Хогвартс и Тибидохс - Ролевая игра
Сб
04.05.2024
02:29:03
Приветствую Вас Маггл | RSS Главная | Озеро - Ролевая игра | Регистрация | Вход
Закрытие.
Любимые и дорогие мне участники ролевой.
Я приняла решение о закрытии игры.
Отговаривать нет смысла, ибо решение совершенно обдуманное.
Несколько дней я размышляла, почти никому ничего не говоря.
Сайт я удалять не буду, может кому-то порой захочется здесь что-то написать.
До встречи, всегда ваша, Мелос.
Наш новый проект
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра » Окрестности Тибидохса » Окрестности Тибидохса » Озеро
Озеро
МеламориДата: Вт, 18.09.2007, 01:50:23 | Сообщение # 1
^^Little angel-libertine^^
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote ("Натали Савчанова")
Наташа и Ягун спускались к озеру. Девушка пару раз чувствовала головокружение, но рядом всегда был Ягун, поэтому добрались они без происшествий, обмороков и прочих тараканов. В конце концов, свежий воздух и прогулка сделали свое дело. Наташа пришла в полный порядок, уже совершенно искренне смеялась над шутками Ягуна и, подходя к озеру, чувствовала себя здоровым и счастливым человеком.
Блин, я по-моему иду совершенно нормально, больше не пытаюсь упасть и голова не кружится….Какое-то свинство получается, держать руку парня, когда ты уже в полном порядке, а рука была протянута, потому что тебе было плохо. Блин, и выдергивать руку как-то не правильно. Да… вот какая-нибудь Гробыня или Тая точно не парились бы по этому поводу. Мало ли почему девушка парня за руку держит!? Пусть даже у этого парня есть девушка или куча девушек…
Погода была замечательная. Настоящее бабье лето. Солнце светило и еще даже грело. Небо представляло собой густо синюю гладь, без единого белого пятнышка-облака. Кое-где на деревьях, как мазки кистью начинающего художника, появились яркие листья. Ната оглянулась в поисках места, куда бы присесть. Ягун среагировал быстрее и наколдовал обычный клетчатый плед. Они расстелили его почти у самой воды и сели.
Хорошая погода, - задумчиво произнесла Натали, - мне очень нравится начало осени…. Листопад… Разноцветные краски и все яркое и радостное. Вот только потом приходят дожди, и вся яркость, что так радовала глаза, хлюпает у тебя под ботинками противной серо-коричневой жижей. И хочется плакать и грустить, - девушка прикрыла глаза и откинула голову, как будто бы умываясь лучами солнца. Губы сами по себе растянулись в улыбке, А пока солнце и тепло… И пусть будут дожди…но они будут потом…потом...,- Нати открыла глаза и посмотрела на Ягуна, - ты извини, странный сегодня день…меня на философию тянет!
Тут с озера донесся какой-то булькающий визг, сверкнула чешуя хвоста, и Наташу с Ягуном обдало водой из озера. Вынырнула голова русалки, а за ней нескольких её подружек. Они просто откровенно ржали. Наташа не выдержала и вскинула руку с кольцом, как эти пройдохи нырнули в воду и уплыли в неизвестном направлении.
Вот черт… Что за день? Сначала этот листочек-убийца, теперь русалки сумасшедшие! А это ведь с русалками все Поклеп виноват! Раньше им спуску не давали! Но Поклеп теперь говорит, что у русалок душа золотая, не то что у магов и лопухоидов! Они ведь как дети забавляются! Я мы их искрами! Чувствуешь как тут поле магии ослаблено! Тут же ни одного серьезного заклинания не выкинешь! Так же и у Омута! Короче, везде, где есть русалки… И что с людьми любовь делает…, - девушка вздохнула.
Не тебе о любви рассуждать, Савчанова…ТЫ то у нас ни разу не любила нормально! Все уже по сотни раз повстречались и поизменяли друг другу, а ты ищешь большую и чистую! Брееед…
Тут девушка опомнилась, что они до сих пор сидят мокрые.
Посмотрим, хоть это сработает? Первачус барабанус,- кольцо выпустило зеленую искру, и от одежды Ягуна повалил пар, а спустя секунду она высохла и даже отгладилась. Наташа повторила эту махинацию и со своей одеждой, -вот теперь по-моему лучше. По крайней мере суше стало точно.
Шурасик местного разлива… Сижу, философствую, теперь заклинаниями разбрасываюсь….Да кому такая нужна, блин!? Девушка должна быть как дерево! Что бы можно было достучаться, но что бы оно не разглагольствовало на всякие умные темы! Это не правильно, когда девушка что-то говорит и рассуждает! Зачем? Главное что бы у неё было ухоженное личико, маникюр и уложенные волосы.
Наташу осенило, что она сегодня даже забыла накраситься, ногти она вчера все отстригла, т.к. после очередной попытки их отрастить у неё один сломался. А волосы…гм….ну вот волосы пожалуй были в полном порядке.
Сделаем вывод…. Я - неправильная девушка. Я не люблю сплетни! Я не люблю магазины! Ну, в принципе, именно поэтому у меня много друзей парней, с девушками я почти не общаюсь. А что на счет любви…об этом лучше не думать – грустно слишком.
Ладно, не будем о грустном, - уже вслух сказала Наташа, отгоняя терзающие её мысли.

Quote ("Баб-Ягун")
Придя с Наташкей под руку к Озеру Ягунчик огляделся и увидев что сесть не надо, он пожалел что оставил куртку в гостиной, на двоих , конечно бы не хватило, но для девушки уж точно.Но раз он такой балбес, то приходилось исходить из того, что есть.Он огляделся и хлопнув себя по лбу, сотворил из ничего пушистый клетчатый плед, матерелизовав его из своей комнаты. Ягун сделал пригласительный жест располагаться на нем.И сам первым уселся на него.Холодная осенняя земля не чувсвовалась под сидячим местом любого человека.
Ну и хорошо,хоть Нашака не простудиться окончательно.А я дурак.Точно лопухуид забыл о магии.И если бы кольцом не ударил себя,так бы и не вспомнил..Кстати,а о чем я думал всю дорогу???Давай..вспоминай....Шли под руку...Говорил бред всякий...любовался ее улыбкой..Так..СТОП!!!!а вот кажется и ее первопричина!
Он кинул взгляд на девушку , которая расположилась с удобством на шерстяном квадрате ткани. Светлые волосы были немного растрепаны, но что придавало ей особое очарование...Глаза задорно блестели,а на губах играла счастливая улыбка...
Красивая.....,-промелькнуло у него в мыслях. Потом он услышал ее рассуждения и мысленно добавил,-а еще и умная...а это редкое сочетание..Вот взять Лоткову.Красивая, но уж очень дозированно умна.Вот вспомни. Лишь для того, чтобы заполнить паузы ,она начала тупо что-то говорить.Совершенно не в тему, да и сама она видимо не понимала о чем она говорит. А Натали здраво рассуждает о том что есть, видно что это ее мысли и чувства. А если и чужие, то она понимает и обдумывает их, прежде чем просто сказать...Видимо это главное отличие красивых девушек.ната врядли будет что-то говорит лишь для того,что бы сказать и не молчать. Она , как мне кажется понимает и знает цену слов.Ладно, хватит сравнивать, к добру это явно не приведет.Ты и так понимаешь, что это сравнение явно не в пользку Лотковой.А раньше...я помню , делал все выводы в ее пользу..в принципе, люди меняются, да и чувства , как я вижу тоже.
Потом он медленно сказал:
Нет ничего плохого что тя тянет на такие умные и философские мысли.Это с каждым бывает..Скажу по секрету...,- продолжимл он заговорческим суфлерским шепотом,-Я тоже иногда думаю!!!вот так вот,только никому ни слова, а то не поймут и посадят в психушку, а там меня будет навещать бабус принося мое ненавистное персикове варенье!!!
Он улыбнулся и посмотрел на ярко голубое небо, на цвет которого так похожи его глаза.
А я тебя понимаю....Сам начинаю грустить и грузить всех окружающих когда стоит плохая погода, а вот когда голубое небо и ярко светит солнышко, такое же настроение и на душе...Это вполне нормально.Я не понимаю тех людей, которые обожают дождь и туман....
Потом , когда начала Наташка говорить о русалках и Поклепе то он ответил,что :
О чем не будем???О грустном???ты это о чем???или ты считаешь грустным то, что сдесь нельзя серьезно колдовать??или грустно то что Клёпа схожит с ума от русалок???Только тут грустить не о чем.Каждому здавомыслящему человеку надо по чему то сходить с ума, иначе это уже робот получается!!!Так что торжественно приклупляю титул БлагоНормального великому и ужасному самопроворзглашенного блюстителя русалок и прочей друбудни Полепу Поклепычу Поклепову..или какая там у него фамилия???я вот тоже безфамильный!Зато оригинальный!!!
Ягун замолчал и посмотрел на Натали, мягко улыбаясь. В это время его желудок начал издавать бурление и выполнять показательные кульбиты. Ягун спохватился и понял почему, его желудок протестует. Он с утра ничего не ел. Он виновато посмотрел на Натали и спросил:
Ты есть не хочешь???
Не дожидаясь ответа, он вызвал из Магпункта потрепанную пеструю скатерть-самобранку его бабуси, надеясь, что он не видела в окно уплывающую нахалку. Он растелил ее и на старинных блюдах появились различные блюда:шашлыки на любой вкус. бутылка вина и мааленький бочонок медовухи, явно не в тему графин с апельсиновым соком, чебуреки и большой шоколадный торт.
Угощайся!!!,- предложил Ягун, показывая одной рукой на обилее блюд, а другой рукой уже взял один шампур с шашлыком.

Quote ("Натали Савчанова")
После слов Ягнуа, что он умеет думать, Наташа засмеялась.
У меня тоже есть пробела, все меня считают глупой блондинкой, хотя и понимают, что это не так. Так вот обычно, после моих слов типа «Я тут подумала…», раздается смех и высказывание «Эй, Наташ, ты что, забыла!? Ты блондинка, и думать ты не умеешь!». Так что я верю, что ты думаешь! Только так же как я, что бы не шокировать других! Людям порой тяжело жить без стереотипов…А мы и помогаем…
Ягун примагнитил скатерть-самобранку, принадлежащую Ягге.
Надеюсь, она не решит вдруг покушать? А то потом Ягуну достанется…
Вау, - только и смогла выдавить из себя Наташа, смотря на изобилие блюд, только что появившихся перед ними. Девушка только сейчас осознала, что во рту у неё не было с утра и маковой росинки. Она от предвкушения даже облизнула губы. Что не говори, а вот мясо она обожала, - не понимаю вегетарианцев! Как можно не есть мясо?, - сказала она, протягивая руку к шашлыку. Девушка поджала под себя ноги, и наклонилась над скатертью, зубами снимая с шампура сочный кусок свинины, - Чувствую себя дикаркой какой-то, - проглотив мясо, произнесла Ната и улыбнулась.
Эх, девушка, вы нарушаете все правила приличия! Лопаете мясо прямо с шампура, не постелили на колени салфетку, да и вообще где столовые приборы? А как же этикет? – Знаешь что, дорогой голос совести, ты мне надоел и считай, что я наступаю тебе на горло! Сиди и жуй свой низкокалорийный и ужасно пресный салатик, разрезая помидорины ножиком! А я буду есть мясо, и получать удовольствие, что не заморочена всякими диетами и этикетами!
Блин, как вкусно…, - потянула Наташа, съев очередной кусок мяса, - мой организм меня просто боготворит, а тебя тем более! Я бы наверно даже и не вспомнила, что с утра ничего не ела!
Девушка проследила глазами, как Ягун ловко откупорил бутылку вина. Красная жидкость плавно заструилась по стенкам красивых, явно старинных бокалов. Внук Ягге протянул Наташе бокал и она чуть пригубила его. Вино было волшебно вкусным. Тепло медленно разлилось по всему телу и даже дышать стало гораздо легче. Даже после такого небольшого количества вина тело стало более расслабленным и все лишние мысли куда-то улетучились, словно предвкушая веселые разговоры и приятное времяпрепровождение. А как известно, от веселья они все чахнут.
Натали стала наблюдать за листком, который сорвался с дерева и петляя в волнах ветерка, как сёрфер, плавно опускался к земле. Тут, у самой травы его подхватил ветер, и слегка пожелтевший лист, сделав умопомрачительный вираж, пролетел мимо Наташи и Ягуна. Нати взглядом столкнулась,,, бррр глупое слово, словно со стеной,,, с глазами Ягуна. Это продолжалось буквально секунды, но словно что-то крюком поддело под ребра, остановив дыхание, и резко дернуло в синюю-синюю бездну, сравнимую разве что с небом. Наташа моргнула и отвела взгляд, чуть нервно коснулась губами вина и сделала глоток.
Ох и не к добру это все…
Знаешь, я раньше тебя считала простым безбашенным балагуром и шутом, - тихо сказала Ната, - а сейчас понимаю, насколько ошибалась все эти годы. Странно бывает, что мы не замечаем у себя под носом таких людей. Идем своей дорогой, и может быть, никогда не узнаем, какой человек был рядом с тобой все эти годы, - и какие у него были красивые глаза…, - знаешь, похоже сейчас мне очень повезло, что так получилось, - девушка пересилила себя и посмотрела в глаза парню, - спасибо тебе просто за то, что ты есть. Может это очень глупо сказано, но это искренне. Вот опять же возвращение к стереотипам. Все привыкли, что Ягун, это синоним к словам веселье, хаос, болтовня. Я слышала даже такие фразы, как «пойдемте сегодня ягуна включим», я только потом врубилась ,что это повеселимся, когда мне рассказали, как эти самые ребята устроили в одной из секретных комнат целую дискотеку. С одной стороны – это хорошо, но с другой, мы становимся жертвами штампованности. Человек без какой-то пометки порой не имеет шанса на существование. И те люди, которые сами не в состоянии создать свой образ берут его от других. Вот так к нам в Тиб протащилась лопухоидная зараза типа эмо, готов и других «движений». При этом я не могу сказать ,что не люблю их или пренебрежительно отношусь. Нет. Просто я их не понимаю. Во мне может уживаться сотня образов. Я могу быть всем вместе и сразу. Поэтому я - индивидуальность. А не потому, что приняла какую-то субкультуру.
Ой, что-то я совсем заболталась, - Наташа виновато улыбнулась и потянула руку к шашлыку, пытаясь найти небольшой шампур, что бы не лопнуть. А то так часто бывает, глаза еще бы съели, а в тебя уже не лезет.

Quote ("Баб-Ягун")
Ягун улыбнулся, наблюдая за поисками Натали небольших шампуров, но ехидно улыбнулся: разницы в порциях эта скатерть совершенно не признавала. Она была настроена исключительно на богатырские аппетиты. Слушая рассуждения про стереотипы и метки людей, он потягивал красное вино из фужера веницианского стекла, а потоп небрежно протянул:
-Все мы жертвы стереотипов и этикеток, которые на тебя навесил народ. Но в принципе. они правы, состаяние хаоса и веселье-мое любимое состояние,и поэтому это глупо отрицать или противоречить этому убеждению. Знаешь....я не помню кто сказал, но было сказано во ремя лопухуидной Советской власти:"без бумажки ты никто, а с бумажкой человек".Все ведь в то время были жертвами канцелярии и писанины, на каждого вешался ярлык...Вот взять тех, кого расстреливали или преследовали...Вот Гумилева например....Был поэт, только был против политики верхустоящих, так ее расстреляли, повесив на него ярлык "враг народа и социализма"! ведь никто тогда и не подумал, кроме его жены, что он был редкой души человек, который был великим путешественником и культуристом....Так что,эта традиция и в нашем мире с тех пор и не нам менять это, как бы вилико желание переворота не было.Лучше сделать свое исключение.А идти против толпы глупо....Толпа-это стадо, это бесформенное серое существо, которое живет по своим законам. А тех , кто пытается им противиться, она либо делает изгоем, либо она заставляет его стать частью это серой массы, среди которой хоть и есть свои законы, но существует она без цели своей "жизни"..так что, приходится каждому человеку примирять свою личину для толпы. Я не слишком заумствую???
Ягун посмотрел в глаза Натали, а потом перевел взгляд на небосвод и произнес в пустоту:
Хотел бы я иметь крылья, чтоб улететь далеко, в эту бесконечную режущую глаза голубизну неба, окунуться в его лазурь и, наконец, почувствовать себя действительно свободным, а не свободным условно.Ведь. каждый человек свободен, но как только он совершает что-то , что отрицается большинством. как сразу же эту свободу прикрывают и заставляют сидеть в клетке...
Ягун не отрываясь смотрел на небо,но глаза даже не начинали слезиться, хотя эта пронзительная лазурь заставляла покрываться слезами любые глаза, а его нет, наверно признавая в них кусочки себя...Он пил вино, наслаждаясь его вкусом и смакуя каждый глоточек. потом отрвался от неба и перевел взгляд на собеседницу и сказал:
наверно, я сейчас тебе кажусь немного странным???
Да и почему наверное???Кто еще хоть раз видел меня серьезным, рассуждающим не только о пылессосах, но и о чем-то другом??условие! не в спящем виде!!!Хотя я и там бузю...наверное... не знаю...не проверял..надо узнать...
Баб- Ягун улыбнулся и протянул руку за бутылкой с целью пополнить фужеры, в которых красная жидкость оставалась уже совсем на дне. Когда он протянул руку за фужером Натали, он сулчайно задел своей рукой ее руку, удивившись гладкости и шелковитости ее кожи.Ягуша покраснел как будто пристыженный первоклассник, да ладно щеки. его знаменитые уши пылали как красный сигнал светофра, составляя прекрасную композицию к белой в клеточку рубашке и кудряшкам. Он поспешно начал что-то говорить, в принципе. лишь бы заполнить неловкую тишину, наступившую после его рассуждений:
- Главное чтоб сейчас поклеп не приперся, а то разведет тут нотации по поводу того,что еще нет восемнадцати , а уже пьем..Правда посмотрел бы на свою русалку, а то в прошлый раз она так назюзюкалась,что прихожилось ей ночевать в бочке. так как подходить на расстояние тридцати метров к ней было смертельно олпасно..Даже Клепыч не ршался, в результате, с утра к ней нельзя было подходить на все пятьдесят.Так как проснулась она с головной болью и сглаживала каждого прохожего, обвиняя его тем. что ее никто нек останавливал вчера, а теперь ее головке бо-бо, а таблетку никакой гад не принесет.Только она не задумалась что еще с ночи распугала всех окружающих, сочувствующих и желающих оказать помощь, а с утра она лично создала вокруг себя мертвую зону.

Quote ("Натали Савчанова")
Я тебе поражаюсь... Ты знаешь о лопухоидах больше чем я! Хотя я из немагической семьи, а ты потомственный маг и живешь всю жизнь в Тибидохсе! Если бы каждый тут так заумствовал, то мне бы не было скучно! Знаешь, порой становится грустн, потому что поговорить абсолютно не с кем! Все только и знают, что рассуждать о модных тенденциях или новом сериале! Грустно. Банально. Пресно.
Девушка с нежность посмотрела на своего спутника.
И вот встречаешь человека, продолжила она, с которым так запросто можно болтать обо всем! И самое веселое, что если бы мне вчера сказали, что я вот так буду сидеть с Ягуном, - и что так буду на него смотреть, блин, - я бы подумала, что человек застрял где-то в 1ом апреля.
Натали выпила вина, в бокале осталось еще глотка на два.
Свобода странное слово... Можно быть свободным от мыслей, но тогда ты теряешь звание человека разумного и становишься пациентом психушки. Можно просто оставить все. Но при этом станешь бедняком. Для меня свобода – это счастье. Это когда меня понимают, и я могу отпускать свои мысли. Это когда мне легко и хорошо. Вот хоть убей, сейчас я чувствую себя свободной!
Наташа смотрела на небо, и ей казалось, что она смотрит в глаза Ягуну. Девушка чувствовала, что он тоже смотрит на небо. К реальности её вернул вопрос Ягуна.
Странным? Нет… ты мне кажешься очень милым… Как будто я с тобой сотни лет уже знакома. Странно только что это ты… просто для меня сейчас «Ягун» открылся с другой стороны. Если рассматривать эту «другую» сторону в сравнение с каждодневным Ягуном, то да, это странно. Но если сравнить с общим контингентом, то это очень приятно, когда есть такой человек, с которым можно поговорить обо всем.
Ягун потянулся за фужером, что бы долить вино. Его рука коснулась до руки Наташи. По телу девушки прошелся разряд тока.
Ой, - чуть не вскрикнула она, но слава богу произнесла это только в уме, - спокойствие, только не краснеть! все нормально, ничего не было! вдох-выдох!
Как спасение подул ветерок. Девушка глубоко вдохнула и вернула себе былое равновесие.
Да уж…Поклеп и Милюля та еще парочка! Но думаю врядли он сейчас сунется! Он собирался везти русалку на лысую гору! Я же вчера слышала, как он у Сардика выпрашивал разрешение! Академик наш ломался-ломался, мол нечего русалок везде тоскать! Но он-то понимает, что без любви Поклеп опять станет сухарем, а это никому не нужно, вот и отпустил его! Вот тоже ведь бывает! Жил столько лет, а потом «бац!» угодил под купидонью стрелу и влюбился! «Любви все возрасты покорны». Можно ведь не влюбляться и быть никем не любимым, а потом найти через много-много лет кого-то и влюбиться.
Или умереть обделенной, никому ненужной девой! Тебе 16 лет, деточка, а у тебя не было ни одного серьезного парня! И ты все ждешь принца на белом лимузине, кхм, нет, на серебряном пылесосе? Пора прикончить свои детские амбиции, малышка…
А все таки лучше искать свою любовь столько, сколько придется! И пусть говорят, что настоящей любви нет, пусть говорят, что любовь это измены и страданья, но меня все это бесит!, - сказала девушка вслух, наперекор своим мыслям, а потом гораздо тише добавила,- Лучше пусть будет красивая с фейерверками, но потом, чем мелочная, с ужимками и ложью сейчас. У меня был один парень, тогда была середина 6 курса. То есть около полугода назад. Ему казалось, что нужно дарить розы и целоваться при всех. Ему казалось, что мне это нравиться. Но только в его глазах никогда не зажигался огонек. Когда он прикасался ко мне, я не чувствовала ничего, кроме обычного прикосновения., - а от того, что ты случайно дотронулся, меня током вштырило, - и я поняла, что это не мое. Помню как девчонки удивлялись и говорили, что я потеряла своего «принца». Но он совершенно спокойно ушел и на следующий день уже гулял с моей подругой, ну с той, которую я считала подругой. Они смеялись и говорили, что я дурочка. Только им никогда не понять, что не в розах счастье, и что вообще я люблю ромашки, что любовь – это не цирк, на который должны смотреть все и восклицать «как красиво они смотрятся вместе», «посмотри как он её поцеловал»…
Девушка периодически потягивала вино из бокала и смотрела на небо.
Какое красивое небо…и его глаза…небесного цвета. У меня такие бывают только когда я очень счастлива. Ненавижу свои «светофоры». Никогда не поймешь, какого они цвета. Но по-моему сейчас они бирюзовые, потому что мне очень хорошо…рядом с ним…


Мне больно до судорог, больно до дрожи,
Твое я отсутствие чувствую кожей.
Молчанье твое оглушает до боли.
И жизнь без тебя ни копейки не стоит.
Пустые закаты,пустые рассветы.
Зачем они мне, если ты снова где-то?...
Чужие глаза. Голоса в телефоне.
Весь мир без тебя - черно-бел и огромен.
Чужие вопросы, чужие ответы.
...А ты снова с кем-то...а ты снова где-то...
Я снова, мне кажется, падаю в вечность.
И вновь познаю без тебя бесконечность.(с)

Макс

Я достаточно взрослая для того, чтобы быть ребенком
 
Лорд_ВолдемортДата: Чт, 20.09.2007, 17:09:28 | Сообщение # 2
Кукловод
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Баб-Ягун)
Ягун ухмыльнулся, услышав мнение Наташки о его знаниях лопухуидного мира. В конце концов, он всю жизнь в ТибиТиби, а магический мир тоже иногда надоедает. Вот и маленьким, он читал и о другом мире все, что попадалось под руку меленькому Ягуше. а попадалось ему очень многое, а что попадалось, то уже на место не возвращалось, а мечтать, что это случиться было так и вовсе верх идиотизма!
-Знаешь..у лопухуидного мира мы тоже можем кое-что почерпнуть, так что….Это же целый колодец, из которого можно черпать для себя все больше и больше. Они же в отсутствии магии творят. Вот ответь.…Почему у нас из книг существуют лишь магические и учебные трактаты, да и сказки? А у лопухуидов большинство литературы направленно на расширение знаний о мире, о человеке, о пополнении богатства душевного мира? А ведь все потому, что мы возомнили, что все можем, что мы выше лопухуидов, что надо постигать все новые уровни совершенства мастерства заклинаний….Мы не рассматриваем человека, как отдельную душевную единицу. Хотя сейчас и в лопухуидном мире тоже происходит обесценивание чувств человека, но раньше…Короче, думай сама, что я попытался сказать.
Ягун глотнул вина, чувства молодого человека были расслаблены до предела, мысли покинули его буйную голову, как будто она была девственно чистой. Ну, в принципе, так чаще всего и бывало, но только она была не чистой, а пустой, как банка из-под малинового варенья, которая попала в лапы к Вини-Пуху.
Слушая рассуждение Натали о ее свободе, парень неотрывно смотрел на небо, но при этом вслушивался в каждое слово, сказанное его очаровательной собеседницей. Он почувствовал нежный взгляд, направленный на его, по спине пробежала от этого легкая, но приятная дрожь.
«Да что же это со мной творится???» ,- мысленно восклицал Ягун, поражаясь своим ощущениям, - « я только недавно возмущался на Катю и чуть с ней не расстался за то, что она целовалась с другим, а я сам….Что я? Я ничего не делаю такого!!!! Я сижу и пью вино с очаровательной умной девушкой, рассуждаю о всяких отвлеченных вещах и чувствую себя совершенно умиротворенным и довольным! Да уж…Я стал больным на голову! Прощай Тиби-Тиби-Тибисдохс и дядюшка Сарделькокопал и здравствуй те белые столбы, дядюшка Фрейд и товарищ Кащенко!»
Ягун так и сидел, неотрывно смотря на небо, пока его из этого состояния не вывело слово «милый», сказанное Наташей. Он повернулся к ней, улыбаясь, и дослушал свое мнение о себе:
-Я вообще бываю разным, -потом немного смешливым голосом добавил, как будто читая инструкцию по применению,- Конструктор «Ягун. Собери сам» имеет много функций и различных состояний. Действие первое. Вытащите «Ягуна» из коробки. Модель практически не загрязняется. В его программу входит периодическое отряхивание от дорожной пыли и умывание по утрам. Но раз в неделю протирайте своего «Ягун» с помощью мягкой тряпки и пенообразующих бытовых чистящих средств. После вылейте теплую воду на устройство и вытрите поверхности насухо мягкой тряпкой. Ваш «Ягун» целится во все с пистоля - отберите его и дайте водяной пистолет. Занятия с ним помогут вашему устройству оставаться в прекрасной физической форме. Если он обрызгал вам все стены, попробуйте переключить его внимание на что-либо другое: вышивание крестиком или раскладывание пасьянсов. ЗАМЕЧАНИЕ. Модель «ЯГУН» не совмещается с некоторыми другими моделями. Особенно, такими, как «ДЕМЬЯН ГОРЬЯНОВ», «ТА-КОГО-НЕТ». При виде этих устройств впадает в ярость. Во избежание возможных травм, не допускайте длительного пребывания вне помещения. К усовершенствованным моделям прилагает устройство «ПЫЛЕСОС».
Наконец Ягуша выдохся после своего длинного монолога и улыбнулся.Потом Ната начала рассказывать о своем бывшем, а Баб-Ягун сидел молча и не перебывал, вникая в смысл того, что ему вещает девушка. Потом он прокомментировал все сказанное Натали:
-Делаем выводы. Подругу на мыло. Парня в мясорубку. А его фантазию, ушедшую не дальше роз и поцелуев на показ, в топку с березовыми поленьями!

Quote (Натали Савчанова)
Наташа сама начала удивлятся насколько отстранненно она рассуждает о мире лопухоидов... Ей стало даже как-то неловко и обидно за своих родных. Казалоь, что жизнь подробилась на мир - магов и мир-лопухоидов. Причем именно маги заняли большую часть внутри девушки.
Просто лопухоиды вынуждены объяснять для себя, нечто для нас совершенно банальное. Они пытаются найти разгадки в душе человека. Философы древности, не зная настоящего облика планеты и сущности вселенной, создавали такие теории… Я однажды ночью сидела на берегу. Луч луны рисовал полосу на глади воды океана. И я вспомнила теорию одного древнегреческого философа, что небосвод – это темное полотно, в котором прорезаны отверстия, а вселенную заполняет ярчайший свет, который и пробивается сквозь щели в полотке, образуя луну и звезды. И я представила себе эту картину… Знаешь…я даже поверила в это на несколько минут. Так прикольно порой отринуться от общепринятых теорий и вернуться к чему-то из прошлого… Можно почувствовать себя совершенно другим человеком…порой хочется думать не так, как обычно. С разными суждениями приходит осознание величия этого мира. И пусть иногда говорят, что когда думаешь о всей мощи мира, то чувствуешь себя лишь малой, никому ненужной песчинкой, то у меня было совсем наоборот. Мы – часть этого мира, значит мы пишем его историю. Так разве может существо, которое само является двигателем этого мира, быть лишь никому не нужной ерундой!?, - ой и понесло меня в дреби…, - ох, Ягун, что-то мы с тобой углубились в философию! Надо заканчивать, а то нас не поймут!
По-моему пылесос должен прилагаться ко всем моделям, - вдоволь посмеявшись над Устройством «ЯГУН» выдавила из себя Наташа.- И еще безмерная говорливость, как бонус.
Только боюсь, через какое-то время выпуск бы запретили, потому что «Ягунчики» порывались захватить мир и превратить его в безмерное веселье и всеобщий хаос. А есть такие противные дяденьки, которые затерли свои лысины платочками, трудясь над новым проектом, типа «Скорый конец света» или «Мы все обречены на вымирание». Вот для них всеобщее веселье губительно. Ведь никто не станет покупать такие книжки.
Да уж…представляю себе переизбыток «Ягунчиков». Зато будет изобретена новая пытка. Привязывать их к стулу, затыкать рот и оставлять в одиночестве в темной комнате на несколько дней… Эх, нет, это не гуманно…мысли начинающего садиста...
Алкоголь уже одолел всем телом и размягчил мысли. Говорить стало проще и девушка решилась на совершенно идиотский вопрос, который между тем мучил её уже давно.
Ягун…, - парень повернулся, у девушки перехватило дыханье и с губ сорвалось, что-то вроде, - эм…может… даш сигарету, хотя…сейчас…, - она выпустила искру и перед ней появилась сигарета, - черт, я же не курю…только когда нервничаю…получается я сейчас неслабо нервничаю, раз курю…запутанно…, - Наташа прикурила от кольца и неловко затянулась, отвернувшись от парня. По щекам сами собой потекли слезы, - Вот, черт…что же я делаю…, - едкий дым щекотал горло, и с непривычки хотелось кашлять, - это все неправильно…просто я выпила и поэтому мне кажется, что…что он мне нравиться… Просто он друг-друг-друг… И у него есть Лоткова. Если он её простил… а он её скорее всего простил! Он её любит… Забей, Наташ, забей и просто успокойся.
Ягун, хоть он и бывал жутко бестактным, сейчас сделал вид, что не заметил никаких перепадов в настроении девушки. Тлеющий фильтр обжег Нате пальцы, и она с омерзением откинула сигарету. Та, упав в траву еще еле-еле, но продолжала дымиться. Наташа рукой протерла лицо.
Хорошо, что все таки я не накрасилась…а то было бы очень мило…перекореженное лицо, измазанное тушью…Хотя, какая сейчас разница. Ну почемуя не спросила!? Причем тут вообще были сигареты!? Хотя может и лучше молчать и ничего не показывать, так будет лучше для всех. Но все-таки я влюбилась…дура…
В сознании что-то щелкнуло. Ягун, до сих пор проявлявший крайнюю тактичность, видимо не сдержался. Девушка резко повернулась. Внук Ягге сидел с несколько перекошенным лицом и удивленными глазами смотрел на девушку.
Вот и хорошо провели время… ой чувствую сейчас начнется…он встанет, уйдет…и…., - не глаза опять невольно навернулись слезы.

Quote (Баб-Ягун)
Ягун с трудом подавил смешок и произнес:
-Действительно, надо заканчивать философствовать, а то мы заберемся в какие-нибудь дебри. А если окружающие нас увидят или тем паче услышат. То они умрут от любопытства, так и не узнав, каким образом тебе удалось меня подменить, и на какой Марс меня занесло. А в принципе, - он на секунду замолчал, -хотя я могу и ошибаться, Но мне показалось, что тебе плевать на мнение окружающих…. Хотя, - добавил он разочарованно, - я могу и ошибаться.,- еще раз потвторил он.
Ягун перевел свой взгляд от глаз Наташи, точнее, он не сам перевел, а заставил себя это сделать, так как чувствовал, что если этого он не сделает, то он потеряет контроль над ситуацией, а Ягуну этого не хотелось бы.
Уловив смешок на его вымышленное устройство «ЯГУН» и критику на комплектацию, он решил внести добавления в свое изобретение:
-Ну ладно уговорила…Комплектация базового «ЯГУН» включает в себя: само устройство. Кожаный комбинезон для драконбола. Бочонок русалочьей чешуи и пачка майонеза. Набор инструментов и пылесос. А в усовершенствованный комплект помимо вышеуказанного входят устройство «ДЕМЬЯН ГОРЬЯНОВ» (чтоб было, кого гонять во время выброса энергии), а в качестве бонуса - зарядка для повышения энергии говорительного аппарата!!!! Как видишь, критика потребителя была принята в учет! Только ты ошибаешься, устройства «ЯГУН» не будут пытаться захватить мир, им и без этого делать будет что!!!! Во-первых, творить хаос! Во-вторых, веселить народ, типа бесплатных клоунов. А в- третьих, они будут размножаться. Только вот как, моя производительная смекалка пока не решила.
Пока Баб-Ягун молчал, Наташа хотела задать ему какой-то вопрос, а когда он повернулся, то почему-то изменила свое решение, попросив сигарету. Ягуша виновато развел руками, показывая, что он и рад бы, но не может удовлетворить ее желание. А когда она из воздуха материлизовала сигарету, Ягун слегка поморщился, ну не любил он, когда девушка курила. Сам он недавно курил, но он-то парень! А девушке это не позволительно , считал он. Но вскоре девушка сама откинула сигарету, как нечто противное ей. Ягун заклинанием развеял противный дымок, окутавший девушку. А когда он попытался заглянуть в ее лицо, то увидел, как слезы стекают по ее лицу. Они были похожи на капельки весеннего дождика. Который стекает по окну, рисую причудливый орнамент своими следами. Ягун ласково приобнял Наташу одной рукой за плечо и ласково поинтересовался:
-Эй…ты чего расплакалась??? Говорят, когда такие красивые девушки плачут, то своими слезами они вызывают дождик…Ты ведь не хочешь накликать грозу на мою седую кучерявую голову.
Ягун нес какую-то околесицу, не соображая, что он и как говорит. Ему хотелось ее утешить, только не находил слов.
«Может, лучше промолчать?» - промелькнуло в мыслях у юноши. Но по своей натуре не мог он понять. Как молчание тут поможет. Не понимая, что происходит с Натали, Ягун впервые за эту встречу решил ее подзеркалить, так как на словах ему ничего не собирались объяснять.
«Странно..нет блокзащиты….», - мысли Наты полились в его голову рекой.
«Хотя может и лучше молчать и ничего не показывать, так будет лучше для всех. Но все-таки я влюбилась…дура…»- это было единственными мыслями по делу у Натали . Ягун слегка вздрогнул, мысли Наташи продолжали звучать в его голове, как будто они там и появлялись.
«Она думает, что, узнав это я развернусь и уйду….глупенькая….Не брошу!!!»
Ягун взял одной рукой лицо девушки и поднял его на уровень своих глаз. Заплаканные глаза Наташи сначала пытались избегать его взгляда, но потом видимо перестали бороться. Ягун смотрел, не мигая, ей в глаза. Как будто хотел ими показать, что он ее не бросит и не уйдет. Пронзительные голубые глаза слепили Нату, но все равно она не отводила взгляда. Голос Ягуну уже не подчинялся и прозвучал , как будто чужой, как будто кто-то , не он, говорил где-то вдали, в туманной дымке:
-Я не уйду , -эти слова были единственными . что Баб-Ягун мог из себя выдавить в этот момент.

Quote (Натали Савчанова)
Ягун аккуратно взял девушку за подбородок и повернул её голову к себе. Наташа упиралась, насколько это можно было в её положении, что бы Ягун не смог посмотреть ей в глаза и что бы ей самой избежать взгляда ярко-голубых глаз Ягуна. Но юноша все таки смог задержать её взгляд. Нате казалось, что она сейчас начнет тонуть и захлебнется в этой синеве. Вот только этот цвет не был холодным, от него скорее веяло чем-то теплым и домашним. Хотелось укутаться, как в любимый плед, который когда-то был у Наты в лопухоидном мире. Теплый и шерстяной. Под ним можно было переждать грозу, которая постоянно пугала маленькую девочку, но идти к родителям было совестно. Она никогда не показывала свои страхи и страдания. По жизни привыкла быть где-то одинокой. И вот сейчас Наташа не понимала, что с ней произошло. Этот человек, который сейчас пытался её как-то успокоить…этот человек узнал о ней столько, сколько не удавалось выведать другим за многие годы. Чертово вино….ситуация…И вот сейчас, она уже призналась ему во всем…даже в том, что хотела сохранить в секрете… Странная штука судьба… Ведь он мог залезть в мысли в совершенно другой момент… А она могла поставить защиту… Но… вышло именно так, и никак иначе. Синие глаза немного слепили…казалось что смотришь в небо, которое залито лучами солнца, но Наташа не отводила взгляд, тепло по капелькам согревало её. Казалось, что еще чуть-чуть и она уснет, а проснувшись окажется у себя в кровати. И ничего не было…Ни Ягуна, ни слез, ни этой любви… Наташа моргнула, сгоняя накопившиеся слезы и тихонько всхлипнула.
«Я не уйду…»
Голос донесся откуда-то издалека, возвращая в реальность. Сейчас Натали заново осознала, что мир полон звуков. Где-то за камышами плескались русалки, давясь истерическим хохотом, в лесу пели птицы, не успевшие улететь куда-нибудь поюжнее. Мир, по каплям, возвращал свои краски.
ТЫ не уйдешь СЕЙЧАС, но уйдешь потом, - мысленно сказала Наташа. Сил на нормальные слова не хватило. Да и к тому же послания, передаваемые через мысли не имели никакой эмоциональной раскраски, никакой щекочущей нервы дрожи в голосе и периодических пауз на всхлипы, - Тебе ведь ЭТО ВСЕ совсем не нужно…у тебя есть... Лоткова… И ты её любишь…
Девушка взяла руку Ягуна, которой тот держал её, в свою и, освободившись, отвернулась к озеру. Самообладание стало прокрадываться в мозг, наводя свои порядки. Алкоголь неведомым образом выветрился, но вопреки всем мыслям и догадкам, влюбленность осталась и путешествовала между сердцем и мозгом не давай спокойно функционировать. Натали успокоилась и способность говорить вернулась.
Ты уже много знаешь…даже скажем так, ты знаешь почти все…, - девушка поежилась от налетевшего ветра, - нет смысла сейчас врать и ужиматься, я этого ненавижу, да и ты думаю тоже… Просто скажи, что делать? Я….я просто не смогу сейчас ничего решить… это зависит не от меня! Только скажи ВСЮ правду! Я не обидчивая. Мне становиться больнее от того, чт омне лгут... - Наташа улыбнулась.
Хм…я даже улыбнулась… все таки хорошо, что я сильная, - предварительно поставив мыслеблок подумала Ната, - только стальные нервы, порой ржавеют от слез выплаканных в подушку… видимо сегодня они где-то порвались…и не известно сколько нужно, что бы все залечить… Со мной такое было помнится уже очень давно…курсе может на 2…или на 3… это был детский бред… А сейчас я влипла похоже во что-то более вязкое и болотистое. Хм, помнится, что я просила у Ягуна, что бы наша прогулки не включала в себя «купание в болоте на пару с лягушками»… Только сейчас я в «полном болоте»…мерси, что лягушек нет…
А я же говорила, - влезло второе Я, - сама теперь виновата! Впредь не будешь наступать на хвост интуиции и всему прочему! Хватит верить инстинктам! Думай, детка, а потом болтай!
Я схожу с ума…, - тихо проговорила Наташа обхватив голову руками…

Quote (Баб-Ягун)
-Да с чего ты решила за меня, что я сейчас собираюсь уходить. Не сейчас и не Потом,-услышав ее мысленное восклицание, Ягун немного гневливо все это говорил, но потом добавил более спокойным голосом. Сказать мысленно это все он к сожалению не мог, так как Натане умеет читать мысли, хотя иногда так проще что-то говорить. Да ведь словами передается только двадцать процентов информации. которую выдает человек. Все остальное в себя включает мысли, жесты. взгляды...в общем все то что не понятно слуху. А сейчас приходилось использовать слова, чтобы все объяснить.- не решай за меня , пожалуйста. Я не хочу уходить и не буду этого делать. Все что я решаю никогда не изменяется, особенно в таких ситуациях, понимаешь? просто поверь мне. Ягун говорил с Наташей, как с маленькой испуганной девочкой, которая боится темноты, как будто он хотел ее успокоить и показать, что все хорошо, что все отлично. что волновать и бояться нечего.
Услышав мысли про Катю, Баб-Ягун поморщился и пытался выложить свои мысли и ощущения в слова. О Боже мой!!! как же это трудно, объяснять то, что понятно, но при этом остается загадочным и не совсем ясным для тебя самого. А уж объяснять это другому человеку вообще представлялось ему почти нереальным, и Ягун серьезно задумался над формулировкой того, что собирался говорить.
Не нужно??, вопросил он, -Почему ты так решила??? если бы все это мне было не нужно, то этого ничего бы не было...Я конечно понимаю, что все считают меня легкомысленным, что думают, что мне плевать на других и на их чувства!!!Но это не так....да я легкомысленный, я этого не отрицаю, но я никогда не буду играть с чужими чувствами....Понимаешь???,- Ягун запнулся, -А что касается Лотковой, то я не буду отрицать того, что я ее любил, но про сейчас я ничего не могу говорить или утверждать. Она мне изменила, она была счастлива с другим.Она обо мне не думала. целуясь с ним. Я это чувствовал... Думал, что уже не прощу. но решил ,что не стоит рушить то, что строилось в течение многих лет. Но не знаю, стоило ли это делать. Просто раньше она меня понимала с полуслова, а теперь....нет. Для меня отношения прежде всего дороги тогда. когда меня понимают, не грузят...А тут.....Она перестала меня ощущать, она стала другой....Или это я изменился. Отношения должны развиваться или переходить на другой уровень, а у нас этого нет. Точнее, я старался, но я не видел никакой поддержки от нее. Поэтому я хотел бы сейчас держаться с ней на расстоянии. Просто.....
Воспоминания этого утра накатились на него волной, причем не слишком приятной. Говорит глупости...дозировано умна.....не понимает....Брррр......не хочется и думать.. Ягун захлопнул свое сознание для воспоминаний и посмотрел на Наташу немного стыдливым взглядом, как будто хотел за что то попросить прощения.
Я не могу говорить тебе. что делать. Я не имею на это права..Я отвечаю только за свои действия. И все это время я говорил тебе только правду. не умею врать, если только преподавателям, а настолько серьезно никогда! Я и сам ненавижу ложь.
Увидев, что Наташка судорожно взялась за голву, ЯГун одной рукой погладил ее по волосам. удивляясь их гладкости.А потом начал повторять, успокаивая не то ее, не то самого себя:
-Все будет хорошо, все будет хорошо...все хорошо, все будет..... ,- голос становился все тише и тише, как бы теряясь в этой наступившей вназапно тишине....В конце концов, Ягуша опустил голову и замолчал.

Quote (Натали Савчанова)
Наташа сидела и смотрела в одну точку. Казалось, что тишина сгустилась вокруг озера и закрыла солнце. Только спустя какое-то время девушка поняла, что солнце просто скрылось за горизонтом и начинает смеркаться. Подул порывистый ветер и стало холодно. Ната прижалась к Ягуну.
Все будет хорошо, - словно запоздалое эхо сказала девушка, - я тебе верю. И спасибо тебе, что ты просто рядом со мной сейчас. Мне правда очень нелегко…и неловко.
Волос трепал волосы, и они лезли в лицо. Наташа рукой убрала прядь волос, которая норовила попасть в рот и откинула волосы назад.
Холодно стало, - Ната повернулась к Ягуну, - надо в замок идти…наверно…
В груди назревало противное чувство, которое обычно возникает в преддверии депрессняка. Погода сейчас только способствовала этому. На горизонте стали собираться тучи. И казалось невероятным то, что буквально пару часов назад вовсю сияло солнце, и ветер если и был, то еле заметный. Русалки только радовались непогоди и бесились, брызгаясь водой. По озеру разбегались круги, и периодически раздавался плеск, сопровождаемый хохотом. Наташе стало уж очень зябко и хотелось что-то делать. Хотя нодо признать, сидеть вот так рядом с Ягуном ей было очень приятно. Но мысль о магпунте совершенно не радовала.
Тем более на мою вчерашнюю простуду очень легко наложится грипп со всеми вытекающими, - подумала Натали и встала. Девушка заклинанием заставила исчезнуть остатки пиршества со скатерти и, сложив самобранку, отдала её Ягуну. Натали повернулась к озеру и посмотрела на воду, которая сейчас стала совсем черной и даже устрашающей. Ветер еще больше усилился и продувал насквозь.
Просто еще не наступило твое время…,- шептал ветер.
Просто…просто….просто…, - отзывалась вода…
А жизнь ведь совсем непростая, - вдруг сказала Наташа, не поворачиваясь к парню, - скрывая боль, мы часто испепеляем себя изнутри… Мы горим самым беспощадным огнем! Огнем наших ошибок, огнем доверия! Не веришь? А от чего так ноет в груди? Пепел души…Когда остаются ошметки от перегоревшего сознания и головешки от чувств… Когда от тебя остается лишь прошлое, потому что ты уже никогда не будешь жить в будущем… Ты будешь только существовать, словно погорелец, на останках своей жизни… Но иногда мы можем вырваться. Это сложно, я сама знаю как сложно, - девушка замолчала на пару секунд. Ветер глушил слова, но Ната знала, что Ягун все слышит, - Нужно сделать рывок… порой этот рывок дается с огромной болью, потому что мы отрываем кусочки себя… Потом...залечиваешь раны… Порой проходит много дней, даже месяцев, когда ты понимаешь, что спасся! И ты вновь дышишь, вновь летишь, мечтаешь, живешь! Именно живешь! Ведь существуя, ты не сможешь так улыбаться…
Наташа зябко поежилась и обняла себя руками, словно пытаясь согреть.
Надо идти, повторила она, но сил повернуться почему-то не было.
Ната закрылась глаза и ей стало казаться, что она на вершине горы, и один из порывов ветра может столкнуть её вниз… Девушка резко открыла глаза. Горы, разумеется не оказалось… Только ветер и черная вода озера перед глазами.

Quote (Баб-Ягун)
Действительно, пора идти, а то мы тут совсем замерзнем.,-Ягун поднялся на наги и осмотрелся вокруг. внимательно слушая Натали, хоть и порывы ветра глушили слова девушки, но в принципе, эти пустые сотрясания воздуха для Ягуна были не так уж им важны, Он все равно слышал и чувствовал, что люди ему говорят. Баб -Ягун начал наблюдать за небом, на котором начали появляться пушистые свероватые облачка, закрывая пронзительную голубизну. Появлялось ощущение что скоро начнеться дождь, даже не дождь, а ливень или гроза. Юноша ненавидел эту погоду, которая приближалась, всеми фибрами своей души. И сейчас он наслаждался последними часами, а может и минутами сухой погоды, где жесткий и суровый ветер трепал его волосы, а солнце, которое готовилось спрятаться за серой массой облаков, слепило глаза. Слушая спокойный умиротворяющий голос Натали, Ягун задумался, а потом произнес. С каким бы удовольствием он сейчас промолчал бы, чтобы его поняли так, без слов, как он понимает!!! но таких мало...И слова тяжело ему сейчас давались, но это было необходимо, иначе нет возможности его понять:
-да...ты права. Жизнь непроста. Но я не могу с тобой согласиться на то, что мы себя мучаем.Это все окружающее нас заставляет это делать, ибо оно само этим заниматься не будет. Не барское это дело..Да и зачем? Люди сами любят выполнять всю грязную работу привратностей судьбы и фортуны....Знаешь, люди сами любят себя мучать, особенно, своим прошлым, или чужим... Вот дам два примера. Первый. Тебя предал тот, человек которого ты любишь боьше жизни. Оказалось .что он тебя использовал, а говорил что любит. И лишь ради того, чтобы стать частью хорошей кампании, а потом бросает. Вместо того, чтобы забыть и простить, человек начинает себя этим терзать. Ненужные слезы, слова, попытки все вернуть. А зачем? а потом на несколько лет из-за этого сердце обледеневает и любить уже не может.Кто в этом виноват? судьба. но она же не заставляет себя мучать?. А вот и другой пример. Предствавь, что ты встречаешься с кем-то, любишь его, а этот человек не может тебе таких слов сказать. но по действием видны добрые и нежные чувства. А при этом знаешь, что этот человек не любит, и вообще до тебя он реально любил, а тот человек сделал ему больно. Твой любимый человечек пытается забыть. А вот скорее всего ты начнешь спрашивать о нем, распрашивать и теребить воспоминания. И долгое время не будешь понимать, что ему больно это вспоминать, и вообще неудомевать почему на тебя всегда смотрят сравнивающим взглядом. Сама виновата. Но тебя никто не просил расспрашивать, так что...Все вот так вот запутано.
Ягун оглянулся на Наташку, бросил прощальный взгляд на небо, как будто говорил ему "до свидания", встряхнул волосами и сказал:
пошли в замок, в гостнную . погреемся, а то еще скоро дождь начнеться.
Ягун повернулся спиной к воде, протянул руку Нате и быстрым шагом направился в замок, как будто он бежал от чего-то или от кого-то, а может от себя и своих мыслей.




Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.
 
Ролевая игра » Окрестности Тибидохса » Окрестности Тибидохса » Озеро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Озеро - Ролевая игра
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz