Хогвартс и Тибидохс - Ролевая игра
Вс
28.04.2024
23:50:30
Приветствую Вас Маггл | RSS Главная | Кафе мадам Розмерты - Ролевая игра | Регистрация | Вход
Закрытие.
Любимые и дорогие мне участники ролевой.
Я приняла решение о закрытии игры.
Отговаривать нет смысла, ибо решение совершенно обдуманное.
Несколько дней я размышляла, почти никому ничего не говоря.
Сайт я удалять не буду, может кому-то порой захочется здесь что-то написать.
До встречи, всегда ваша, Мелос.
Наш новый проект
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра » Окрестности Хогвартса » Хогсмид » Кафе мадам Розмерты
Кафе мадам Розмерты
Джилли_СтюартДата: Вт, 18.09.2007, 02:22:13 | Сообщение # 1
...::Wild cat::...
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
...


 
Анастасия_Ла_МаншДата: Чт, 20.09.2007, 16:52:36 | Сообщение # 2
..::angel::..
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Меламори)
С тихим скрипом открылась тяжелая дверь, впуская прохладный и чуть сырой ветерок осеннего утра, и в кафе зашла одна из немногочисленный ранних посетителей девушка. На несколько секунд она замерла в дверях, обводя взглядом помещение, а потом уверенно прошла к самому дальнему столику в углу у окна. К столику тут же поспешила хозяйка заведения с добродушной улыбкой и неким удивлением во взгляде - не время для посещения кафе учениками, но промолчала. Скоро заказанная большая дымящаяся чашка кофе оказалась на столе. Только сейчас, обхватив горячую кружку руками, Мэл почувствовала, что замерзла.
Уходя из школы, она даже не успела подумать, что, несмотря на солнечную погоду, на улице довольно прохладно, но даже идя по улицам Хогсмида, холода она не чувствовала. Ко всему прочему, хоть сегодня и выходной, в Хогсмид никого не отпускали, ведь сегодня должен быть маскарад. Возможно, ее это не очень и волновало, потому что все мысли были заняты единственным человеком.
Греясь о чашку с кофе, Вэйн глядела за окно, где преображался осенний пейзаж. Был один из чудесных осенних деньков, когда темно-голубое глубокое небо безукоризненно чистое, еще теплое солнышко отдает природе остатки тепла, а маленькие капельки росы блестят на тонких травинках и цветах. Неподалеку виднелось большое раскидистое дерево с уже чуть пожелтевшей листвой Несколько месяцев назад там мы сидели с Рэми... Что-то больно кольнуло, девушка быстро моргнула и отвернулась, уставившись на круги, разбегающиеся по темной поверхности еще теплого кофе, от резкого движения. Что-то поблескивающее рядом на сиденьи привлекло внимание - кто-то оставил маггловский журнал в кафе. Решив, что-то хоть как-то нужно отвлечься от не очень-то радужных мыслей, Мэл положила журнала на стол и стала его листать в поисках чего-то, может быть, даже юмористического.
"говорят, что нужна 1минута, чтобы заметить человека, час, чтобы оценить, и всего день, чтобы его полюбить. Но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть!" - это всего лишь совпадение...просто глупое совпадение... думала она, перелистывая страничку с заголовком "50 способов забыть его".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было" - с неким раздражением девушка перелистнула следующую страницу. Казалось, все специально заостряло внимание на ее ошибке, на мыслях о дорогом человеке. Еще несколько подобных страниц с цитатами и наконец-то найдена статья с творчеством читателей этого журнала.
Стихи...обожаю стихи...
Несколько совершенно бездарных стихотворений, одно довольное забавное и вот осталось последнее стихотворение
Убили бы нечаянно - гораздо лучше вышло бы.
А то - наполовинили: морально обезглавили,
Какой-то стержень вынули, и так стоять оставили.
Стою - вся в мелких трещинах, ползет пейзаж морщинами.
И дико перемешаны последствия - с причинами. - последние строчки настолько точно описали внутреннее состояние Мэл, что она несколько секунд сидела совершенно не подвижно, а потом резко закрыла печатное издание и отодвинула подальше от себя, но строчки стихотворения оставили большое впечатление.
Мэл сделала глоток почти остывшего кофе и снова посмотрела в окно. Ее переполняла злоба и безысходность, она злилась на то, что все вокруг наполнено воспоминаниями, злилась на сестру, которая не забрала ее с собой, злилась на саму себя...
Ну почему Адриана меня не забрала? я не смогу вернуться в школу...там Шон...там Джилл...там Реми...осуждающие взгляды...да, Мэл, в твоем репертуаре попасть в подобную ситуацию...Сестра так уверенно сказала "Будь сильной", будто понимала, что со мной происходит...уснуть бы надолго, чтобы этого всего не видеть...и проснуться новым человеком...
Холодный кофе пить невозможно, поэтому девушка вернула кружку и заказала Огневиски, встретив осуждающий молчаливый взгляд. Но на то оно и оплачиваемое заведение - ты платишь-тебе вручают заказ. Первый бокал был уже пуст, жидкость обжигающим теплом пробежала по телу.
__________________________________________

Яркие цветные фонарики, звуки веселой музыки, собственный звонкий голос, распевающий какую-ту бредовую мелодию с совершенно несуразными словами - все начало терять четкие очертания и улавливаемые звуки от какого-то назойливого потрясывания. С трудом разлепляя сомкнувшиеся веки, до сознания медленно начало доходить, что до сих пор обладательница этого самого сознания до сих пор находится в кафе, а хозяйка этого самого кафе пытается разбудить девушку. Все разом стало на места, а воспоминания о недавно произошедшем новой волной нахлынули на девушку, только сейчас вместо плача вырывались нервные истерические смешки.
Вот что я рыдала?! Подумаешь, расстались...с кем не бывает?!..он наверняка найдет себе лучше и более верную! Пьяный смех окончательно снял паутину сна, и под сердитыми взглядами посетителей Мэл вышла на улицу, пошатываясь и продолжая нервно смеяться.



Надежда - глупое чувство. Надо верить.

Внешний вид: Рыжие волосы плавно и изящно ниспадают с плеч. Дорогие фирменные джинсы, топик. Сверху всего этого великолепия черный кожаный плащ. Изящные ножки украшают черные кожаные сапоги на маленьком каблучке.

Детки^^
 
Ролевая игра » Окрестности Хогвартса » Хогсмид » Кафе мадам Розмерты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кафе мадам Розмерты - Ролевая игра
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz