могу...
Что-то больно кольнуло руку, девушка нехотя повернула голову и увидела сову, которая ночью принесла письмо. Дрожащими руками она протянула птице печенье и отвязала послание. Несколько минут Мэл сидела и тупо смотрела на конверт, кто знает, что там...Неизвестность все же пугала больше, и девушка открыла письмо, она читала молча и внимательно, вникая в каждое в слово. А потом она облегченно вздохнула - с мамой все в порядке, она пошла на поправку довольно быстро, угрозу жизни больше ничто не представляет. Она держала в руках письмо и мысленно благодарила высшие силы и докторов за спасение жизни мамы.

Рэми Джеймс:

Quote
Рэми вошел в Большой зал,залитый теплым светом редкого осеннего солнца натягивая на ходу на руки перчатки без пальцев.Взгляд быстро обежал не очень пока людное помещение и остановился на Меламори.Улыбнувшись, он кивнул девушке,пройдя к своему столу,захватил оттуда кружку кофе и направился туда,где сидели последователи Ровены.Остановившись у края,где сидела Вэйн снова улыбнулся и нагнувшись поцеловал девушку в щеку :
-Доброе утро.
За стол Джеймс не уселся,он слишком чтил негласную этику факультетов.Дружески ответив на пару приветствий раздавшихся в его сторону,внимательно посмотрел на Мэл и тихо спросил:
- Все в порядке?Как мама?- вспомнив под какой грандиозный ливень они вчера попали,добавил еще вопрос: -Сама не простудилась?

Меламори:

Quote
-Спасибо!!! - тихо прошептала девушка, подняв глаза к прозрачному потолку, где виднелось по-осеннему глубокое небо без единого облачка. Кажется, она впервые улыбнулась за последние полдня, проведенных в тревоге, запутанности и слезах. Вэйн собралась пойти в совятню написать письмо и уже повернулась на скамейке, поднимая голову на дверь, ведущую из зала, и встретилась взглядом с Рэми. На лице еще была легкая улыбка, Джеймс кивнул ей, а она тут же развернулась к столу, упершись взглядом в уже знакомую гладкую деревянную поверхность, даже намека на улыбку не сталось, а сама девушка побледнела.
Надо было уходить раньше...он сейчас придет сюда..начнет разговор...дементор побери, я не знаю, что буду делать...
Нежный поцелуй в щеку заставил девушку передернуть плечами, сердце тоскливо защемило, все внутри похолодело, а Мэл напряглась всем телом.
Утро добрым не бывает... - невольно вспомнилось чье-то высказывание, вызванное репликой парня особенно это утро..
Хорошо, Рэми сейчас здоровался и отвел глаза, девушка этим воспользовалась и быстро окинула взглядом, отметив про себя, что он все равно выглядит очень уставшим. Внутри все сжалось от одной мысли, что она сделает ему еще хуже и больнее.
Ведь только вчера говорили о предательстве...черт, я не могу...да, еще хуже будет, если он узнает об этом от посторонних...я должна..
-Привет! - она старалась как можно бодрее поприветствовать его, но вышло тихо и каким-то сдавленным голосом. Мэл тут же откашлялась, может быть, кроме нервов еще сказывалось долгое молчание, хотя это вряд ли. Саму себя обманывать бесполезно...а других тем более...
Юноша так и не сел, чему девушка, с одной стороны, была рада - меньше вероятности встретиться взглядом, а с другой - так хотелось ощутить рядом его тепло, сердцебиение, тем более зная, что ничем хорошим весь этот разговор не закончится. Какое-то отвратительное предчувствие безысходного одиночества возникло внутри, с каждой минутой становясь все более сильным. Мэл слушала Рэми, наслаждаясь каждым звуком его голоса, будто могла больше никогда не услышать. Она медленно подняла глаза и остановила взгляд на шраме на скуле, боясь посмотреть прямо в глаза Джеймса.
-Мама уже лучше, вот только пришло письмо, что она быстро пошла на поправку, слава богу! Спасибо, что вчера без вопросов туда доставил, я тебя даже не поблагодарила. - вопрос о полном порядке она решила опустить -Нет, не простыла, все нормально. Я за тебя больше переживаю, ты больше меня промок. Ты в порядке? Ты выглядишь уставшим... - она печально поглядела куда-то в районе переносицы Рэми и с явно наигранным интересом стала изучать содержимое бокала. Она нервно сглотнула
И что, я сейчас ему выпалю, что целовалась с Шоном?!....что я делаю?....что он подумает?!.....дементор побери...это еще сложнее, чем казалось...он точно выйдет из себя....а что еще можно ожидать?!....нет, я бы сама себе перестала доверять после того...это получается, что я говорю одно, а делаю другое...черт...
Глаза наполнили слезы, но девушка сделала огромное усилие, чтобы не заплакать.

Рэми Джеймс:

Quote
Опершись рукой о край стола,Рэми сделал глоток дымящегося горьковатого кофе,мимолетно ощутив,что все таки что то с девушкой не так.Об этом говорила и ее некоторая подавленность,слишком тихий голос и явное нежелание смотреть ему в глаза,что обычно было естественным. До задумавшегося над этим слизеринца с некоторым опозданием дошли слова девушки.
-На поправку?Это же чудесно!Мэл,а разве я мог поступить иначе?Так что не надо меня благодарить.А простудиться сейчас было бы весьма не кстати.
На секунду замолкнув Рэми заглянул в бокал с соком,который заинтересованно изучала Вэйн,не увидев там ничего заслуживающего внимания,пожал плечами.
-Я?незнаю,кажется вчера была температура,но сегодня уже нет.Мне даже почти удалось выспаться... -вспомнив что то слизеринец провел пальцами по затылку,под волосами явственно нащупывалась шишка. мда...
-У меня такое ощущение,что я теперь постоянно буду выглядеть усталым.Сейчас немного поскандалил с Джилли из за группы... Рэми скривился,вновь вспомнив слова той о том,что всё рано или поздно превратится в коммерцию. Ну тогда я закончу,как Курт...
-Пойдем куда-нибудь?
Чуть тряхнув головой,отгоняя череду мрачных мыслей Джеймс посмотрел на Меламори,сидящую с опущенной головой и по прежнему изучающую содержимое своего бокала. Вывод напрашивался только один.
-Я что то не так сделал? спросил парень,машинально прокручивая события вчерашнего вечера и вроде бы не находя в своих действиях ничего того, что могло бы расстроить девушку.

Меламори:

Quote
Рука Рэми опустилась на стол, попав в поле зрения девушки. Так хотелось дотронуться до нее или почувствовать эту нежную ладонь на плече, но сейчас это было невозможно. Кажется, Джеймс заметил ее странное состояние, потому что на слова Мэл он ответил несколько минут спустя.
-Это прекрасно! Знаешь, было очень страшно видеть маму с кучей этих проводков, проведенных к ней...у меня аж мурашки по коже пробежали...Я знаю, что иначе ты бы не поступил, но все равно знай, что я тебе очень признательна. - Мэл выдавила из себя жалкое подобие улыбки, вновь остановив взгляд лишь на скуле парня, а потом вновь уткнувшись в бокал.
Вэйн почувствовала, как парень чуть наклонился, сокращая между ними расстояние, на какой-то момент она даже уловила аромат его одеколона. От всего этого становилось еще тяжелее, во рту пересохло, сердце будто обдало ледяным ветром.
-Ты, конечно же, даже не соизволил узнать, есть температура или нет...как обычно. Хорошо, что сейчас нет Иначе она бы подскочила до критической отметки - ехидно вставил внутренний голос. -"Почти удалось выспаться" очень оптимистично звучит! - девушка уловила движение руки Рэми, но промолчала.
-Постоянно?! почему? думаешь, из-за... - многозначительно вскинула бровь девушка, на долю секунды встретившись взглядом с молодым человеком, но тут же отвлеклась на до жути надоевший бокал. Лучше уж созерцать этот дурацкий бокал, чем смотреть ему в глаза
-Поскандалили из-за группы? может, хватит его слова повторять?! - снова влез внутренний голос -Что у вас случилось? Что-то с репетициями? Или Джилли что-то не устраивает? вот для кого ты тянешь время?!тебе это все равно не поможет...рано или поздно придется...черт..
Предложение Рэми куда-нибудь уйти осталось без ответа, что явно вызвало некоторое замешательство. Мэл почувствовала на себе его тяжелый изучающий взгляд. И тут же раздался самый ужасный вопрос, который она боялась услышать на протяжении всего разговора. Сейчас девушка ощутила себя маленькой беззащитной девочкой, у которой собираются отобрать самое важное. Сердце сжалось в маленький комочек, при этом отбивая бешеный ритм, в горле встал комок, глаза снова защипало, напряжение росло с каждой секундой.
-Нет, что-то не так сделала я! - наконец-то Вэйн подняла глаза, полные боли, и посмотрела прямо в синие глаза парня, в которых отражалось удивление и непонимание -Рэми, единственное, что тебе не следовало делать.. - голос дрогнул, но она продолжила -...это влюбляться в меня... - несколько секунд девушка набиралась сил -Я бы могла просто промолчать, но я не могу этого скрывать от тебя... - она боролась со слезами, а потом снова посмотрела в глаза Джеймса -Не могу скрывать...все равно ты бы это узнал, но лучше от меня, чем от посторонних.... - она говорила так тихо, что юноше пришлось нагнуться, чтобы услышать ее как же это сложно...нужно сказать всего три слова...три...но как же это сложно...еще эти проблемы с группой...остается надеяться, что это для него не станет ударом...ага, он тебя любит, и это не станет ударом...что за бред несешь?!...все, пора...черт... -Я вчера вечером целовалась с Шоном...один поцелуй.... один поцелуй, о котором теперь буду сожалеть очень долго... - по щеке пробежала предательская слеза, но Мэл держалась, чтобы окончательно не разрыдаться.

Рэми Джеймс:

Quote
-Аха... очень просто и беззаботно отозвался Рэми на в чем то укоряющие его замечания Меламори о температуре и почти высыпании.Хотя другому человеку он бы непременно съязвил.
-Ну такой уж я...и врядли исправлюсь.Из-за ... ? вопросительно выгнув бровь парень смотрел на Вэйн, но та снова опустила взгляд на бокал.Так и не поняв,что имела ввиду девушка,без особой охоты переключился на тему группы.
-Возникли некоторые разногласия из за контракта, но кажется мы пришли к компромиссу. Если захочешь,я тебе потом расскажу поподробнее. Я...
Но Рэми замолк,еще с самого начала чувствовалась некоторая фальшь в их вроде бы беззаботном диалоге.Чувствовалась напряженность в том,как сидела Меламори. Все было не так.И теперь он просто стоял и изучающе смотрел на девушку ожидая ответа и постепенно понимая,что дело не в нем...Удивление и непонимание смешивались в синих,обычно серьёзных и холодных глазах Джеймса.Разум подсказывал,что сейчас он услышит что то неприятное для себя и пора начинать морально подготавливаться... Но что то не давало в это поверить,а усиленно убеждало,что это розыгрыш.Видно приятели решили,что ему скучно живется и вот...
Но вот Меламори наконец прямо посмотрела ему в глаза и заговорила.Уже после первых слов сердце предательски сжалось.Хотелось заорать что то вроде "нет,молчи,не продолжай дальше" и зажать рот девушке ладонью или же самому зажать уши,но Рэми продолжил слушать,чувствуя как каменеет лицо.
-Шутка? все таки спросил он.Но зачем было обманывать себя?Внешнее спокойствие слизеринца могло показаться настоящим,но это ощущение мгновенно исчезло после того, как Джеймс со злостью запустил чашку с кофе в стену. Просто она невовремя оказалась в руках и все.Движение руки,столовые приборы с края когтевранского стола летит на пол,разлетаясь в осколки. Пока,что в чувствах доминировали лишь злость и ярость,требовавшие немедленного выхода.Непонимающе взглянув на подскочившего префекта Хафлпаффа,бысто тараторящего что то о неподобающем поведении и о снятии баллов Слизерина,лишь иронично выгнул бровь.Вроде бы легкий толчок в грудь,но староста отлетает в сторону.Подавив желание еще и отпинать парня ногами,обошел стол кругом и остановился прямо напротив Меламори,опершись о поверхность столешницы руками.
-Смотри на меня. голос довольно резок,но спокоен.Заметив на глазах девушки слезы,на мгновение забыв о произошедшем поднял было руку,чтобы вытереть их,как то успокоить.Но реальность стеганув по нервам словно кнутом,заставила бессильно опустить руку и на секунду отвернуться,чтобы спрятать уже свои слезы. Это настолько больно?Я незнал.
Уже ничего не осталось ничего кроме пустоты,не было сил орать,уже не было опасения,что он отвесит пощечину Мэл,а потом пойдет и убьёт Шона.
Но лучше будет,если ты узнаешь это от меня... несколько издевательски протянул слизеринец слова Вэйн. -Господи,как цинично...Кричать всем о своей любви,а через несколько часов целовать другого.Ты же знала,как мне трудно.Как же ты могла?Сейчас я чувствую себя самым последним человеком в мире,если не хуже.Благодаря тебе. несколько ошеломленно вглядываясь в девушку заключил парень.
кажется я не виноват в произошедшем,но я все равно буду винить лишь себя с отвращением к себе подумал Рэми.Уже совершенно не сопротивляясь Джеймс направился за появившимся Филчем,который цепко схватившись за плечо слизеринца увлекал его в сторону выхода,приговаривая что то о том,что давно никто не чистил кубки по квиддичу.
-Кажется я тебя ненавижу. бросив эту фразу девушке,которую любил больше жизни,Рэми с трудом отвернулся и наконец вышел из зала,провожаемый любопытными взглядами и тихим шепотком...

Меламори:

Quote
Беззаботный тон Рэми звучал так буднично и успокаивающе, что даже на какой-то момент показалось, что все произошедшее лишь глупый сон или разыгравшееся воображение. Но тут же это мимолетное видение прошло, как известно, реальность жестока.
-Такой уж ты... - тихо и с нежность сказала Мэл. Кажется, парень не понял, что она имела ввиду, но она не стала ничего уточнять, к чему еще больше накалять обстановку?! Вэйн уже саму напрягало разглядывать посторонние предметы, делать вид, что они ей интересны, все казалось таким фальшивым и наигранным. Невыносимо было скрывать взгляд, хотелось посмотреть в любимые глаза, утонуть в их теплоте, прижаться и не отпускать, но сейчас все это было совершенно несбыточным. Где-то вдалеке слышался голос слизеринца, с неохотой рассказывающего о делах группы.
Даже если я и хочу знать подробнее, боюсь, ты уже не расскажешь... - все происходящее еще не до конца укладывалось в голове.
Резко прерванная фраза...Рэми точно чувствовал что-то неладное, сколько Мэл общалась с ним, юноша всегда был очень чутким, иногда даже складывалось впечатление, что он без слов понимает ее настроение. А сейчас она и сама не особо скрывала свое настроение, просто пыталась подобрать слова, хотя, какие слова тут подберешь?
Каждое слово давалось с огромным трудом, было желание замолчать и больше ничего не говорить, но звуки самовольно слетали с губ, превращаясь в слова, причиняющие боль обоим. Это нелепое слово "шутка" прозвучало так, будто Рэми очень хотел услышать, что это так, но...Мэл самой хотелось, чтобы это все было глупой жестокой шуткой, хо

Мне больно до судорог, больно до дрожи,
Твое я отсутствие чувствую кожей.
Молчанье твое оглушает до боли.
И жизнь без тебя ни копейки не стоит.
Пустые закаты,пустые рассветы.
Зачем они мне, если ты снова где-то?...
Чужие глаза. Голоса в телефоне.
Весь мир без тебя - черно-бел и огромен.
Чужие вопросы, чужие ответы.
...А ты снова с кем-то...а ты снова где-то...
Я снова, мне кажется, падаю в вечность.
И вновь познаю без тебя бесконечность.(с)

Макс

Я достаточно взрослая для того, чтобы быть ребенком


Сообщение отредактировал Меламори - Вт, 18.09.2007, 18:54:09
 
Анастасия_Ла_МаншДата: Чт, 20.09.2007, 16:36:17 | Сообщение # 3
..::angel::..
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Гробыня Склепова)
Был выходной, в родной школе становилось скучно, и Склепова решила отправиться в Хогвартс, в глубине души надеясь найти приключения на все свои девяносто. Ей быстро надоела обыденность в Тибидохсе, так почему бы не изучить почти что другой мир? Быстро собравшись, Гробыня подхватила свой пылесосик, столь же незаурядный, как и его обладательница, и, сгибаясь под его тяжестью (хотя он не был столь уж весомым), поплелась к выходу из замка. Теплый ветерок быстро ударил в лицо, как будто, изучая его, запоминая каждую черточку, девушка на минуту прикрыла глаза от удовольствия. «Хочу дождь!» – несколько капризно подумала она, а внутренний голос, имеющий дурную привычку всегда противоречить, не согласился с хозяйкой: «А мне и так не плохо», – довольно произнес он, но Гробби лишь недовольно отмахнулась от него, даже не удосужившись ответить. Присев на пылесос, девушка прошептала полетные заклинания, все-таки разбиться где-нибудь по пути ей не хотелось, с перстня слетели красные искры, раскрашивая пространство вокруг легким отблеском.
Вскоре Гардарика полыхнула радугой, и все вновь стало таким, как прежде. Склеп прекрасно понимала, что сейчас ее вряд ли кто решит искать, и поэтому с совершенно спокойной совестью ни о ком не подумала.
Ей нравилось лететь над океаном, почти зацепляя ногами воду, нравилось играть с волнами, она вообще любила ветер и воду. У всех свои предпочтения. Сильный ветер бил в лицо, трепал волосы. «Ой, мама, – недовольно подумала она, - я же сейчас на швабру стану похожа!» Даже наслаждаясь тем, что было любо сердцу, Склепова оставалась собой. Своя внешность дорогого стоит, она – визитная карточка, можно сказать, а полет очень сильно мешает сохранить то, что столь тщательно было сотворено утром. «Ничего, - попробовала она себя успокоить, - прибуду в эту школу для ненормальных, чопорных волшебников и приведу себя в порядок!» Это помогло успокоиться хотя бы на время. Без эксцессов добравшись до Хогвартса, девушка спрыгнула на землю близ входа. Быстро шагая, она направлялась в замок. Потянув на себя кольцо-ручку, она еле-еле отворила двеhь, чтобы проскользнуть внутрь. «Нет, ну кто так строит!? – искренне возмутилась она.- Милым девушкам приходится прилагать столько усилий, чтобы отворить эти ужасные железяки!» Она была глубоко возмущена этим фактом, но не нашла никого, чтобы пожаловаться и высказать все свои притензии. Поставив пылесос к стенке, девушка пригладила растрепанные волосы и мстительно подумала, что не повезет тому, кто решит до него дотронуться. Все-таки сглазы – сильная штука. «А у англичан ведь нет сглазов. Кажется, только проклятия… Скучно же им живется, однако», – Склеппи в сто первый раз порадовалась, что она все это время жила в Тиби а не в Хоге. Ужасно раздражали эти придурковатые мантии, которые заставляли носить в этой школе. По мнению Склеповой, люди должны были чувствовать себя здесь инкубаторскими, а единственным способом показать себя была хорошая учеба. Ее даже передернуло, когда она представила, что могла здесь учиться с первого курса. «Чур меня, чур!» – чуть было не подпрыгнула она, но тут поймала заинтересованный взгляд какого-то юноши и, приветливо помахав ему ручкой, направилась дальше.
Из-за очередной массивной двери доносился гул голосов, и девушка решила, что ей туда. Войдя в помещение, она огляделась. Все-таки студенты этой школы, наверное никогда не привыкнут к внешнему виду Тибидохских волшебников и волшебниц. Внешний вид русских часто оставлял желать лучшего, что, наверняка, смущало местных. Девушка наградила ехидной улыбочкой пару девчонок, которые особо бурно прореагировали на такой неприличный внешний вид.
Наиболее приветливым ей показался стол, ха которым сидели люди в мантиях со значками, на которых была изображена змея. «Слизерин – наиболее темный факультет школы, – всплыло в памяти, широкая улыбка, приоткрывающая белые зубы, появилась на лице, - мне точно сюда!» Девушка присела ближе к краю стола, ловя на себе любопытные взгляды и одаривая окружающих не менее интересующимися.

Quote (Анастасия Ла Манш)
В зал вошла, а точнее вбежала, большая рыжая собака. За ней бежал Филч. На его лице читались злость и раздражение. А на голове красовались… Да-да. Оленьи рога. Еще бы, ведь эта девчонка стала его головной болью, как только появилась в Хогвартсе. Ему еще повезло, что сейчас она была одна. Если бы с ней была сестра, то он уже был бы подвешен на какой-нибудь крючок. Но это была привилегия Лерики. Анастасия же предпочитала поиграться с ним по-другому.

Выйдя из своей гостиной, девушка направилась в Большой Зал. По дороге, она заметила малышню, так не во время оказавшуюся у нее на пути. Не долго думая, Анастасия достала свою палочку и произнесла Apis. Из палочке моментально вылетел рой пчел и устремился к детям. Те мгновенно завизжали и стали отмахиваться от них. К своему несчастью это увидел Филч. Девушка не сразу заметила его фигуру, спешно направлявшуюся к ней.

-Ла Манш! – воскликнул завхоз. – Что здесь происходит?

Увидев его, девушка рассмеялась.

- А что здесь происходит, мистер Филч? – невинно состроив глазки, произнесла Анастасия. Она опустила волшебную палочку, и рой пчел осыпался пылью на каменный пол коридора. Завхоз начал не спеша приближаться к девушке. Анастасия, конечно же, не боялась Филча, но и не хотела отбирать баллы у своего факультета.

- Не издевайся! Я спрашиваю, что ты тут делаешь? – произнес он. На его лице девушка прочла злость и ликование. Еще бы. Застать юную преступницу Анастасию Ла Манш, да еще и одну, без сестры… Но он видимо слишком плохо ее знал. Девушка и одна неплохо с ним справится. Направив палочку на почти вплотную подошедшего завхоза, Анастасия произнесла Antlerius, и на голове Филча начали быстро расти рога. Когда он понял, что произошло, он рванул к ней и попытался схватить негодную девчонку, но Анастасия вырвалась и побежала в сторону холла. Однако в длиной мантии и на каблуках было не так просто бегать, поэтому девушка на бегу перекинулась в собаку и побежала вперед. Настигнув холла она увидела распахнутые двери Большого Зала. Вбежав в зал, большой рыжий пес направился к столу Слизерина. Народа было не так много. Все-таки сегодня выходной и студенты обедают когда захотят. Анастасия с легкостью запрыгнула на стол и уселась около незнакомой девушки. Русские в гостях? – пронеслась мысль в голове девушки. Она как-то наплевательски относилась к объединению школ, и даже до сих пор ни с кем не познакомилась. А девушка была ей явно не знакома. Собака изучала русскую гостью умным взглядом, которым просто по определению не может смотреть собака. А Филч тем временем добежал до стола Слизерина, но заметив, что весь зал, и даже грифиндорцы, смотрели на него и смеялись, решил временно оставить девушку в покое и пошел в больничное крыло за помощью мадам Помфри.

- Я тебе еще припомню это, - прорычал он напоследок и ушел. Анастасия лишь гавкнула ему вслед и вновь посмотрела на гостью.

______________________________________________________________________________________________
Apis- вызывает рой пчел
Antlerius - Вырастить оленьи рога

Добавлено (20.09.2007, 16:28:33)
---------------------------------------------

Quote (Гробыня Склепова)
Девушка с интересом наблюдала за теми, кто находился в зале. От нее не укрылись те ненавидящие взгляды, которые кидали друг на друга ученики со значками, на которых была змея, и те, у кого на значке красовался лев. Склепова ухмыльнулась: «Почти, как светлые и темные. Только тут два остальных факультета лишние» – решила девушка. Наконец-то до обоняния дошел аромат еды, и Гробыня в очередной раз вспомнила, что она сидит на диете. Чертыхнувшись про себя, она уже было решилась бросить это бесполезное занятие, как ее внимание привлекло действие, разворачивающееся перед носом. В зал вбежала собака и, нисколько не смущаясь многочисленных взглядов, прикованных к ней, направилась к столу, за которым примостилась Склепова. Но на этом представление не закончилось. Странного вида мужчина, по всей вероятности, - школьный завхоз, вбежал следом, истошно крича что-то вдогонку собаке и смешно размахивая руками. Склепова задорно рассмеялась, глядя на мучения несчастного. Тот остановился, как вкопанный, ловя на себе несколько озадаченные взгляды и слыша со всех сторон смех. Наверное, он привык к тому, что его не любят в школе и постоянно издеваются, но все равно смущался. Вот и сейчас он стоял, как столб, со злобно раздутыми ноздрями, открывал и закрывал рот, бешено вращая впалыми глазами.
Склеповой его не было жаль, скорее ее он смешил. Особенно ее впечатляли ветвистые рога, красовавшиеся у него на голове. - А оленем бы он выглядел милее, – произнесла она вслух, какая-то слизеринка хихикнула. Чем-то завхоз напоминал ей Поклепа, правда, их завуч после того, как влюбился, стал значительно лучше.
- Филча опять обули, – фыркнул кто-то из парней.
«Ну, теперь я хотя бы знаю, как его зовут», – пожала плечами Гроб, наблюдая за тем, как завхоз уходит. Для большего эффекта ему оставалось лишь демонстративно хлопнуть дверью, но подобной роскоши он себе не позволил, да к тому же это бы вызвало очередной взрыв хохота.
Лишь теперь она заметила, что на столе, подле нее, сидит рыжая собака.
- О, да, – рассмеялась девушка, – культура так и прет. Ну, привет! Это ты такой бедлам натворила? Испортила настроение завхозу…, – она притворно пожурила собаку. - Хм, интересно, а кто ему рога наставил? Ребята стали озабоченно оглядываться и непонимающе коситься на русскую. Но Склепова даже не обращала на это внимание, подмигнув собаке, глядящей уж чересчур умными глазами, как человеческими, она протянула руку, касаясь шелковистой шерстки на голове.
- Надеюсь, что руку ты мне не оттяпаешь, – фыркнула она.

Quote (Анастасия Ла Манш)
Эта девчонка мне определенно нравится, - усмехнулась про себя Анастасия. - Надо бы с ней познакомится поближе. Однако когда та протянула руку, чтобы погладить собаку, Анастасия зарычала. Она не любила, когда посторонние пытались приласкать ее. Не для того она стала анимагом. Кстати, когда они с сестрой обучались, они даже представить не могли, что могут оказаться разными животными. Они ведь были близнецами и самыми близкими друг другу людьми. Они как то не замечали свои различия. Но, видимо, тут проявился их внутренний мир. Лерика всегда было дикой и безбашенной. Как кошка. Анастасия же, как и во многом, создавала контраст с сестрой. Они очень хорошо дополняли друг друга. Анастасия была более спокойной и, если так можно сказать про нее, домашней. Видимо, поэтому она и стала превращаться именно в собаку. Однако когда ее пытались приласкать, Анастасия могла и укусить. Все, кто ее хорошо знал, уже прекратили попытки приласкать милого песика, однако новые люди не знали нрав девушки. Поняв, что так разговора не получится, Анастасия спрыгнула со стола, в прыжке переворачиваясь в человека. И когда она коснулась пола, взору ее новой знакомой предстала рыжеволосая молодая девушка.

- Ты из России? - спросила она, глядя на девушку свысока. - Не помню, как там ваша школа называется. Но прошу тебя. Больше никогда не пытайся погладить меня, когда я в обличие пса. Я, конечно, остаюсь сама собой, но порой крайне сложно бывает сдерживать собачьи инстинкты. - произнесла она ангельским голоском садясь рядом с девушкой за стол. -Да и не всегда хочется, - добавила она.

Анастасия оглядела стол. Было много разных блюд, а есть хотелось неимоверно. Положив на тарелку немного салата, девушка принялась за еду.

- Меня кстати Анастасией зовут, - сказала она через пару минут вопросительно взглянув на русскую гостью.


Quote (Гробыня Склепова)
Собака зарычала, и Гробыня поспешно отдернула руку. – Хорошо, хорошо, поняла, - фыркнула она, - Живешь по принципу: «Руки прочь от Советской Власти».
Склепова доброжелательно улыбнулась, но вскоре выражение ее лица сменилось на крайне удивленное. Правда весь шок был выражен в удивленно вскинутых бровях и слегка округлившихся глазах. Просто девушка не ожидала того, что очаровательная псинка спрыгнет со стола и обернется милой девчонкой.
- Хм, как в сказках, прям, – выдавила она, разглядывая представшую перед ней особу. Когда школы объединились, кто-то из преподавателей рассказывал о магии, которой пользовались англичане. Среди особенностей было оборотничество, ну, или анимагия, как его еще называют. «Кажется, слизеринка, – вывод был сделан при одном взгляде на «знак отличия» всех факультетов, – ярая представительница анимагического мира».
- Хорошо, буду паинькой и не трону тебя, – хитро прищурилась Склепова, а потом, для пущего эффекта, пару раз невинно моргнула. - А вообще у вас весьма интересная магия. И это было чистой правдой, можно сказать, что от Склеповой только что услышали самый щедрый комплимент, на который та была способна.
- М-да, я из России, а школа Тибидохсом зовется, – снизошла она до пояснения и, следуя примеру новой знакомой, положила на тарелку еды. Обижаться на то, что здешние даже не знают названия школы, с которой их объединили, было бесполезно. Да Гроб и не умела сердиться, еще бы… цвет лица ведь портится и морщины появляются.
- Приятно познакомиться, а меня Гробыней зовут, – она давно отвыкла представляться Аней, да и прежнее имя ее не слишком-то воодушевляло. - Насть, – начла она, - а чем же тебе так ваш завхоз не угодил? Правда, у него такой забавный видок был. Она с любопытством покосилась на девушку, сидящую рядом, и отправила в рот кусочек мяса.

Quote (Анастасия Ла Манш)
Анастасия заметила удивление на лице русской, когда она превратилась из собаки в человека.

- Неужели у вас нет анимагии? – удивленно спросила она, посмотрев на девушку. – Лично я уже не представляю себя, постоянно живущую в теле человека. Иногда просто надо отбросить все проблемы и чтобы никто не трогал. Вот в такие моменты я непременно становлюсь собакой. – немного подумав, Анастасия с усмешкой добавила, - Ну или в такие моменты, как ты только что могла наблюдать.

Девушка положила на тарелку тушеного мяса и пюре. Она никогда не думала о диетах. Как это ни странно, но сколько бы Анастасия не ела, она никогда не поправлялась. Многие девушки завидовали ей. Ей и ее сестре, у которой было похожее строение организма.

- Гробыня? Если не ошибаюсь, то на наш язык можно перевести как сoffin, если я не ошибаюсь, что твое имя образовывается именно так, - с улыбкой произнесла она. – Очень необычно.

Анастасия вновь принялась за еду, запивая все апельсиновым соком. Но тут Гробыня задала вопрос и девушка чуть не подавилась. На нее внезапно напал смех. Кое-как откашлявшись, она с сомнением посмотрела на Гробби.

- А он может разве чем-нибудь кому-нибудь вообще угодить? Ты вообще его хорошо разглядела? – сквозь смех произнесла она. – Просто ему видите ли не понравилось, что я запустила рой пчел в группу первокурсников, так не вовремя оказавшихся на моем пути. А не вовремя потому, что когда у меня плохое настроение, мне на глаза лучше не попадаться. – Анастасия посмотрела на девушку с невинной улыбкой на лице. – Зато теперь настроение у меня просто шикарное.


Quote (Гробыня Склепова)
- Нет, вроде, и у нас существует оборотничество, – немного подумав, сказала Гробыня, взвешивая все свои знания по этому вопросу, - но этот талант врожденный, ну или подвластен очень и очень немногим, а у вас разве не так? Она вновь задумчиво покосилась на Анастасию.
«Странно, вот, на мой взгляд, анимагия бы пригодилась в случае, когда нужно отвязаться от погони, ну, или шпионить. Но явно не для того, чтобы побыть одному. Да и вообще, зачем пребывать без компании, когда можно найти приятное общество, которое будет наслаждаться одним моим присутствием?» – нет, бесспорно, и на Гробушку находила жажда одиночества, но это были очень редкие моменты, о которых она предпочитала не помнить. Склепова любила шумные вечеринки, любила быть в центре внимания. Девушка немного поморщилась и отодвинула от себя тарелку, она вдруг поняла, что дико хочет сладкого. В ее привычки не входило отказывать себе в исполнении маленьких желаний. Поэтому русская со спокойной совестью взяла с подноса пирожное и вновь повернулась к собеседнице.
- Да, Гробыня, – подтвердила она, улыбнувшись и утвердительно кивнув головой. - Coffin? – казалось, что она пробует на вкус новое слово. – Знаешь, а мне нравится, как звучит. «Хм, а и вправду очень миленько».
С удивлением Аня смотрела на подавившуюся Стю.
- Извини, я старалась на него не смотреть, мне не шибко хочется видеть кошмары ночью. В мой детский сон не должны втискиваться монстры, а то я подушкой спросоня не отобьюсь от них, – пожала плечами девушка. - Тоже живешь по принципу: «сделал гадость – сердцу радость»? – Склеп не то утверждала, не то спрашивала. Почему-то она не сомневалась, что с англичанкой они схожи характерами. «Оказывается, здесь не все столь чопорны, как та девчонка с гнездом на голове вместо волос и в гриффиндорской мантии», - вклинился внутренний голос, одобривший поведение Насти.
- Нашим тоже всегда первогодки мешают, – хмыкнула девушка. - А нечего шляться, где не просят, ведь так?
- И почему же у тебя было плохое настроение? – поинтересовалась девушка.
«Любопытство сведет тебя в могилу», - твердила всегда мать, но Аня не слушала и не брала в голову подобные наставления.

Quote (Анастасия Ла Манш)
- У нас тоже существуют оборотни. Но оборотнем легко стать. Стоит только другому оборотню тебя укусить, - с улыбкой стала объяснять Анастасия. – Но поверь мне, к оборотням в нашем мире относятся не очень дружелюбно. Ибо они не умеют контролировать свои инстинкты в большинстве случаев.

Девушка доела и отставила тарелку в сторону.

- Но помимо оборотней существуют анимаги. Этому сложно научиться, но вполне возможно. И всех анимагов регистрируют в Министерстве Магии. Сейчас насчитывается не более пары сотен анимагов во всей Англии, - заключила она свое повествование.

- Ну ты знаешь, делать ему гадости уже начинает надоедать. Всегда все заканчивается одинаково. Он стыдится собственной беспомощности передо мной и моей сестрой и ничего нам не делает.

Девушка огляделась. Сидеть здесь уже начало надоедать. Хотелось порезвиться, развлечься. Но когда девушка спросила настроение, Анастасия вновь подумала о сестре. И где ее черти носят? Неужели опять с миссис Норисс что-то не поделила? Она улыбнулась подобной мысли. Если сестре в обличие кошки встретится кошка Филча, той не поздоровится. Ведь у Лерики весьма скверный нрав. Особенно у кошки-Лерики.

- Просто заняться было нечем, - ответила она Гробыне. – Сегодня на удивление скучное утро выдалось.


Quote (Гробыня Склепова)
- Нет-нет, улыбнулась Гробыня, - ты меня не поняла. У нас вся магия, перевоплощающая людей, во что бы то ни было, зовется оборотничеством. Ну, и соответственно оборотничество бывает трех видов: волк по неволе – оборотень, зовущийся werewolf или же lupo monaro; маг, перевоплощающийся по собствнному желанию – ваш анимаг, например, и человек, страдающий «Ликантропией», это когда ему кажется, что он животное.
Склепова перевела дух и снова улыбнулась. - Знаешь, оказывается, я еще помню школьный курс. Вот только мне не приходилось сталкиваться на практике с оборотнями. Я ни одного не видела, а это было бы сенсацией в нашей школе, – глаза загорели азартом, как только Склепова поняла, что это бы принесло ей еще больше успеха и популярности, но тут же эгоизм сменился любопытством. - А ты видела живого оборотня?
- Хм, и ты зарегистрированный анимаг? – она вздернула брови, поглядывая на Стю, наверное, она ожидала, что та все-таки не значится в списке Министерства, ведь это так весело - скрыть от большинства свой талант. «Интересно, а почему эта магия почти не распространена? Раз говорят, что этому вполне реально обучиться….»
- Так у тебя еще и сестра есть? – хихикнула Склепова, почему-то предполагая, что Настя и ее сестра похожи характерами. И ей все так же не было жалко завхоза: «Зачем кому-то сочувствовать, если его беспомощность может тебя развлечь!?» – эгоистично рассуждала она. – И почему же ты сейчас не с ней? Или вы не ладите? Почему-то мне показалось, что, когда вы с сестрой вместе – все обливаются горючими слезами и наматывают сопли на кулак. «А у нас все стонут и ревут, когда видят Лизон. Но эта буря эмоций вызвана не развлечениями Зализон, а ее истериками», – девушка ухмыльнулась, вспоминая заломленные руки и нытье этой светленькой.
- Хм, ну если было нечем заняться, то это вполне оправданное развлечение. Обожаю такой инструмент, как чужие нервы, они всегда такие потрясающе красивые звуки издают, – фыркнула девушка и беспокойно заерзала на стуле. – Может, у вас есть, где можно весело погулять? А то мне уже просто дико приелись однообразные лица. Все такие постные и жующие, как будто больше заняться нечем! Девушка чисто искренне возмущалась, она-то не могла долго сидеть на одном месте и требовала того же от других, а они почему-то этого не понимали.

Quote (Рита Шито-Крыто)
Рита наконец-то решила познакомиться со столь интересной и захватывающей архитектурой Хогвартса и,конечно же, решила начать свой осмотр с Большого Зала, ведь в истории Хогвартса так много сказано про зачарованный потолок,который был создан еще основателями этой магической школы,впрочем как и все здание в целом!Зайдя,в зал она увидела будоражущую картину - необыкновенной красоты потолок,отображающий красоту неба над головой, Столы для 4-х факультетов,преподавательский стол,с которого хорошо просматривается класс(а вдруг кому-то станет плохо во время приема пищи или еще хуже - вдруг кого-то отравят?!?!?)Рита увидела Гробыню,болтающую с какой-то девчонкой,которая судя по всему из Хогвартса, потому что в Тибидохсе она ее раньше не видела(поразительная дедуктивность, Шерлок Холмс отдыхает) и решила подойти и познакомиться. - Привет,Гробынь!Поразительная обстановка здесь, не правда ли?Я Рита.А тебя как звать-величать?С какого ты факультета? -обращаясь к девушке,болтающей со Склеппи - Правда, я должна признать,что у вас в Хогвартсе все очень мило и наверняка куча потайных комнат......... - сказала она мечтательно. Интересно,а экскурсии предусмотрены??

Quote (Анастасия Ла Манш)
- Ты знаешь, - с усмешкой посмотрела на Гробыню. – А у нас на третьем курсе был учитель – оборотень. Правда мы не знали об этом до конца года. Препод был так себе, скажу по секрету. Вообще не понимаю, кто его в школу пустил. Хотя у нас тогда был совершенно чокнутый директор.
Анастасия мило улыбнулась и изучающее посмотрела на девушку.
- Прикалываешься? Да кто меня зарегистрировал бы? Я же стала анимагом не будучи совершеннолетней. – девушка смотрела на новую знакомую внимательным взглядом. Она что, за дурочку меня держит? – от этой мысли на лице появилась ехидная улыбка. – А теперь просто не хочу уже. Да и кому это надо?
Анастасия окинула взглядом зал. Мда… Не густо. Даже поприкалываться не над кем. Да и Филч на сегодня уже в пролете. Эх… Скукота.
Услышав предположение Гробби, Анастасия рассмеялась.
- О да. У меня есть сестра. Мы близнецы. Ты даже не представляешь, на что мы способны вместе. То, что ты могла наблюдать, всего лишь цветочки. Даже нет. Это еще зернышки, - Анастасия вновь залилась звонким смехом. Эта девушка явно своя. Жаль, что мы только познакомились. Она была бы отличной слизеринкой. На вопрос о местонахождении сестры, девушка решила тактично промолчать. Незачем поднимать больную тему. Не было никакого желания портить себе настроение. Сейчас почему-то очень захотелось выйти из душного замка и побегать у озера. И почему это мне все чаще хочется побыть собакой? И вот как раз Гробыня предложила прогуляться. К ним подошла еще одна девушка. Явно не местная. Выглядела она, мягко говоря, специфично. Этой девушке явно палец в рот не клади.
- А я Анастасия, - произнесла она, продолжая изучать новую знакомую. Затем с гордостью в голосе ответила. – Я со Слизерина. Потаенные места? Ну есть парочка. – уклончиво ответила девушка.
Вводить полностью в курс дела их она не собиралась. Должны же быть у школы секреты.
- Ну что? Предлагаю прогуляться. За мной.
С этими словами Анастасия встала из-за стола и направилась к выходу.на полпути к дверям, на месте девушки внезапно, словно по мановению волшебной палочки, (ну и сравнение. Я сама оригинальность biggrin ) возникла собака. Величавая и грациозная. Она обернулась на девушек, громко гавкнула, и села в ожидании. Пока они ее догоняли, Анастасия успела почесать за ухом и поймать непонятно откуда взявшуюся блоху. Когда две новых русских (что-то двусмысленное biggrin ) знакомых ее догнали, псинка выбежала из Зала.

---Озеро


Quote (Парвати Патил)
Парвати с Раулем зашли в зал. Девушка огляделась
-Знаешь, я предлагаю сесть за общий стол, вон там в углу, - девушка крепче сжала руку Рауля и загляну ему в глаза. Ей совсем не хотелось отпускать его, и уж тем более рассаживаться сейчас по разным столам, с таким видом, будто они совершенно случайно зашли вместе. И потом, сплетни начинают пускать, когда есть что допридумывать. А если сразу явно все видно, обсуждение становится в большей степени бессмысленным.
У Парвати было странное ощущение, когда она вошла в Большой зал. Он показался ей гораздо уютнее и красивее. С потолка вовсю сияло солнце, прибавляя идиллии и улыбок.
Да уж…если бы у меня на лбу огромными буквами было бы написано, что я влюбилась, это было бы менее заметно, чем то, как я сияю сейчас. Каждому дураку все ясно…здесь даже читать не надо уметь.
Девушка села за стол, Рядом с Раулем и тут поняла, насколько сильно ей хочется есть. Она положила себе в тарелку салат и отбивные и принялась за еду. Все это время они молчали. Может потому что слова были не слишком важны, может просто подействовало правило «Когда я ем , я глух и нем». Кто знает. Парвати ловила на себя удивленные взгляды однокурсников.
Блин, если бы вокруг меня была броня, - воображение смело нарисовало вокруг девушки белый сияющий кокон, - то я как будто под артобстрелом. Блин, они что, не могут не смотреть? Черт! Поесть спокойно нельзя.
-Рауль, - наконец нарушила молчание Парвати, -тебе не кажется, что еще чуть-чуть и на нас начнут появляться дырки, от слишком пристального внимания?
Девушка резко поставила на стол кубок с тыквенным соком, от чего тот немного расплескался. Патил заклинанием убрала со стола пролившийся сок. Кушать сразу расхотелось. На тарелке остался салат и начатая отбивная. Пока есть хотелось очень сильно, девушка не обращала внимания на взгляды. Но теперь, когда одна отбивная мирно ютилась в желудке, и чувство голода притупилось, эти взгляды начали раздражать.
Черт, неужели теперь они постоянно будут пялиться на нас, как на 8 чудо света? И ведь ничего не сделаешь! Законом не предусмотрено убийство или нанесение физического ущерба посредством заклинания в связи со слишком надоедливыми взглядами и вмешательством в личную жизнь тупыми сплетнями и разговорами за спиной.

Добавлено (20.09.2007, 16:30:57)
---------------------------------------------

Quote (Эшли Мэдисон)
Заспанная Эшли буквально ввалилась в Большой Зал. Господи, как есть-то, хотелось! Всю ночь она проболталась в Хогсмиде, в школу вернулась только под утро, а потому жутко не выспалась. Потирая глаза и сладко зевая, она медленно двинулась к Слизеринскому столу. По пути на нее налетел какой-то второкурсник толи с Гриффиндора, толи с Хаффлпаффа, с просони она даже значок на его мантии не рассмотрела. Пробурчав ему во след, Мэдисон двинулась дальше. Добредя до стола, она бухнулась на лавку, разговаривать ни с кем не хотелось. Неподалеку сидели несколько ребят, с которыми она собственно и была в Хогсмиде, те тоже были ни чуть не в лучшем состоянии. Большинство из них, просто тупо спали на столе. Эшли вздохнула, и ее взгляд упал на парочку сидящую за общим столом. Глаза сразу же стали нормальными, Эшли даже протерла их, пытаясь понять, не глюки ли у нее. Что это? Рауль и гриффиндорка!? Ооо. Эшли подорвалась с места и направилась к общему столу.
- Доброго дня! Рауль, рада тебя видеть.
Она с легкой улыбкой на лице, подошла к Раулю и легонько поцеловала его в губы, но парень, к ее удивлению отстранил ее от себя. А ведь когда-то, он был очень рад ее приходу. Да, да, когда-то Рауль и Эшли были парой. Нет, у них были не мимолетные встречи, Эшли была той девушкой, в которую Рауль впервые в жизни по-настоящему влюбился. Но их роману не было суждено долго продлиться, натура Эшли не давала такой возможности. Эта девушка всегда быстро бросала парней, вот и Бражелон не стал исключением из правил и в начале прошлого года, они расстались. Расстались, но все же сохранили дружеские отношения, и именно поэтому, Эшли не ожидала, что парень сейчас оттолкнет ее от себя. Девушка, хмыкнув, села рядом на лавку и наложила себе еды.
- Парвати, я вижу, ты смогла все-таки заполучить нашего сердцееда? Ну что ж, хорошо, хоть кто-то смог его обуздать. Бражелон, тебе повезло, такую красотку отхватил, даже не верится...
Эшли с улыбкой на лице, поглощала пюре и котлеты, запивая все это дело тыквенным соком, который казался таким противным на вкус, после вчерашних коктейлей, которые она выпила.

Добавлено (20.09.2007, 16:36:17)
---------------------------------------------

Quote (Лена Свеколт)
Лена зашла в довольно ярко освещенный,по ее мнению, зал. Почему именно Большой зал,а не родной Зал Двух Стихий выбрала девушка для своего обеда,она не знала,зато Лена точно знала,что ужасно голодна и что поесть чего-нибудь вкусненького совсем не помешает ее урчавшему желудку.Сев за первый понравившийся стол(и почему он оказался столом Слизерина?) девушка предвинула к себе тарелку и неспешно начала поглощать ее содержимое, не обращая внимания на изумленные,а иногда и гневные взгляды в ее сторону.Допив тыквенный сок и вообще закончив свою трапезу,девушка взяла в руки редкую и очень ценную книгу по зельям. Но почитать так и не удалось...Когда Лена взяла в руку другой бокал с соком и немного отпила,идущая к своей компании девица нагло ее толкнула.Капельки сока растеклись оранжевыми пятнышками по ее кофточке и джинсам. Что окончательно взбесило девушку,так это что сок попал и на ее бесценную книгу. Метнув уничтожающий взгляд на хихикающую девушку,удалявшуюся в другой конец зала,девушка выпустила красную искру и с наслаждением наблюдала как та растянулась на полу,как то смешно барахтаясь,что у Лены живот заболел от смеха.Девицу подняли несколько ее преспешников. Похоже назревала драка...Прикидывая шансы на победу, девушка конечно же учитывала все свои способности,но противники превосходили ее своим числом,не говоря уже,что в их способностях послать правильное заклинание в свою жертву, она решила не ставить под сомнение. Обстановка ей не нравилась, а своим врожденным чутьем она чувствовала,что если кто-то не вмешается, конечно Хог и обеднеет на парочку наглых слизеринцев,но Тибидохс уж точно тогда лишится ученицы с темного отделения.

Quote (Пэнси Паркинсон)
Девушка зашла в зал и направилась к своему столу.Там по ходу назревала ссора, в которую Пэнс ну никаким боком не хотела вписываться,но пришлось. Девченка с Тибидохса толи залом ошиблась, то ли столом,это было совершенно непонятно,было ясно одно-она нарвалась на слизеринок,которые сейчас пока еще не пустили в ход волшебные палочки, но уже были готовы это сделать... Есть во время военных действий,которые были готовы вот вот развернуться за спиной,Пэнси не хотела-не в том настроении она проснулась сегодня. Потянувшись,но все же подавив зевок,она решила разобраться в этой ситуации.Хотя она прекрасно понимала,что если сейчас она начнет защищать незнакомку-настроит против себя сокурсниц,что было очень нежелательным,если же присоединится-рискует нарваться на разьяренных преподов,причем сразу двух школ,оставить все как есть-ей в голову точно улетит какое-нибудь не слишком безобидное заклинание,тогда непоздоровится сразу всем и вся. Любой расклад не радовал,поэтому Пэнси решила пустить в ход сначала дипломатию,а потом уже магию,а если понадобится и руки с кинжалами.
И что тут происходит? с наигранной незаинтересованностью и скукой спросила Паркинсон,подойдя к сокурсницам.
Вот эта начала одна,указывая на Лену Вот эта сделала так,чтобы я упала,да еще и ударилась!вот посмотри на синяки!
Пэнс поморщилась-она ненавидела когда жаловались,а тем более показывали всякие-там болячки,причитая при этом какая сволочь им их поставила,как было больно и что сейчас вообще мир рухнет...Тут девица с Тибидохса встряла,что она не "эта" и у нее есть имя,опять перебранка на полчаса с угрозами стереть в порошок и покрошить на салат. Пэнс закатила глаза-ей начинало надоедать.
Девушки,дееевушки последний раз мисс Паркинсон постаралась примирить обе стороны. Вот я предлагаю всем спокойно поесть и не завязывать ни каких ссор,а то с факультета снимут баллы,вы же этого не хотите? последние слова были произнесены с максимальным нажимом,чтобы до умов девушек дошло,что Пэнс не шутит и готова накостылять каждому как за потерю баллов факультета,так и за испорченный завтрак.
Поворчав,девушки согласились и, метнув ненавидящие взгляды в сторону Лены, удалились за Пэнси.Та немного задержалась,слабо улыбнулась Лене и удалилась,предвкушая вкусную еду.

Quote (Рауль де Бражелон)
Рауль и Парвати вошли в Большой Зал. Парень сразу же почувствовал,

Надежда - глупое чувство. Надо верить.

Внешний вид: Рыжие волосы плавно и изящно ниспадают с плеч. Дорогие фирменные джинсы, топик. Сверху всего этого великолепия черный кожаный плащ. Изящные ножки украшают черные кожаные сапоги на маленьком каблучке.

Детки^^


Сообщение отредактировал Анастасия_Ла_Манш - Чт, 20.09.2007, 16:36:03
 
Лорд_ВолдемортДата: Чт, 20.09.2007, 16:39:20 | Сообщение # 4
Кукловод
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Анастасия Ла Манш)
Анастасия сидела за столом, спокойно трапезничая и никому не мешая. Внезапно она заметила вошедшую в зал Джилли. Нельзя сказать, чтобы они были подругами, но их принадлежность к ЮПС позволила познакомиться достаточно неплохо. Заметив знакомый жест, Анастасия поняла, что интуиция ее не подвела. Что-то произойдет. Проследив как девушка прошла к дальнему столу, обычно нелюдимому, Анастасия спокойно доела свой ужин, встала и прошла к ней. Всем своим видом Анастасия показывала, что совершенно спокойна, хотя в душе была вся напряжена. Где носит Лерику?! Она тоже должна быть здесь! – со злостью думала она. Когда-то они приняли решение служить лорду. На памяти Анастасии не было еще такого созыва ЮПС. Прям в Большом Зале. На виду у всех. Это неслыханно! Она подошла к Стюарт и спокойно села рядом.
- Что стряслось? – негромко спросила девушка. – Не думаешь, что здесь мы привлечем внимание?

Quote (Меламори)
Ради этого стоило приходить в Большой зал - Френ всегда могла заставить Вэйн хоть немного, но посмеяться. Вот и сейчас девушка легко рассмеялась.
-Ой, Френ, ну мы же можем с тобой поговорить не только здесь, правда ведь! В сонном состоянии все не очень хорошие собеседники! - Мэл смотрела на подругу, замечая странные огоньки, скачущие в ее глазах и удивительно счастливое выражение лица. А за этим последовало такое заявление, что девушка готова была упасть с лавки. -Парень?! - выпалила она, уже догадываясь, чья кандидатура так поспешно могла стать парнем Бэби. От одной мысли, что Нотт провел всю ночь с подругой, девушке становилось не по себе. Мерлин, умоляю!!! Хоть бы у них ничего не было! я убью Тео, если он сделает больно Келлерман!
Естественно, подруги попытались заверить, что они просто смотрят на нее, но девушка прекрасно понимала, что вызывает столь пристальное внимание, но она не могла прямо здесь рассказать обо всем произошедшем. Но еще хуже может быть, если обо всем девчонки узнают от посторонних, с навранным сюжетом и своими домыслами. Вот сейчас она и задумалась, стоит ли рассказывать дальше, и если рассказывать, то явно не здесь.
Слова Френ сработали, как бомба замедленного действия:сначала сердце неприятно стукнуло о ребра, следом за этим что-то заныло внутри, а дальше как будто полоснули ножом и сверху посыпали рану солью. Девушка чуть поморщилась - кто бы мог подумать, что на этот раз совершенно напрасно проклинают мужской род, ведь была виновата только она. Мэл уже собиралась сообщить им все, как было, но подруги начали наперебой успокаивать ее, пиком стали слова о том, чтобы на сегодня забыть о ссоре, и что они все равно любят друг друга.
-Рэми меня ненавидит... - еле проговорила Вэйн, эти слова снова отчетливо прозвучали в памяти, будто он снова стоял рядом и раз за разом повторял эту фразу. Катрина и Бэби непонимающе уставились на девушку, ожидая пояснений сего непонятного факта. Несколько слезинок скатились по щекам Мэл, но она себе запретила показывать чувства при всех этих сплетниках, ожидающих новой реакции. Она достала из кармана ручку, взяла лежащую на столе салфетку и написала:
"Я целовалась с Шоном и рассказала об этом Рэми..."
Она отдала записку подругам, а сама обхватила голову руками, чувствуя напряжение во всем зале. Она не видела, но почувствовала взгляд подруг, с удивлением и непониманием смотрящих на нее. Наверное, эта угнетающее молчание между подругами так бы и продолжалось, если бы неожиданно рядом с ними не появился Эрик Уилсон. Он учился на Пуффендуе и от него ничего хорошего нельзя было ожидать.
-Мэл , а Мэл? - девушка узнала этого парня по голосу и обернулась, заметив неподалеку шушукающуюся компанию слизеринцев, в чьи почетные друзья входили добившиеся их расположения ученики других факультетов. Мэл уже чувствовала, что сейчас будет что-то чень неприятное. -Мэл, приходи сегодня в нашу гостиную к полуночи, развлечемся! - нарочито громко и с издевкой сказал Уилсон, похабно подмигнув Вэйн. Из элитной компашки послышались смешки. Девушка уже поняла, к чему ведется эта идиотская шутка. От злости лицо щеки чуть покраснели, но пока она себя сдерживала.
-Эрик, не пори чушь! Никуда я не пойду! - спокойно сказала она, но знала, что просто так пуффендуец не уйдет.
-Ах да, конечно же, как я мог такое подумать! - снова громко заговорил юноша -Наверное, ты попробовала Блэка и теперь, кроме него, никто не может насытить твою жизнь яркими ощущениями! - теперь уже сам Эрик, компания и услышавшие из зала смеялись во весь голос.
Вэйн уже вышла из себя, она вскочила с лавки и пошла за уже возвращающимся к компашке парнем.
-Эрик! - окликнула она его, он с удивлением оглянулся. Мэл неспеша подошла, чуть улыбнулась и провела рукой по волосам парня, спускаясь к щеке. Все, в первую очередь Эрик, были ошарашены ее поведением. -Ты что-то говорил по поводу развлечений? - елейным голоском произнесла она, Уилсон расплылся в улыбке. Неожиданно девушка поменялась в лице и со всей силы влепила парню пощечину -Ни-ког-да!!! - отчетливо сказала она и вернулась к обалдевшим подругам. Она не знала, что они думают о ней, какие сделали выводы, скажут ли хоть что-нибудь, но одну маленькую победу она одержала.

Quote (Драко Люциус Малфой)
Драко Малфой вошел в Большой зал. Оглядевшись, он заметил несколько знакомых лиц, собравшихся в углу зала. Это было странно. Они сразу привлекали внимание, чего делать ни в коем случае нельзя. Малфой прошел к столу и не садясь посмотрел на девушек.
- Что-то случилось? Почему у всех на виду сидят столько его сторонников?
Драко с презрением в глазах оглядел зал. Никто пока не смотрел в их сторону. Но только пока. Еще немного и начнут перешептываться. Этого нельзя было допустить.
- Я скоро вернусь.Драко отошел от девушек, сел за стол Слизерина и принялся за ужин, постоянно косясь в сторону отдельно стоявшего стола. Ему не нравилось это собрание. Но оно означало лишь одно. Случилось что-то серьезное, что-то, что заставило забыть об элементарных мерах безопасности. Драко решил, что уже терять нечего. Парень встал и пошел к ним.
- Выкладывай, - произнес Малфой небрежно.

Quote (Frensis Kellerman)
Казалось Фрэн хоть немного, но все же удалось рассмешить Мел, и это было просто замечательно! Фрэнсис всегда была веселой девушкой, но не до такой же степени! Но все таки, после упоминания о парне, Мел через чур всполошилась. Бэби сразу поняла, что та догадалась, о каком парне Бэби говорила! Кто еще мог покорить Фрэн так, как это сумел сделать Тео? Вот именно никто! Бэби на мгновение замялась, не зная, что ответить. Но вот, видно, предательский блеск в глазах все выдавал. Фрэн пока не знала, стоит ли рассказывать все Мел о прошедшей ночи... Но так хотелось с кем-нибудь поделиться.
- Мел...тихо-тихо! Я все знаю, что ты мне о нем говорила, но он...он...он такой хороший и совершенно не такой, каким ты мне его представляла! Он другой! Он мягкий и нежный, а еще он сказал, что любит меня!
Фрэн умоляющими глазками посмотрела на Мел, стараясь как бы сказать, что она и вправду влюбилась в него, влюбилась как маленькая девочка. Фрэн хотела и дальше продолжить разговор на эту тему, но неожиданно для подруг Мел выпалила, что Рэми сказал будто бы ненавидит ее! Такого даже не ожидала Бэби. Она уставилась на Вейн, пытаясь понять, говорит ли она правду, либо просто шутит. Но на лице той не было и намека на шутку.
- Что? Да как он сме...
Но Фрэнсис тут же замолчала, когда увидела, что написала на салфетке Мел. Девушка даже попыталась зажмурить глаза и встряхнуть головой, будто бы пыталась повнимательнее рассмотреть надпись. Она ожидала увидеть к примеру то, что это он целовался с другой, но никак не Мел. А уж что совсем не могла понять Бэби, как это то, зачем Мел все ему рассказала? Это на ее взгляд было не совсем обдуманно. Понятное дело, что он мог узнать это от других, но тогда он мог не поверить сплетням, а поверить своей девушке. Но когда эта девушка сама во всем признается....тут можно было понять парня. Бэби даже не знала, что ответить, она только с сожалением смотрела на подругу. Бэби ни капли не удивилась слезам подруги, еще бы, она бы тоже плакала в таком случае. Бэби легонько коснулась щеки Мел и смахнула слезинки.
- Не стоит плакать, правда. Я уверена, все наладится и он так совершенно не считает. Он любит тебя.
Девушка говорила на полном серьезе, но вот подошедший парень явно здесь был лишней персоной. Бэби его абсолютно не знала, но спустя секунд пятнадцать готова была его убить. Злость до такой степени одолела ее, что казалось еще чуть-чуть и она сорвется. Слова о том, чтобы Мел с ними развлеклась, конкретно добили ее. Вот эта наглость! Да к тому же, он говорил на столько громко, что, казалось, весь зал это слышал, и даже какая-то девушка за соседнем столом, казалось, была очень зла. Бэби мельком бросила на нее взгляд, а в следующую минуту, она уже слышала звонкий звук пощечины! Бэби быстро обернулась и увидела, как Мел влепила этому парню по первое число! Сразу же чувство гордости переполнило Фрэн за подругу. Бэби с восхищением смотрела на Вейн, она сама бы не сделала лучше!
- Ты...ты...просто молодчина! Я б сама не сделала лучше! Но все таки, думаю, нам стоит уйти отсюда. Может быть пойдем в выручай-комнату? Я слышала, там здорово! Катарина, ты как, идешь?
Фрэн посмотрела сначала на Мел, та казалась совершенно не была против того, что бы покинуть зал, а вот вторая подруга с этим не спешила.
- Нет, я пожалуй останусь. Я ведь так и не поела. Встретимся позже? (пишу за Кет, потому что она попросила)
Бэби даже не задумывалась над словами Кет, ну раз она хотела поесть, то препятствовать этому не стоило. Да и потом, Мел и Бэби нужно было поговорить наедине. Бэби точно знала, что Мел сейчас нужна помощ, и она была готова помочь подруге. Она поможет ей даже не смотря на то, что она не права.
- Ну что? Идем?
Бэби подняла свою сумку и, взяв Мел под руку, отправилась с ней к выходу.

Добавлено (20.09.2007, 16:39:20)
---------------------------------------------

Quote (Джилли Стюарт)
Джилли спокойно сидела за столом, попивая тыквенный сок. Она даже совершенно не боялась, что в скором времени здесь соберется группа ребят, которые решили служить Темному Лорду. Ну кто скажите на милость, станет обращать внимание на группу слизеринцев, которая сидит в углу зала и разговаривает? Джилли не сомневалась, что все остальные факультеты вечно думали, что слизеринцы всегда только и делают, что перешептываются за спиной. Но даже сейчас, когда ей нужно было выполнить задание, Стюарт думала совершенно о другом.
Нет, ну как он мог? Господи, если бы мне это не сказал сам Рэми, я бы ни за что не поверила... Шон не мог так поступить! Но ведь я точно знаю, что он это сделал! А Мел? Как она могла это сделать, да потом еще пойти и рассказать обо всем Джеймсу!? Видно вместо мозгов у них обоих одна стряпня Хагрида!
Но мысли Джилли прервала появившаяся Настя. Стюарт так и знала, что первым вопросом будет "в чем дело", а вторым "почему здесь? мы привлекаем внимание".
- Есть одно дело, подождем остальных. Ровным тоном ответила девушка. Успокойся, кто станет обращать внимание на группу слизеринцев, которые разговаривают за столом? По-моему уже все и так привыкли к перешептываниям слизеринцев.
Джилли отпила из бокала еще немного сока и воззрилась куда-то вглубь зала. До ее уха стали доноситься какие-то перешептывания девчонок с другого факультета, но они явно не касались их. Стюарт попыталась прислушаться, но ее снова отвлекли, к радости Стюарт на пороге Большого Зала появился ни кто иной, как Малфой! Ну хоть этот на месте. Теперь бы еще дождаться Нотта и Ларионова, и полный порядок. Но вот только была одна загвоздка, Антон был из Тибидохса, а значит здесь ни как оказаться не мог!
Так...придется посылать ему сову. Да и Нотту наверно тоже, что-то у меня такое чувство, что он как всегда не явится вовремя, а опаздывать сегодня ни как нельзя. Эд был через чур серьезен, когда говорил о задании...
Драко подошел к ним, и как обычно в своем репертуаре отчитал Джилл. Стюарт уже привыкла к его сарказму, а потому попросту не обратила на это ни какого внимания. Малфой на некоторое время отлучился, а потом вновь вернулся. В то же время к ним подошла и Катарина. Все уселись за стол и стали ждать объяснений Стюарт. Джилли обвела всех взглядом.
- У меня есть для вас срочное сообщение...
Но тут Джилли замолкла. До нее донесся голос Эрика Уилсона. Она прекрасно знала этого парня и прекрасно знала компанию с которой он водит дружбу. Стюарт не плохо с ними ладила, но очень редко когда составляла им компанию. Джилли замерла, когда услышала следующую фразу Эрика -Ах да, конечно же, как я мог такое подумать! Наверное, ты попробовала Блэка и теперь, кроме него, никто не может насытить твою жизнь яркими ощущениями!.
Какого черта!? О чем это он? Попробовала Блэка? Так...если это то, о чем я думаю, то им обоим не поздоровится!
Тут взгляд Джилли упал на Мел. В девушке вскипела ненависть и такая злость, какую она еще ни разу не испытывали ни к кому и ни когда. Стюарт была готова, прям сейчас, запустить в Вейн Авадой, останавливало лишь то, что она, черт побери, была девушкой Рэми, а Стюарт подруга Джеймса. Но то, что она подруга Рэми, это вовсе не означало, что она не может задать как следует Мел! Джилли медленно встала из-за стола, попутно слушая, что говорят девчонки за ее спиной.
Я видела их в гостиной, оба были практически без всего. Да, да, Блэк так страстно ее целовал, видно Стюарт не может утолить его жажды и его потянуло на свою старенькую любовь.
Джилли резко обернулась к этим сплетницам и грозно сверкнув глазами, выкрикнула.
- Заткнитесь вы, обе! Какое ваше дело!? Нет больше тем для обсуждения?!
Они видели их без всего...господи нет...так спокойно Стюарт, спокойно, ты ведь знала, что одним поцелуем здесь не обойдется, вот тебе и доказательства, теперь об этом уже вся школа знает! Замечательно! Ну что ж, спасибо тебе Блэк...ты сделал меня безумно "счастливой", я прям в шоке. Да, я в шоке, но не от счастья.
Теперь Стюарт была окончательно уверена в том, что между этой парочкой было нечто большее, чем просто поцелуй! Джилли внимательно наблюдала за тем, как Мел влепила Эрику пощечину, и как потом она с какой-то слизеринкой отправилась к выходу из Зала. Ну нет уж, сейчас то Стюарт ни за что не отпустит Вейн! Джилли рванула к ней.
- Вейн! А ты оказывается еще та гадюка! Я то считала тебя серой мышкой, а у тебя еще и жало оказывается есть! Вот уж не ожидала, что ты можешь так унизить своего парня! Ты довольна? Может быть мне стоит пойти и рассказать все Рэми? Хотя постой, ты ведь ему и так все рассказала, а он сказал мне! Ну как, Блэк еще не потерял навыков целоваться, да и в постели он так же хорош, как и был раньше? Ну что же ты молчишь, не уж то ты ни чего не помнишь? О да, как же, наверно была на седьмом небе от счастья! Джилли была так зла, что даже не заметила, как к ней сзади подлетела Настя и вцепилась ей в руку, вероятно боясь, что Джилли может сорваться и что-нибудь сделать Вейн. Отпусти меня Ла Манш! Ни чего я не сделаю этой ш... этой гадине! Пока не сделаю! Не место здесь. Ты сама напросилась Вейн, тебя ни кто не просил соблазнять моего парня...хотя знаешь...наверно если бы он меня по-настоящему любил, он бы послал тебя ко всем чертям, с твоими алыми губками! А теперь...а теперь забирай его себе! Вы же с ним такая чудесная пара, да и смотритесь просто потрясающе, оба "отличные любимые люди"! Джилли ненавидящим и испепеляющим взглядом смотрела на Мел. За то время, что она говорила, в Зале стояла гробовая тишина, казалось ни кто не осмеливался и слова произнести. Настя хоть и не отпустила руки Стюарт, но все таки держала ее уже не так крепко. Джилли повернулась к ней и уже хотела было идти обратно к компании, как обернулась и бросила Мел напоследок еще несколько слов. А я, моя дорога, вернусь к Рэми. Думаю мы сможем с ним начать все с начала. А теперь, когда я вырвала у тебя жало, кусайся, если сможешь. Джилли прекрасно знала, что ее последние слова вошли в сердце Мел, как нож в масло. Больше всего на свете та, боялась потерять Рэми, но она уже это сделала, когда поступила так с Шоном. Джилли же конечно не собиралась возвращаться к Джеймсу, по крайней мере, сейчас, но ей хотелось, как можно больнее сделать Мел и особенно Шону. Сейчас она его просто ненавидела.
- Пойдем, мне не о чем больше с ней разговаривать. Уже более спокойным голосом сказала Джилл Насте, и они обе двинулись к своим. Дойдя до стола Стюарт уловила на себе все взгляды сидящих, но так и ни чего не сказала. Она тихо села за стол и помолчав с минуту, заговорила тихим, монотонным голосом.
- Итак, вот сообщение. Сегодня в полночь, сами знаете кто, созывает всех ПС на кладбище, где он некогда возродился. Я знаю, что мы пока не ПС, но мы ЮПС, а он хочет видеть и нас. Нам следует не опаздывать, если мы не хотим испытать на себе его гнев. Без десяти двенадцать мы все должны быть на опушке запретного леса, там нас встретит мой брат и проводит нас к порт-шлюзу. Но только для начала, нам надо собрать остальных ЮПС. Думаю Ларионову и Нотту следует послать сов. Кто возьмет на себя эту миссию? Да, и еще одна деталь, кто-нибудь знает еще один потайной выход из замка, кроме хода в Сладкое королевство? Этот ход был недавно запечатан заклинанием. Его запечатал наш глубокоуважаемый директор. А нам надо выбраться из замка незамеченными, через главный вход, это точно сделать не получится.
Джилли оглядела всех присутствующих. Ей что-то не слишком-то хотелось тащиться сейчас в совятню и рассылать этим двум болванам сов. А еще меньше ей хотелось бегать по замку, в поисках потайного хода, который не был бы запечатан заклинанием.

Quote (Рауль де Бражелон)
Рауль был полностью согласен с Парвати. Да, скорее всего это было банальное любопытство, ведь врядли бы кто-то мог подумать, что этот парень сможет выбрать себе в девушки такую тихую мышку, да и потом еще и гриффиндорку! Многим казалось, что она ему не пара, что он должен быть с какой-нибудь принцессой со слизерина, но Самому Раулю это было до фени. Он любил только одну девушку и ей была Парвати Патил. Парень мило улыбнулся девушке и снова принялся за еду, не сильно обращая внимание на перепалку между Патил и Мэдисон. Но когда Парвати немного осадила Эшли, та видно хотела ей ответить, но Рауль вовремя наступил той на ногу по столом. Девушка от неожиданности даже вскрикнула и в отместку проделала тоже самое. Рауль немного поморщился, но все таки промолчал, будто бы и ни чего не было. Вот наконец-то Эшли закончила свою трапезу и сказав пару ласковых удалилась из-за стола.
- Да, да, мы тоже были тебя "рады" видеть! Господи, как же она мне надоела! До чего приставучая девчонка...
Но Рауль не закончил фразу, потому что его внимание привлекла разборка между Джилли и Мел.
- Какого черта? Впервые за столько лет вижу, что бы Стюарт была настолько рассержена!
Парвати казалась была ни чуть не меньше удивлена, впрочем как и все в зале. Пока Джилли выплескивала эмоции, явно бушевавшие в ней через край, в зале все молчали. Может быть многим и была известна причина столь агрессивного поведения девушек, но Раулю она точно не была известна. Да собственно он и не хотел ее знать. Лезть в чужие дела не было его привычкой. После того, как девушки наконец разошлись, парень вновь повернулся к Парвати в взял ее руку в свою.
- Хорошо что ты у меня не влезаешь ни в какие передряги. Рауль мило улыбнулся. Ты практически ни чего не сьела, в чем дело? Расстроилась из-за Эшли? Не обращай на нее внимания, до сих пор не может простить мне нашего разрыва.

Quote (Анастасия Ла Манш)
- Привыкли, не привыкли – а соблюдать осторожность следует.
Анастасия постоянно оглядывалась, боясь, что они привлекут излишнее внимание. К ним подошла Эшли. Анастасия не слишком много с ней общалась, но относилась к той с симпатией. Внезапно, а для Ла Манш сейчас все было внезапно и неожиданно, настолько она была напряжена, двери Большого Зала распахнулись, и на пороге появился Малфой собственной персоной. В его походке чувствовалось некое превосходство, а во взгляде читалось вечное презрение. Парень не удостоил их большим, чем обычным сарказмом и упреком. Признаться, Анастасия всегда была неравнодушна к Драко, хоть это и не было безумной влюбленностью. Всего лишь симпатия. Малфой отошел, а к ним подошла Катарина, кивнув ей, Анастасия внезапно различила чьи-то перешептывания. Разобрав слова, девушка стала молиться, чтобы Джилли этого не услышала.
- У меня есть для вас срочное сообщение, - начала было Стюарт, а Анастасия уже возрадовалась, что та ничего не заметила. Но не тут то было… Джилли Стюарт вскочила сначала к этим самым сплетницам, накричав на бедных девушек, хоть они и заслужили это. Но тут ее взгляд выловил Меламори Вейн. Ну все. Сейчас что-то будет, – пронеслось в голове, после чего Ла Манш вскочила вслед за Джилли и вцепилась той в руку. Она не была уверена, что сможет удержать Стюарт, ибо та была в бешенстве и не контролировала себя. Хоть Джилли и сказала, что ничего не сделает Вейн, однако Анастасия не отпустила ее, всего лишь немного ослабив хватку.
- Пойдем, мне не о чем с ней говорить.
Наконец, они и правда пошли к своим. Пока они шли эти пару десятков метров, Анастасия заметила, что все взгляды большого зала обращены к ним. И дабы избежать очередной вспышки Джилли, Ла Манш влюбила всех вокруг в кого попало. Не сильно. Но по крайней мере спокойный час им точно обеспечен. Теперь уж точно никто не обратит внимание на их собрание.
Они сели за стол, и Джилли начала речь. Как и предполагала Анастасия, намечалось что-то серьезное. Еще ни разу Темный Лорд не собирал всех ПС и ЮПС вместе. Тем более на том самом кладбище. Но Анастасия не боялась. Она готова была служить этому великому магу.
- Сов я разошлю, - тихо произнесла Анастасия после небольшой паузы, во время которой все осмысливали слова девушки. – Ты еще забыла про Гробыню. Она тоже с нами. Я отошлю им одну сову. Думаю, Антон сможет найти Склепову. Ну а что касается Нотта… Если не найду, то пошлю на поиски сову.
И с этими словами девушка встала и пошла к выходу. На ходу перекинувшись в собаку, Анастасия побежала в совятню.
--- Совятня.

Quote (Меламори)
Чего только стоило выражение лица Френсис Келлерман, она просто светилась счастьем, а в глазах начинали плясать искорки лишь от одного упоминания о Нотте. Этого Мэл боялась больше всего.
-Френ, ты сейчас говоришь так же, как и большинство девушек Нотта... - печально проговорила она.
Тео всегда удавалось легко влюблять в себя девушек, всего лишь килограмм комплиментов, парочка откровенных шуток, обворожительная улыбка, все это приправлено соусом из красивых слов о любви, и все - девушка растаяла и подарила ему свое сердце. Сколько раз уже повторялась одна и та же история - этот парень добивался близости с девушкой, а на следующее утро бросал ее, сославшись на вспышку страсти всего на одну ночь.
Вот и сейчас Френ говорила о нем с таким восторгом, что становилось страшно. Неужели он добился от нее, что хотел?! Только этого не хватало! Бэби смотрела так, будто хотела доказать, что не могла она влюбиться в человека, у которого не будет к ней искренних чувств. Вэйн лишь закатила глаза и тяжело вздохнула, как же ей не хотелось, чтобы подруга сейчас тоже страдала. Возможно, они бы и дальше продолжили дискуссию об истинных чувствах Теодора Нотта, если бы Мэл все-таки не решила частично посвятить подруг в подробности своей жизни. Она видела, как быстро меняется выражение их лиц, действительно, кто бы мог подумать, что эта девушка могла столько всего натворить, хотя ведь никто даже не знал причин подобного поведения, просто всем нравилось узнавать слухи, додумывать свое, а потом поделиться этим с соседом. Девушка знала, что Бэби явно не понимала, почему надо было рассказывать о случившемся Рэми, но для Мэл это было важно, хотя в каком-то плане это действительно было глупо.
Келлерман заботливо вытерла слезы с лица подруги и попыталась успокоить, ободрить, но одно дело рассуждать со стороны, а другое - все переживать самой.
-Может, и любит...только не простит... - еле слышно сказала девушка, сжимая кулак до боли, чтобы сдержать слезы.
Это показное поведение Эрика и компании слизеринцев явно выводили из себя не только Вэйн и Френ, но еще некоторых людей, которые ладили с этими девушками. Ее поступок, кажется, многих удивил, кто-то провожал ее восхищенным взглядом, кто-то считал такое поведение лишь подтверждением слухов, только вот девушку это мало волновало.
Сейчас главным было то, как все это восприняли подруги. Френ была восхищена действиями, только вот она, видимо, не понимала всего, ведь она знала лишь о поцелуе, об остальном она даже не могла додумываться. Мэл чуть улыбнулась и кивнула на предложение уйти отсюда, тем более она только что заметила, что в зале появилась Стюарт.
-Да, я думаю, здесь не стоит больше оставаться, тем более мне. - сказала она, поглядывая на Джилли, все-таки целовалась она с Шоном, ее парнем, даже стало не по себе. -Выручай-комната? да, наверное... - отрешенно сказала Вэйн, даже не обратив внимание, что Катрина решила остаться поесть. Будь девушка в нормальном состоянии, она бы тут же заподозрила что-то неладное, попыталась бы выяснить истинные причины, но все настолько перемешалось внутри, что уже не оставалось сил обращать внимание на творящееся вокруг.
Вэйн встала из-за стола, стараясь игнорировать еще более пристальные взгляды сокурсников
-Идем - кивнула она и медленно направилась к двери вместе с Бэби, ощущая какое-то странное чувство, то ли подавленность, то ли полное бессилие, то ли все вместе. Позади послышались быстрые шаги, девушка напряглась, чувствуя, что спокойно она не выйдет из зала. Она оказалась права - сзади раздался голос Джилли, окликнувшая ее по имени. Ну все...теперь она осведомлена слухами... Мэл медленно обернулась, внимательно смотря на Стюарт и ожидая любой реакции. Девушки никогда не были в теплых отношениях, но и неприязни не было, а вот теперь, кажется, наступил критический момент, решающий все же в каких отношениях они будут дальше.
Наконец-то стало ясно отношение Джилли к Вэйн, все было высказано. Почему-то сидя в гостиной с Шоном, совершенно не волновало то, что их кто-то увидел, что слухов будет море по всей школе, главным тогда было, что они не совершили ошибку, способную разрушить их жизнь. Только сейчас стало ясно, как глупо было думать, что будет легко перенести слухи, зная, что ничего этого не было. Стало действительно страшно, ведь никто, кроме Шона, не мог опровергнуть обсуждаемую тему, больше не было свидетелей, а Блэка слушать не станут. Волна безысходности и отчаяния накрыла с головой, слова слизеринки доносились откуда-то издалека, с запозданием достигая сознания. Девушка молчала и смотрела отрешенным взглядом на Джилли, наконец-то вся информация была переварена, сил бороться с переполняющей ненавистью и болью не осталось абсолютно. Каждое слово, связанное с Рэми и произошедшим все сильнее врезались в сердце.
-Знаешь что, Стюарт?! Если ты настолько глупа, что веришь слухам, которые уже по сотни раз были снабжены подробностями на свое усмотрение, и не веришь любимому человеку, то уж прости, ничем помочь не могу! - зло выпалила девушка, чувствуя, как по щеке ползет предательская слезинка.
К ним поспешила Ла Манш, которую Мэл плохо знала, но была благодарна, что она удерживала Стюарт, все-таки от нее можно ожидать все, что угодно.
Чуть не слетевшее с губ слизеринки слово окончательно вывело девушку из себя. Никто не имел права оскорблять ее, тем более не зная всего происходящего. Только все равно это все бесполезно, нет свидетелей -нет доказательств - нет прощения...
-Начну с того, что никто твоего парня не соблазнял и даже не собирался!!! - каждое слово Джилли все больше заводило девушку -Стюарт, а ты кто такая, чтобы распоряжаться чужими жизнями?! И кто ты мне такая, чтобы указывать, что мне делать?! Всевышняя рукотворительница?! Я давно самостоятельная, сама решу, что и с кем мне делать! Толька такая бесчувственная, как ты, может говорить о любимом человеке, как о какой-то вещи, которую собираешься выкинуть за ненадобностью! Знаешь, правильнее было сказать, если бы ты действительно любила Шона, то у тебя даже язык не повернулся бы так сказать..."Забирай его себе!" - передразнила ее Мэл. Сейчас она все это говорила скорее из-за боли, причиненной словами слизеринки, чем действительно так считала.
И все же Стюарт добила Вэйн заявлением о возвращении к Рэми. Они ведь виделись, Джилли сама сказала, что Джеймс все рассказал ей. Мириады острых иголок вонзились в серце, в горле встал комок, она практически задыхалась, в голове стоял туман, вызывая головокружение. Да, она уже почти смирилась, что с Рэми они расстались, она уже даже была готова к тому, что у него появится девушка, но никак не Джилли. Я себя ненавижу!!!Это ведь все из-за меня...если бы не эта моя идиотская мысль....теперь и Шон из-за меня будет страдать.... .Она глубоко вздохнула, закрыв глаза и немного приводя себя в порядок, она почувствовала, что пока еще может себя сдержать.
-Если он будет счастлив с тобой, я буду за него только рада, главное, чтобы ты не поступила с ним так же, как и с Шоном... - лишь ленивый не мог почувствовать всю боль в этих словах.
Мэл стояла на месте не в силах сделать хоть шаг, она смотрела на удаляющуюся слизеринку.
-Джилли - последний раз обратилась Вэйн -Если бы ты научилась доверять людям, хотя бы тем, кого любишь, в частности, Шону, то не было бы всего этого... - она вздохнула, решая говорить или нет -Ты не видела, в каком состоянии он пришел в гостиную, он был на грани срыва...и это все из-за вашей ссоры...знаешь, еще чуть-чуть и он бы вскрыл себе вены...если ты веришь, что в таком состоянии человек способен на то, что так усердно обсуждают за каждым столом, с усердием украшая подробностями, то я тебе сочувствую...И он тебя любит...он сам сказал.. - сказав это, девушка развернулась.
-Френ, пожалуйста, пойдем скорее отсюда...я все расскажу... - бесцветным голосом обратилась она к подруге, направляясь к двери с четким намерением уже точно покинуть этот зал.

Quote (Джилли Стюарт)
Джилли была не на столько глупа. Слухам она и не верила, она верила Рэми. Да и как тут было ему не верить, если ему о поцелуи сказала сама лично Мел? Все было понятно и так - лучшая защита, это нападение. Вот Вейн сейчас и защищалась, нападая на Стюарт. Джилли стояла и смотрела на Мел и на то, как она хоть и не вольно, но все же пыталась оправдываться. В какой-то момент у Джилли даже появилось чувство жалости и сожаления к Мел, но оно тут же пропало, когда Стюарт вспомнила, что это именно она целовалась с ее парнем. Даже если между ними ни чего и не было, а все эти слухи были всего лишь ложью, то все равно их поцелуй это не оправдывает! Нельзя любить одного человека, а целоваться с другим, как бы тебе в этот момент не было плохо.
- Я верю Рэми! А если я еще окончательно не сошла с ума, то по поводу поцелуя ты сказала ему самолично! Или скажешь, что я это выдумала?
Мел молчала. Конечно же, Стюарт это не выдумала, и Вейн это прекрасно знала, она знала, что хоть Джилли сейчас очень зла, но она права. Благодаря Мел Шон в очередной раз предал Джилли. Но только если их ссора по поводу его дара, могла закончиться вполне хорошим примирением, ведь Стюарт думала прийти к нему и извиниться, то вот после всего этого, Джилли уже не знала, сможет ли она когда-нибудь простить Блэка. Да и потом, то, что Мел сейчас вздумала давить на слухи, лишний раз подтолкнула Джилли к выводу, что между ними что-то было. Голова у Джилли уже в буквальном смысле слова готова была взорваться, она не знала, что и думать. Слишком много информации, слишком много боли. Если Джилл за последнее время столько не плакала, то она бы попросту сейчас бы разревелась здесь, но у нее уже просто не осталось слез. Эта жидкость попросту не текла из глаз. Взгляд был холодный и жестокий. Раньше редко когда можно было увидеть Джилли с таким взглядом. Видно Джилл сильно задела самолюбие Мел, когда чуть не назвала ее девушкой легкого поведения. И вот сейчас-то Мел и прорвало... Она говорила и говорила, вот только Джилли не совсем понимала, к чему относятся ее слова о том, что Стюарт вездесущая и пытается распоряжаться чужими жизнями.
- Я то, как раз не лезла в твою жизнь, а вот ты "очень кстати" вклинилась в мою, тем самым, разрушив ее. Не находишь, что в этой ситуации на сей раз, не я стала яблоком раздора? И ни я оказалась во всем виновата. Значит, он сам ни с того ни с сего взял и поцеловал тебя? Значит, ты не была довольная этим поцелуем? Молчишь? Да потому что ты знаешь, что я права! Да, я пока не уверена, что между вами что-то было! Может быть, и ни чего не было, но это мало суть меняет! Джилли на мгновение замолчала и опустила взгляд, но она его тут же вновь подняла, когда услышала слова о любви Джилл к Шону. Если бы Настя не держала руку Джилл, то та бы молниеносно полетела бы прямо в лицо Вейн.
- Да как ты смеешь говорить о моей любви к Шону?! Ты и доли всего не знаешь в наших отношениях! Может я и бесчувственная, но я его люблю... любила... и ни когда не поступала с ним, как вы поступили со мной и Рэми! Ни когда! Скажи, как мы должны сейчас к вам относиться? Как мы вам можем верить после этого? Может быть, нам бы и хотелось верить, что между вами ни чего не было, но где доказательства? Пока что я только слышала, что вас видели полуголыми на полу в гостиной! Может, и эти слова опровергнешь?
Как же Джилли ждала, что Мел сейчас скажет, что это все лож, что это выдумки девчонок... Казалось, если бы эта когтевранка сейчас это сказала, Джилл простила бы им все, она простила бы им их поцелуй! Но... Мел сказала, что она будем только рада, если Рэми будет счастлив рядом со Стюарт. Глаза Джилли расширились, а рот приоткрылся в немом крике. Она не думала, что вот так вот все повернется. Стюарт захотелось бежать от сюда, бежать куда угодно, лишь бы не видеть больше ни кого из этих людей. Мел не стала опровергать слова Джилли о том, что они были полуобнажены, не стала... а дальше слов и не требовалось. Мел можно сказать только что, вольно или не вольно, но подтвердила слухи о ним. В очередной раз она сама во всем призналась, вот только от этого безмолвного согласия ни кому не стало легче, да и врятли уже когда-нибудь станет.
- Я отказываюсь верить в то, что ты сейчас говоришь... я... ты... я ненавижу вас обоих! Мне... знать вас не хочу!
У девушки мысли разбегались в разные стороны, а на глазах блеснули предательские слезы. Джилли казалось, что она окончательно потеряла Шона. Потеряла того, кого любила больше жизни... Сейчас казалось, что, и жизни то, как таковой не существует, ее душу в очередной раз просто изъяли из тела. Все краски этого мира померкли, и он стал черно-белым, как впрочем, и вся ее жизнь. Стюарт больше не слы



Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.


Сообщение отредактировал Меламори - Пн, 24.09.2007, 17:39:45
 
Драко_Люциус_МалфойДата: Пт, 21.09.2007, 13:06:16 | Сообщение # 5
[белобрысый мерзавец]
Группа: Slytherin
Сообщений: 12
Статус: Offline
Малфой с ехидной улыбкой наблюдал за разворачивающимися событиями. Джилли Стюарт в бешенстве! Такой спектакль нельзя было пропустить. Ох уж ему все эти шлюшки. Видимо, и Вейн оказалась не такой святой, как казалась. Драко всегда веселили женские разборки. Они только и умели, что поорать друг на друга. Ну иногда еще потрепать друг друга за волосы. Никогда они не смогут сразиться по-настоящему. Хотя у них и поводы были настолько же бестолковые, как и разборки. Парень изменил. И что? Теперт из-за этого все будут убивать друг друга? Хотя сам Драко никогда не стал бы выносить все это на всеобщее обозрение. Когда Стюарт вскочила в сторону Меламори, Драко чуть не рассмеялся, благо воспитали его подобающе аристократам. Так и хотелось закричать 'Бей ее, бей! Дубась!' Но, естественно, Драко Малфой не мог позволить себе подобной роскоши. Ла Манш удерживала Джилли, хотя парень сомневался, что она сможет удержать бешеную Стюарт. Если бы та захотела, ей ни что не помешало бы вцепиться в Вейн.
Наконец, Джилли успокоилась более менее и вернулась к столу. Выслушав рассказ, Драко и ухом не повел. Он не боялся Лорда, он его лишь уважал и, если так можно выразиться про Драко, приклонялся. Лорд Волдеморт был величайшим магом. Никакой Гриндевальд с ним и сравниться не мог, не говоря уже про других, менее известных. Ла Манш встала и ушла искать Нотта. Драко догадывался, где тот был, но в то же время не желал сам его искать. Не его это дело. А вот проход...
- Есть один проход из Хогвартса в Хогсмид, - начал Малфой, вальяжно рассевшись и глядя на всех как бы свысока, хоть это и трудно было из сидячего положения. - Есть проход в Визжащую Хижину. Не спрашивайте откуда мне о нем известно. Рассказывали. Но попасть в него несколько затруднительно, - Драко окинул всех неспешным взглядом, выжидая реакцию, после чего продолжил, на свой обычный манер расстягивая слова. - Гремучая ива. У ее корней есть спуск в тунель, который и приведет нас в Хогсмид. Мне кажется это будет идеальным вариантом. Надеюсь никто не боится деревьев?
Ехидная ухмылка не сходила с его лица. Драко Малфой есть Драко Малфой. С этим ничего уже не поделать.

НРПГ: не убивайте меня. Я не такой плохой, каким кажусь^^


 
Джилли_СтюартДата: Сб, 22.09.2007, 14:10:55 | Сообщение # 6
...::Wild cat::...
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Джилли сидела и слушала Малфоя с его привычной манерой быть ехидным. Не будь Стюарт сейчас так паршиво на душе, она бы ответила Драко на его ухмылочку ни чуть не меньшей стервозностью и ехидством, но сейчас ей было просто не до этого. Но одно можно было сказать точно, девушка начала успокаиваться и приходить в себя. Но для себя Джилли твердо решила разобраться во всей этой ситуации. Ей просто было необходимо знать, правда ли то, что все во круг говорят. Если это правда, то Стюарт... сначала она думала, что сможет разгромить пол замка, а сейчас... сейчас она уже думала, что ни чего делать не будет. Предательство она простить не сможет, а значит, у нее будет только один путь, бросить Шона.
Эдвард будет просто счастлив... он ведь так давно этого ждал. Ну что ж братец, твои мечты потихоньку кажется, начинают осуществляться.
Подумав об этом, Джилли представила сияющую улыбку брата, и ее даже перекорежило. Нет, Стюарт конечно же знала, что Эд по-своему ее очень любит и пытается заботиться о ней, как может, но его методы просто убивали Джилли. Порой ей даже казалось, что будь возможность у Люциуса и Эдварда, так они оба бы даже не задумывались, а попросту женили бы Стюарт и Малфоя младшего друг на друге.
Да... и получилось бы, как в одном хорошем фильме "На вопрос согласны ли мы стать мужем и женой, мы дружно ответили "Нет" и нас тут же обвенчали..." вот и моя жизнь была бы такой же, если бы ей распоряжался Эд. Хотя может это было бы и к лучшему... не было бы этих болезненных сердечных ран...
Размышления Джилли прервал вопрос Эшли о том, когда они должны были встретиться с Эдвардом на опушке леса. На предположение Мэдисон, Джилли только кивнула и поднялась следом за девушкой.
- Раз Гремучая ива, значит, идем к ней. Времени практически нет. Я уверена Настя все сделает, и мы встретимся с ними уже на опушке запретного леса, думаю, они сообразят как до туда добраться. Не ты один Драко знаешь про этот ход.
Джилли прищурив глаза, посмотрела на парня, который развалился на стуле.
- Не когда сидеть, поднимайся свой зад и пошли.
С этими словами Джилли развернулась и вместе с еще несколькими юными пожирателями, направилась к выходу из большого зала, не замечая на пути ни кого и ни чего. Ее лицо не выражало ни каких эмоций, глаза были стеклянными и холодными как лед.



 
Натали_СавчановаДата: Пт, 12.10.2007, 20:43:57 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Наташа стояла на входе в Большой зал с открытым ртом и не могла сделать ни шага. Она пропустила бал по поводу объединения школ, собирая «маленьких вонюченьких букашек», ползая по подвалам под руководительством Поклепа. Сейчас девушки хотелось завыть и упасть на колени. Нати представила Большой зал в праздничной обстановке и ей захотелось накормить завуча этими самыми жуками за то, что она не попала на бал. Девушку толкнул какой-то второкурсник, и пробурчал ,что стоять на проходе не хорошо. Натали чуть не разразил хохот. В Тибидохсе тот же самый молокосос, во-первых, толкнул бы специально в 2 раза сильнее, во-вторых, сказал пару слов, которые сопутствуют разговору строго пьяницы, чем маленького голубоглазого мальчишки. Не желая проверять, есть ли здесь шустрые малявки с русским менталитетом, Наташа зашла в зал и огляделась. Первая волна восхищения спала. Осталось ощущение неопределенности.
Черт, я ни-ко-го не знаю в этой огромной школе… Хотя нет…про легендарного Поттера слышала, - девушка стерла с лица мерзкую ухмылочку, делавшую её похожей на злю ведьмочку с очень темного отделения.
 
Киара_УотсонДата: Чт, 15.11.2007, 15:53:04 | Сообщение # 8
Дикая кошка в человеческом обличае
Группа: Gryffindor
Сообщений: 13
Статус: Offline
Подходя к Большому залу, Киара и Джинни услышали радостный шум и гам учеников.
Судя по нему, завтрак был в самом разгаре. Как всегда, по субботам, старшеклассники обсуждали, куда они пойдут, и что будут делать в Хогсмиде. Киара улыбнулась в предвкушении прогулки. Походы в эту деревушку, где живут одни волшебники, доставляли ей истинное удовольствие.
Войдя в Большой зал и ощутив вкусные запахи, доносившиеся из зала, Киара почувствовала страшный голод. Она посмотрела на Джи:
- Ну что? Пошли?- и вместе с ней направилась к гриффиндорскому столу, по дороге помахав, в качестве приветствия, нескольким своим друзьям, восседавшим за столом когтеврана. Те улыбнулись и тоже помахали ей в ответ.
Надеюсь, сегодняшний день пройдёт без всяких происшествий- подумала девушка и быстро взглянула на слизеринский стол.- Пусть только попробуют испортить мне выходной, я их в порошок сотру! На какой-то миг во взгляде Киары промелькнуло что-то хищное, львиное…Зубы превратились в клыки. При этом её лицо чуть исказилось, но через секунду снова стало нормальным. Частичная тарансформация применялась только в двух случаях: либо когда Киара находилась в неописуемом гневе, либо когда она хотела кого-нибудь припугнуть, чтоб отстали. Чаще всего это, в первую очередь, относилось к слизеринцам.



Когда человек достигает своего потолка, он ударяется об него и падает вниз.

Человека определяет не свойство характера, а выбор, который он делает.

В своих мечтах люди всегда исходят из того, что любовь бесконечна. Вроде как один раз вошел в воду и плывешь всю жизнь. Такое бывает, но редко. Резерв любви у каждого свой. Кого-то хватает на год, кого-то на пять лет, кого-то на десять. Ни один цветок не может цвести бесконечно. Пора цветения рано или поздно пройдёт, и тогда ты ощутишь себя глупой бабочкой, которая зависла над облетевшим цветком.

Сообщение отредактировал Киара_Уотсон - Чт, 15.11.2007, 22:42:51
 
Лиза_ЗализинаДата: Чт, 15.11.2007, 23:00:24 | Сообщение # 9
Лопухоид
Группа: Светлое отделение
Сообщений: 5
Статус: Offline
-Знаешь, мне необходимо с тобой поговорить о некоторых, хм, странностях нашего мира…
Лиза весьма смутно представляла, как может отреагировать Кира на подобное заявление, но по напряженному выражению лица понимала, что его не примут с криками счастья. И теперь, несколько опасливо поглядывая на девушку, Зализина судорожно соображала что бы сказать, но не находила слов. Все они были пустыми, тусклыми, бесцветными. Но все же какие-то отдаленные фразы уже складывались во что-то более конкретное и ясное. Речь плавным и размеренным потоком полилась из уст девушки, нужно было рассказать все так, чтобы Кира не отказалась отправиться с ней, а Лиза не была уверена, что это так уж просто. Единственный вопрос, который крутился у самой волшебницы в голове, был – «А как же мы пса повезем?», - но оставить собаку здесь они тоже явно не могли. Спустя некоторое время Эрих согласилась отправиться в Тибидохс.
Протянув руку и сжав тонкую ладонь «подопечной», Лиза помогла той дойти до ковра-самолета, поводырь уже был рядом с хозяйкой. - Я бы посоветовала вам присесть, – улыбнулась девушка, уже через несколько мгновений они взлетели. Перемещаться пришлось медленно – чтобы ни девушка, ни собака случайно не соскользнули вниз. Добирались до школы долго, и путь был утомительным. Благо при входе в школу их встречал Поклепыч. - До завтра, Кир, а сейчас наш завуч тебя проводит. И Лиза поплелась в свою комнату, проснулась она рано, почему-то ей снились кошмары.
И на завтрак она решила отправиться в Хогвартс, а то здешние лица уже опостылели.
Благополучно добравшись до английской школы, Лиза бросила в холле свои любимые часики с кукушкой, которые не заменит ни один ковер на свете. И направилась к большому залу, там девушка заняла место за столом под красно-золотым стягом и стала пристально оглядывать чужие, незнакомые лица. Желание скандалить еще не появилось, но уже медленно пробуждалось.
 
Джинни_УизлиДата: Пт, 16.11.2007, 02:57:24 | Сообщение # 10
[el calabozo solitario]
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 36
Статус: Offline
Пока девушки шли в зал, мило щебеча о пустяках, обсуждая сегодняшние планы, настроение Джи резко скакнуло вверх и, казалось, ничто не сможет его испортить. Они достигли Большого зала, услышав звонкие голоса. Как обычно и бывает, зал был наполнен радостными учениками, яро обсуждавшими предстоящий день. Строили планы куда пойти, где и с кем встретиться. Джи очень любила подобную обстановку. Чувствовалось в этом какое-то таинство скрытого праздника. В общем-то, каждый поход в Хогсмид был для них праздником.
Войдя в многолюдный зал, девушки прошли к своему столу. Джинни заметила, что рядом с ее местом сидит миловидная девушка примерно ее возраста. Уизли никогда раньше ее не видела. Видимо, она русская.
- Привет, ты из Тибидохса? – спросила Джи, усаживаясь рядом и принимаясь за завтрак. – Я Джинни, а это моя подруга Киара, - девушка кивнула на сидящую рядом Уотсон.
Джи окинула взглядом зал в поисках друзей. Вечно они где-то пропадают. Опять что ли мир спасают?
НРПГ: из меня сегодня слеш все соки выпил. Обещаю исправиться и больше не пистаь такие маленькие и тупые посты=/




Внешний вид: Потрепаные старые джинсы, футболка нежно-красного цвета, кеды. Рыжие волосы каскадом ниспадают на плечи.
 
Ролевая игра » Школа магии и волшебства Хогвартс » Другие помещения школы » Большой зал
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Большой зал - Ролевая игра
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz