Хогвартс и Тибидохс - Ролевая игра
Вс
28.04.2024
18:02:07
Приветствую Вас Маггл | RSS Главная | Большой зал - Страница 2 - Ролевая игра | Регистрация | Вход
Закрытие.
Любимые и дорогие мне участники ролевой.
Я приняла решение о закрытии игры.
Отговаривать нет смысла, ибо решение совершенно обдуманное.
Несколько дней я размышляла, почти никому ничего не говоря.
Сайт я удалять не буду, может кому-то порой захочется здесь что-то написать.
До встречи, всегда ваша, Мелос.
Наш новый проект
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая игра » Школа магии и волшебства Хогвартс » Другие помещения школы » Большой зал
Большой зал
Гробыня_СклеповаДата: Пт, 16.11.2007, 21:47:46 | Сообщение # 11
Высший разум
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 32
Статус: Offline
Гробыня сидела на земле, мелкая дрожь била ее острыми осколками тупой боли по сердцу. Не хотелось ничего, совершенно. Но тут, как истинной темной, Склеповой в голову вкрались весьма прагматичные мысли. Конечно, страдание и самопоедание – это хорошо, но перспектива остаться жить на кладбище не вдохновляла на подвиги. А так она не смогла бы добраться отсюда до Тибидохса. В незнакомом месте, в дали от школ… Надо встать. Раз надо, значит, возможно. Перебирая по чьей-то надгробной плите тонкими пальчиками, которые, казалось, могут вот-вот сломать, Склепова медленно поднялась. Мертвенно белый, вязкий туман окутывал фигуру и мешал идти. Через пару минут она уже была рядом со «своими», радовало, что они еще не успели исчезнуть. «А, может, лучше б, чтобы их не было? Тогда на секунду можно было бы решить, что это просто сон, тяжелый, страшный, но всего лишь сон». Однако так просто ничего не бывает. Девушка подошла ближе к Насте, которая держала в руках какой-то фолиант. «Судя по всему их телепорт, или как он там?» Как только почти прозрачные пальцы коснулись обложки их закрутило опять в вихре. «Успела», - надо было думать, что еще пару мгновений, и осталась бы Гробыня прозябать на неизвестном кладбище, пополнив список его обитателей своей скромной персоной.
К телепортации она так и не привыкла. И рухнула на колени в каком-то помещении. Как оказалось в последствии гостиной Слизерина. Поднимаясь на дрожащих и негнущихся ногах, девушка поняла, что до Тибидохса не доберется, рухнет где-нибудь в океан, который незамедлительно поглотит ее так же, как сейчас отчуждение захлестнуло холодными волнами сознание. - Нааасть, – тихо сказала девушка, трогая подругу за плечо, - я что-то себя неважно чувствую, меня не покарают, если сегодняшнюю ночь я проведу здесь? Ла Манш, улыбаясь, заверила Гробыню, что ничего страшного не произойдет и предложила остаться у них в комнате. - Нее, боюсь, что столько ступенек я не преодолею.
И вот Склепова осталась в Хогвартсе. Когда все разбрелись по спальням, девушка устроилась на диване. Как только она прикрыла глаза, усталое сознание впустило в себя пустоту, гнетущую и холодную вместе со сном.
Казалось, что глаза только-только сомкнулись, а на самом деле уже наступило утро. Склепова поднялась и, нацепив на лицо жизнерадостную улыбку, собралась на выход, но в этот момент показалась и Настя. - Доброе утро! - весело сказала она. - Пойдем в Большой зал? Моя диета хочет в отпуск!
И не дожидаясь ответа, направилась к выходу.
Но Большой Зал встретил ее еще одним разочарованием. За одним из столов сидела… Залиина. - Ооооо, - простонала Гробыня, - ни сна, ни отдыха измученной душе. Она меня преследует, вероятно…



 
Киара_УотсонДата: Пт, 16.11.2007, 22:44:00 | Сообщение # 12
Дикая кошка в человеческом обличае
Группа: Gryffindor
Сообщений: 13
Статус: Offline
Бросив ещё один зверский взгляд на слизеринцев, Киара села вместе с Джинни за стол на свободное место, рядом с не знакомой ей ранее, симпатичной девушкой примерно 16 лет. Судя по всему, она явно не наша, во всяком случае, я её раньше здесь не видела. Джи по ходу, тоже заинтересовалась новенькой:
- Привет, ты из Тибидохса? – спросила она, усаживаясь рядом с незнакомкой и принимаясь за завтрак. – Я Джинни, а это моя подруга Киара, - девушка кивнула на сидящую рядом Уотсон.
- Привет- улыбнулась гриффиндорка.
Вдруг девушку кто-то окликнул:
- Киара!
Она обернулась. К ней направлялся один из друзей её детства, Джастин Корнер, которого при поступлении распределили на Когтевран.
- Привет, Джастин! Рада тебя видеть!- просияла она, но увидев озабоченное лицо парня тут же стала серьёзной.- Что случилось?
- Киара, привет! Можно тебя на пару слов?
-Да, конечно.- и шепнув Джинни «Я сейчас вернусь», она вышла из зала вслед за другом.
- Так что случилось?- сново спросила она, глядя на обеспокоенное лицо Корнера.
- Я тут кое что слышал о планах слизеринцев на твой счёт. Кажется, они опять задумали какую-то подлянку.
- Не опять, а снова. Ну конечно приятных сюрпризов от них, ждать ещё не приходилось.
- В любом случае будь осторожна! Ты их знаешь, они на многое способны…
- Я то знаю. Но ещё я знаю, что для них же это всё потом боком выйдет!
- рука девушки трансформировалась в львиную лапу, с острыми, как бритва, когтями.- Пусть только попробуют! Сами потом об этом пожалеют!
- Только не переусердствуй! Смотри, как бы они после этого к Снейпу не побежали. Сама знаешь, что потом может произойти.- Корнер беспокоился за подругу. Он знал, что Уотсон часто заносило. В гневе она могла наделать кучу глупостей.
- Ладно, обещаю, что убивать никого не стану. И сильно калечить тоже.- девушка улыбнулась. Рука снова приняла обычный вид.
Попрощавшись с Джастином, Киара поспешила вернуться к Джинни, и наконец нормально поесть. Тааак- размышляла она- значит вы снова собираетесь испортить мне один день из моей прекрасной школьной жизни? Ну- ну, удачи! И флаг вам в руки! Посмотрим, как у вас это получится, учитывая то, что нормально сделать мне какую-нибудь гадость, у вас никогда не получалось!
Улыбнувшись своим мыслям, девушка принялась хрумкать завтрак.



Когда человек достигает своего потолка, он ударяется об него и падает вниз.

Человека определяет не свойство характера, а выбор, который он делает.

В своих мечтах люди всегда исходят из того, что любовь бесконечна. Вроде как один раз вошел в воду и плывешь всю жизнь. Такое бывает, но редко. Резерв любви у каждого свой. Кого-то хватает на год, кого-то на пять лет, кого-то на десять. Ни один цветок не может цвести бесконечно. Пора цветения рано или поздно пройдёт, и тогда ты ощутишь себя глупой бабочкой, которая зависла над облетевшим цветком.

Сообщение отредактировал Киара_Уотсон - Пт, 16.11.2007, 23:01:36
 
Анастасия_Ла_МаншДата: Вс, 18.11.2007, 23:04:37 | Сообщение # 13
..::angel::..
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 184
Статус: Offline
Выйдя из гостиной, Ла Манш наткнулась на Гробыню. Та потащила ее в Большой зал, куда, собственно, девушка и собиралась. Зайдя в огромное помещение, Анастасия поразилась количеству народа. Ну да, все нормальные люди спали всю ночь, понимая, что сегодня первый выход в Хогсмид, а ты, как дура, по кладбищу лазила, – мрачная мысль нисколько не испортила хорошего настроения, а вот шум и гам, стоящие в зале, пробудили жуткую головную боль. Словно в набат бьют прямо над головой. Стараясь абстрагироваться от общего веселья, Анастасия прошла к столу Слизерина, поманив за собой Склепову.
- Гро, ты пойдешь сегодня с нами в Хогсмид? – не выражая особого интереса, спросила девушка. Еще бы, после пары часов сна, вряд ли твое лицо будет выражать хоть что-нибудь, кроме ярого желания послать все к черту и снова завалиться в кровать. И не важно, что чувствуешь ты себя достаточно бодро, и проснулась сама. Это все мелочи жизни. Внезапно девушку осенила соблазнительная мысль. Интересно, а Френк тоже идет в Хогсмид? Обычно преподаватели ходили… – на лице девушки читалась глубокая заинтересованная задумчивость. Вероятно, Гробка не совсем понимала, что же творится с Ла Манш, и Анастасия, поняв, что со стороны выглядит, как минимум, глупо, подняла глаза на подругу.
- Ты так ничего и не сказала о моей новой прическе, - фыркнула она, принимаясь за завтрак.


Надежда - глупое чувство. Надо верить.

Внешний вид: Рыжие волосы плавно и изящно ниспадают с плеч. Дорогие фирменные джинсы, топик. Сверху всего этого великолепия черный кожаный плащ. Изящные ножки украшают черные кожаные сапоги на маленьком каблучке.

Детки^^
 
Гробыня_СклеповаДата: Пн, 19.11.2007, 19:10:03 | Сообщение # 14
Высший разум
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 32
Статус: Offline
В голове все еще назойливо бились, словно пойманные в клетку птицы, воспоминания о вчерашней прозрачно-холодной ночи, и что-то так неприятно отдавало тугой болью в сердце. Тем не менее, девушка старательно отгоняла от себя неприятные мысли и продолжала жизнерадостно улыбаться улыбкой человека, которому глубоко плевать на весь мир, кроме, разумеется, самого главного его представителя – себя любимой.
Пройдя за поманившей ее к столу своего факультета Стюшей, Гробыня комфортно устроилась на длинной скамье и сразу же потянулась к графину с горячей водой. «Кофе по утрам – наше все!»
- Хогсмид? Милая, не сыпь при мне незнакомыми терминами. Хогсмид – это как, это что? И с чем его едят? – рассмеялась девушка. «Прическа? Новая?» – Гро оглядела подругу, но все никак не могла найти изменений. - Ээээ, – протянула она, - - я, наверное, смертельно больна, потому что не вижу новшеств, но то, что у тебя на голове сейчас – тебе идет!
Слишком жизнерадостный тон, обычно на него не обижались. Склепова могла сказануть такого, что нормальный человек бы перестал с ней разговаривать, но знакомые и близкие прекрасно знали, что она это не со зла, а по привычке. Характер, понимаете ли.
- Кстати! – удивительная проницательность для Склеповой, которая, не присматриваясь, заметила изменения в выражении лица подруги. - Чего это ты после упоминания о вашем этом, как его там? Хогсмиде? Сразу приняла загадочно-сосредоточенный вид глубокой задумчивости, мм?



 
ОгникДата: Вт, 20.11.2007, 02:39:03 | Сообщение # 15
Лопухоид
Группа: Slytherin
Сообщений: 10
Статус: Offline
==> Подземелья Слизерина, спальни парней....

Ог появился здесь идущим босячей походкой, засуну руки в карманы... Грубо открыв створку двери пином левой ноги, он вошел внутрь зала... На время замерев, он некоторое время исследовал всех присутствующих в зале, останавливая свой взгляд на лицах тех людей, которые изначально не учились в Хогвартсе вместе с ним, и которых он видел можно сказать впервые....
Выдавив в адрес последних что-то вроде усмешки на своем худом лице, он направился к тому столу, где сидели более-менее ему знакомые сокурсники-слизеринцы....
Он нагло уселся на скамью возле стола верхом и взяв из голубой вазочки на стола круасан долго в него вглядывался...
- Блин - наконец произнес он... - Точнее нет... Круасан... Французкая еда, и как французы этот корм для собак жуют?
При этом он закинул в рот лакомство и с аппетитом переживал его....
-итак, о чем разговор - не дожевав булочку, спросил он -а то я не в курсе, а вы уже сговорились???

Сообщение отредактировал Огник - Вт, 20.11.2007, 02:41:23
 
Лиза_ЗализинаДата: Вт, 20.11.2007, 22:03:06 | Сообщение # 16
Лопухоид
Группа: Светлое отделение
Сообщений: 5
Статус: Offline
Наверное, стоило выпить хотя бы глоток горячего чая, чтобы улететь мыслями в безоблачные дали. Сразу проснулось обычное для этой особы нервно-истеричное настроение, и Лиза сразу начала мечтать. Ее воображение рисовало столь красочные желанные картинки невозможного будущего. Вот, например, одно изображение даже настроение подняло. В нем она легкой походкой, будто, передвигаясь по зеркальной глади озера, вплывает в Зал Двух стихий. За столом их отделения, конечно, сидят все те, кого она знает уже так много лет, но которые не ценили ее вплоть до этого момента. А сейчас их неожиданно озарило, что Лиза красавица, умница, а еще такая рассудительно-спокойная. Вот она подходит к ним, случайно задевая локтем Гроттер, которая покачнулась и упала лицом в тарелку с супом, но ей не спешат помогать ее родимые дружки – Ваня и Ягун, им не до какой-то там Татьяны, оба они поглощены общением с Зализиной. Девушка счастливо вздохнула, продолжая видеть грезы наяву. Но ей не суждено было провести слишком уж много времени среди волшебных садов мира иллюзий, в зал вошла яркая, привлекающая внимания девушка. Наверное, самым бросающимся в глаза в ней были ее волосы – рыжие, как танцующие тонкие и изящные язычки пламени.
- Привет, да, я русская, – немного низким и бархатистым голосом произнесла она. Эта улыбающаяся девчонка производила приятное впечатление, но непривычно было так быстро начинать симпатизировать незнакомым людям. - Я Лиза.
И тут вторая девушка, спутница Джинни, извинившись, убежала куда-то вон из помещения. - а куда это она? Строить коварные планы против вашего темного отделения? – слабо улыбнулась Зализина. И тут взгляд зацепил Склепову с какой-то девчонкой, вероятно, не с того факультета, за чьим столом она сидела. Глаза медленно полезли из орбит. «А она-то что здесь забыла?»
 
Джинни_УизлиДата: Вт, 20.11.2007, 22:47:32 | Сообщение # 17
[el calabozo solitario]
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 36
Статус: Offline
Киара куда-то ускакала, оставив Джинни в одиночестве с незнакомкой. Что, собственно, не сильно расстроило мисс Уизли. Она была вполне самодостаточной, чтобы суметь разговорить незнакомку. Та не слишком баловала Джи разговорами.
- Приятно познакомиться, - с улыбкой произнесла Джинни, доев пирожок. – Ты пойдешь с нами в Хогсмид сегодня? Видимо, ради этого сюда и пришла так рано?
Тут до мисс Уизли дошло, что Лиза может и не знать что такое Хогсмид. Ну и как водится, решила просвятить.
- Это наша магическая деревушка недалеко от замка. Тебе там понравится. А у вас есть такие магические места? Где совсем нет магглов? Или как они там у вас называются?
Джинни, ты сегодня через чур болтлива. Это все Поттер с Невом виноваты. Нечего было по ночам рыдать, тогда сегодня была бы в своем обычном состоянии.
При воспоминании о вчерашнем эпизоде девушка слегка задумалась. Что же собирается делать Гарри? Неужели он и правда рассчитывает на меня? Ну и дурак же. Из размышлений ее вывел вопрос Лизы.
- Не знаю, дорогуша. Киара с ним постоянно о чем-то трепится. Я в это не лезу, - сообщила девушка, посмотрев в сторону подруги и Джастина. Тут как раз вернулась Уотсон.
- Что опять случилось, Киара? – Джи не очень нравилась эта дружба подруги. Девушке казалось, что все проблемы Уотсон со слизеринцами были вызваны не столь нападками слизернцев, сколько провокациями Джастина. Но это дело Киары, и Джи не собиралась в них лезть. Джинни справедливо рассуждала, что лезть в чужие разборки себе дороже, хотя если бы Уотсон попросила, рыжая бестия не заставила бы себя ждать.
- Так, я готова, - сообщила она, покончив с завтраком. – Пошли собираться и в Хогсмид. Лиз, пошли с нами в башню.
Встав из-за стола, Джинни направилась к выходу из зала, чтобы собраться к вылазке из замка.




Внешний вид: Потрепаные старые джинсы, футболка нежно-красного цвета, кеды. Рыжие волосы каскадом ниспадают на плечи.
 
Анастасия_Ла_МаншДата: Вт, 20.11.2007, 23:15:01 | Сообщение # 18
..::angel::..
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 184
Статус: Offline
НРПГ: Огник, я так понимаю, пост к нам относился? Будем считать, что все-таки знакомы, ибо сокурсники.

Девушка рассмеялась, поняв, что Гробыня знать не знает, что такое Хогсмид.
- Дорогая, это наша магическая деревня. Там нет ни одного маггла или, по-вашему, лопухоида. Мы иногда туда ходим отдохнуть, расслабиться. Там весело. Особенно если забрести куда-нибудь, где еще не был. А такие места до сих попадаются.
Просто проигнорировав слова Склеповой по поводу прически, слегка оскорбившись подобным невниманием, Анастасия положила на тарелку немного салата и принялась поедать его в тишине. Но Склеп, видимо решив, что ничего особенного не произошло, /конечно, сама скандал бы закатила, если бы ее прическу не заметили/ продолжила разговор.
- Это не вид глубокой задумчивости, это влюбленность, дорогуша, - закатив глазки, с улыбкой произнесла Ла Манш.
В этот момент к ним подошел молодой человек, усевшись рядом. Анастасия привыкла за семь лет к наглости слизеринцев и спокойно отреагировала на то, что их перебили.
- Ог, милый, откуда такие мысли? – наигранно удивленным тоном пропела девушка. – Если честно, солнце ты мое ясное, мы с сестрой давно готовим против тебя заговор. Жаль только, что Лерика спит больше, чем готовится к этому. Так что тебе придется подождать, когда эта мадмуазель выпнется из спячки, - с улыбкой прощебетала Анастасия, доев завтрак. – Ты идешь с нами в Хогсмид? – спросила девушка, вставая из-за стола. – Гро, я только сбегаю переодеться. Встретимся у выхода через десять минут.


Надежда - глупое чувство. Надо верить.

Внешний вид: Рыжие волосы плавно и изящно ниспадают с плеч. Дорогие фирменные джинсы, топик. Сверху всего этого великолепия черный кожаный плащ. Изящные ножки украшают черные кожаные сапоги на маленьком каблучке.

Детки^^
 
ОгникДата: Ср, 21.11.2007, 00:45:58 | Сообщение # 19
Лопухоид
Группа: Slytherin
Сообщений: 10
Статус: Offline
Огник сразу прекратил жевать и незаметно для всех, проглотив сдобную выпечку, уставился на Ла Манш острым насмешливым взглядом. Так, не моргая, он зарился на нее несколько мгновений, затем он хлопнул ладонью о ладонь, показывая скрещенными в замок руками нечто вроде рукопожатия:
- Огромной удачи вам, Ан, и вашей сестре тоже! - наконец сказал он, многозначительно подергав бровями - Надеюсь ваш небольшой заговор удасться, если что, то я помогу вам, только свистните....
Он взял из вазочки новый круассан и, откусив от него смачный кусок, снова посмотрел на Анастасию:
- Кстати, Ан, а почему бы тебе не познакомить меня с твоей новой, эээээ... подругой! - проговорил он специально не обращая внимание на сидящую рядом девушку, которую вроде бы звали Гро... Или Гробыня.... Огник просто не помнил всех этих имен, и вообще терпеть не мог русских, считая англичан - высшей расой на земле.
- И почему, ты пригласила ее в Хогсмит, а меня, твоего, практически брата по факультету - нет?
Он тут же резко повернулся к Гробыне и, заглянув в ее глаза, проговорил ей:
- Надеюсь, вы моя леди, не обиделись на то, что я о вас тут как бы в третьем лице упомянул?
За это время он успел слопать круассан и теперь ждал ответа
 
Гробыня_СклеповаДата: Ср, 21.11.2007, 20:20:55 | Сообщение # 20
Высший разум
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 32
Статус: Offline
- О, магическая деревня – это весьма интересное предложение. Тогда я, конечно же, пойду с вами. Как я понимаю, ваш …эээ… Хогсмид – это что-то в стиле нашей лысой горы. У нас там обычно весело, особенно, когда мертвяки не разгуливают, – пожала плечами девушка. «Хотя некоторым и ходячие трупы по барабану», – Гробыня вспомнила святую троицу и ухмыльнулась. Хотелось забыться, развеяться и найти хоть какое-то успокоение для расшатанных нервов, которые не в обиду коллеге))) уже даже валерьянка бы не привела в чувства.
Где-то в глубине души вдруг проснулся червь, который просто требовал, чтобы Склепова попросила прощение за свою невнимательность, но умные советы (даже если это советы твоего внутреннего я) созданы для того, чтобы ими не пользоваться, а передавать, как эстафету дальше. Вот и сейчас Аня не сказала такое простое слово, слетающее с губ всего шестью звуками – «прости». Природный эгоизм не позволял слишком много думать о других, но если бы кто не заметил ее новую прическу… о, тут бы был всемирный скандал. Мало того, что она бы картинно, как Лизон в своем обычном состоянии, заламывала бы руки, причитая: «Вот, ваша милая Гробынюшка никому не нужна, вы даже не смотрите на нее», - так была б еще и смертельная обида, грозящая тем, кто не соизволил приползти на коленях, вымаливая пощады, каким-нибудь витиеватым сглазом. В этом случае даже Абдулла бы обзавидовался.
- Влюбленность? – тонкие брови взметнулись вверх, а на губах появилась улыбка. - Какой кошмар, надеюсь, ты мне покажешь этого счастливчика?
Тут еще вынырнул молодой человек, не преминувший устроиться рядом с подругами. Кстати, Ан, а почему бы тебе не познакомить меня с твоей новой, эээээ... подругой!
Гробыня начала сердиться, но виду не подала, она терпеть не могла, когда ее скромную персону ни во что не ставят. Тонкие пальцы с длинными ярко накрашенными ногтями пробарабанили по столу ритм, смутно напоминающий похоронный марш. Она не встревала в разговор даже в тот момент, когда о ней говорили в третьем лице, лишь в глазах появился едва заметный хищный огонек.
И тут к ней соизволили обратиться. «Как мииило с его стороны».
- Надеюсь, вы моя леди, не обиделись на то, что я о вас тут как бы в третьем лице упомянул?
- Что вы, мой рыцарь, я не имею склонности обижаться на такой предмет кухонной утвари, как чайник, – сладко пропела Склепова, обворожительно улыбаясь.



 
Ролевая игра » Школа магии и волшебства Хогвартс » Другие помещения школы » Большой зал
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Большой зал - Страница 2 - Ролевая игра
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz