Хогвартс и Тибидохс - Ролевая игра
Пт
29.03.2024
02:16:15
Приветствую Вас Маггл | RSS Главная | Башня привидений - Ролевая игра | Регистрация | Вход
Закрытие.
Любимые и дорогие мне участники ролевой.
Я приняла решение о закрытии игры.
Отговаривать нет смысла, ибо решение совершенно обдуманное.
Несколько дней я размышляла, почти никому ничего не говоря.
Сайт я удалять не буду, может кому-то порой захочется здесь что-то написать.
До встречи, всегда ваша, Мелос.
Наш новый проект
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра » Школа для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс » Замок » Башня привидений
Башня привидений
МеламориДата: Вт, 18.09.2007, 01:43:51 | Сообщение # 1
^^Little angel-libertine^^
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote ("Маланья Нефертити")
Крышка люка откинулась и на крышу башни приведений вышла девушка с красивыми чертами лица и многочисленнами браслетами на руках. На ней был черный корсет, Черная юбка до колен с разрезами по бокам и босые ноги. Все черное, под цвет настроению. Маланья, а именно так звали красивую девушку, окинула изумрудными глазами крышу и едва заметно улыбнулась.
Как раз то что нужно... Одиночество!
Ничего здесь не изменилось - огромный шар, с которого грозился спрыгнуть некий эксцентричный некромаг (не будем называть имен) возвышался над ней. Маланья в несколько легких изящных прыжков забралась на самый его верх и вдохновенно взглянула вниз. Падать было с очень и очень высокой точки, и конца даже не было видно.
Прыгнуть ли...
Девушка невольно усмехнулась, расставила руки и закрыла глаза. Ветер, сначала только игравший в темных, словно ночь, волосах Маланьи, становился все сильнее и сильнее в желании сбросить вниз. То, что она может разбиться о камни Маланья как то не думала, полностью предаваясь самому прекрасному, по ее мнению, чувству - свободе. Именно этим драконбол и привлек ее, тем, что можно лететь наперегонки с ветром и слышать, как он свистит в ушах... От ветра Маланья покачнулась.

Quote ("Гробыня Склепова")
Гробыня тенью выскользнула из комнаты, сидеть там ей надоело. она не привыкла долго находиться на одном и том же месте - ее это угнетало.
Куда идти девушке, если одиноко, холодно, грустно. но показывать это не хочется? - Туда, где не увидят. Самое подходящее место, как показалось, была Башня Привидений. Сейчас повезло, проходя к башне, девушка не встретила ни одного сокурсника, наверное, все либо гуляли, либо сопелив обе дырочке, готовясь к ночной гулянке.
Мерный стук каблучков разносился по коридорам, когда она шла. Этот звук казался чересчур громким, он эхом отталкивался от стен, разлетаясь в разные стороны. "Кто б мне раньше сказал, что каблуки так громко цокают - не поверила б", - фыркнула она. С трудом (попробуйте на шпильках) она поднялась на крышу, в лицо сразу же ударил порыв ветра. Она вздохнула поглубже, собираясь прикрыть глаза, как вдруг ...ее взгляд привлекла одинокая фигура, которая качнулась готовая в любой миг полететь вниз.
- Падать не советую, кто ж тебя сокребать будет? А так... знаешь ли, не каждому будет приятно видеть распластанное тело, выглядывая с утречка в окошко, - громко сказала Склепова, узнавая в барышне - Маланью. - ах да! Какая я рассеянная... Здравствуй!

Quote ("Маланья Нефертити")
Маланья засмеялась и даже не оборачиваясь, сказала:
-Гробыня, ты как всегда в своем репертуаре! Я почувствовала твою ауру еще до того, как ты зашла в это крыло. Что-то случилось?
Голос Склеповой был безукоризненно небрежен, но Маланья и не судила по голосу. Грусть, холод, одиночество... Странно. Девушка соскользнула с башни, и в следующую секунду оказалась рядом с Гробыней.
-Ну? Рассказывай.

Quote ("Гробыня Склепова")
- Конечно, - фыркнула девушка, - Меня трудно не заметить., я сильно выделяюсь из толпы инкубаторских магов. Таких милых и скромных еще поискать нужно. Хотя..., даже если хорошо искать будут, не найдут. Она отшучивалась скорее по привычке. - А еще я готова выслушать, как сильно ты по мне скучала, как сильно хотела меня увидеть и потрепаться со мной! - затараторила девушка, снова забывая набрать воздуха для следующей тирады.
"Ох уж эта египетская магия", - задорно подумала Склепова, отводя взгляд от Маланьи. " Аж не спрятаться, не скрыться!"
- Рассказывать? Я? - на лице было явно написано "а я что? я ничего!" - скорее тебе просто необходимо мне доложить, что ты делаешь в Тибидохсе. А то я, как всегда, узнаю обо всем последняя.. Пожалейте вашу Гробынюшку и сообщите ей сенсационные новости! - желание узнавать все первой иногда переростали в манию, конечно же, не до такой степени, как у Попугаевой....
Девушка присела на край крыши, свесив ноги, волей не волей взгляд притягивало то, что находилось внизу.

Quote ("Маланья Нефертити")
Маланья задумчиво взглянула на Склепову и усмехнулась уголком рта.
-Да уж... Она действительно отличается от этих учеников.
-Скучала? Ну конечно, прям жить не могла, - фыркнула девушка - я что тебе сенсация?! Лучше бы пошла, взяла бы интервью у Гроттерши. Вот она - сенсация!- к Тане египтянка относилась с лояльностью, но считала ее слишком уж слабой и глупой.
Внезапно Маланья нахмурилась и споконо промолвила:
-Ты видела Глеба. И даже разговаривала с ним, - похоже, она не спрашивала, а утверждала - в этом причина твоей грусти?

Quote ("Гробыня Склепова")
- Ой, как мне это льстит, Малаша, - Гробыня белозубо улыбнулась, поворачивая к собеседнице голову. - Я, так и быть, тоже о тебе вспоминала пару раз. Большего от нее и ждать было нельзя.
Девушка всплеснула руками: - О-да! сенсация, скажешь тоже! Магвочки и магвики вы застали передачу: "Страницы историии", сегодня ваша скромная и неподражаемая Гробынечка расскажет вам о мерзкой сиротке, прибившей всеми нами любимую тетку - Чуму, - бодро затораторила она, демонстрируя всю абсурдность новостей о Гроттерше. - Татьяна Леопольдовна, в нашем мире новости идут так долго, прям как ползет улитка, в самом деле, но я, кажется, немного отошла от темы! Расскажите мне, пожалуйста, дорогая наша легенда, как вам удалось так долго поддерживать популрность? Вокруг вашей персоны носятся все, кому не лень. Вы считаете, что это из-за увлечения вами Гуррия Пуппера? Или еще какая причина имеется, о которой я пока не знаю, но в скором времени вы собираетесь исправить сие недоразумение, раскрыв все ваши секреты! Девушка перевела дух. - Так что ли? Малаш - это бред! так что я жду сенсационных новостей от тебя, Гроттерша - закрытая книга.
От спокойного голоса Маланьи Гробыня подпрыгнула и чуть не упала вниз: - Эээ, а Бейсусликов-то тут при чем? - от удивления она по привычке искаверкала фамилию некромага, в ее голосе было столько искреннего недоумения и она так наивно и удивленно хлопала глазками...

Quote ("Маланья Нефертити")
Маланья строго взглянула на Гробыню, но в следующую секунду рахохоталась.
-Еще раз назовешь меня Малашей - убью на месте, даже не моргну. О Тане - Гурий еще не самый пик. Взять хотя бы Бейбарсова - хоть она и неплохая девушка, но все же...
Девушка опомнилась и замолчала. О Глебе она вспоминала подозрительно часто, ибо была удивлена тем, что он смог тягаться с ней в темной магии. Сама Медузия вряд ли справилась бы с горячей восточной кровью и с древней магией, корни которых идут от начала времен. Тот драконбольный матч, на котором произошел этот инцидент, был давно, но он оставил след в душе Маланьи, и, пожалуй, уважение к этому некромагу.
-Сенсации ты от меня не получишь, - безразличным голосом продолжила девушка - но вскоре получишь, когда я ухлопаю эту Лизхен Херц! Выскочка.
Маланья поморщила носик. Лизхен она терпеть не могла, и давно искала пути, чтобы навредить ей. Но даже египетская магия на нее не действовала. Голос ее снова стал ровным, и она совершенно спокойным и невозмутимым голосом сказала:
-Не притворяйся дурочкой, я тебя знаю.

Quote ("Гробыня Склепова")
- Хорошо, - Гробыня пару раз невинно моргнула, - Малашечка, видешь, Малашей больше не называю. "Надеюсь, что она не рассердится, да и обижаться на меня бесполезно", - это было сущей правдой, сколько она не издевалась над людьми, обычно ей все прощалось, девушка даже привыкла к такому исходу событий.
Нефертити уже рассуждала про то, что Гурочка в прошлом, но Склепова не могла ей не возразить. - Ну что романтичного в любви некромага и Таньки? он утащит ее жить под землю, питаться она будет червяками, а на вечеринки к ним будут приходить мертвяки, так что ли? - девушка покачала головой. - Такие истории интересуют мало кого, разве что только психов. Людям нужна другая сказка. Например, жила была Золушка, как наша Таня, никому не мешала, но и ничего особенного не делала, коварная мачеха - Чумиха уже померла, мучать ее было некому. И однажды встретился Золушке принц, Гурочка, с миллионами дырок от бубликов, влюбился в нее без памяти, а она от него отбивалась шваброй, но потом сдалась, и они-таки поженились. Дальше уже тоже неромантично, ну, кому интересно слушать, что было после? Покажи хоть одного идиота, рассказывающего сказку и говорящего: "А потом они жили долго и счастливо, нарожали много детишек, меняли им подгузники, не спали ночами и так далее!" Переубедить ее было нельзя, Склепова считала так всю жизнь и, наверное, будет считать до гробовой доски.
- Когда надумаешь прибить госпожу Херц, позови меня, пожалуйста. Я устроюсь в сторонке, наблюдая за кровавой драмой, разгорающейся у меня на глазах, обещаю тебе моральную поддержку, - кивнула Гробыня, Лизхен она тоже не любила, мысленно сравнивая ее с Бедной Лизон... были у них некоторые одинаковые заморочки.
- Да не притворяюсь я дурочкой! - Склепова чисто искренне возмутилась. - Во-первых, я, конечно, понимаю, что египетская магия рулит, но откуда ты узнала, что я болтала с Бейбарсовым? Во-вторых, он-то здесь при чем!? Этого мне, правда, не понять....

Quote ("Маланья Нефертити")
Маланья с досадой покачала головой.
-Ты не понимашь. Ты говоришь, что совместная жизнь и есть романтика. На самом деле между этими двумя понятиями 2 миллиона лет езды на черепахе! Во-вторых же, я что то сказала насчет того, что некромаг ей подходит? Я только доказывала противоположное, Таня - девушка не его уровня. Но не будем об этом, споры - уделы дур, а мы таковыми не являемся...
Девушка опустила голову и закрыла глаза, словно пыталась почуствовать и найти кого-то в Тибидохсе, а ее магия вполне могла это сделать. Через несколько секунд она снова подняла глаза на Гробыню. В изумрумрудах глаз читалось изумление. Девушка едва заметно побледнела.
-Мне надо идти...
Еле прошептала она и быстрым шагом вышла через люк, оставив Склепову одну.

Quote ("Гробыня Склепова")
- Уж куда уж мне-то понять, - фыркнула Склепова, скептично поглядев на Маланью. Дальше Нефертити замерла, затем же, словно опомнившись, как заядлый спринтер, сорвалась с места и убежала. - И тебе пока, - изумленно сказала Склепова, провожая взглядом знакомую. "Вот и поговорили, интересно, что у нее случилось? А, скорее, не у нее, а у кого-то! вон как носом поводила по ветру, точно вынюхивала... Прям, как Попугаева," - девушка закусила губу, пытаясь найти хоть одно объяснение, но так и не придумала. Удивлялась поведению Малаши она, в прочем, недолго - на ее взгляд было проще выяснить потом. В конце концов даже у стен есть уши, и рано или поздно милая и скромная Гробынюшка все выяснит.
Она уставил в ночное небо и глубоко вдохнула, казалось, что морозный воздух искорками пробежал по телу. Гробыня любила ночь. Наверное, ни одно больше время суток не манило и не завораживало ее так сильно. Утро она ненавидела за то, что нужно вставать, день за то, что он полон грязи и фальши, а вот ночь... Она дарит свободу, воздух невесомо легок и пропитан ароматом чего-то более искреннего. Больше ночи она любила только дождь именно в это время суток. Сейчас же, как по заказу, раздался раскат грома, сверкнула, искрясь, первая молния, и начался ливень... Сильный, частый. Тяжелые капли ударяли по лицу, стекая по щекам. Склепова быстро вымокла и замерзла, но уходить никуда не сообиралась, напротив, осталась сидеть там же, где и была до этого.
- Прыгулис-дрожалис, - пробормотала девушка, зябко передернув плечами, с кольца сорвалась красная искра, а телу стало значительно теплее. "Ну, а если заболею, то скажу тетушке Ягге: "Здрассти!", она поймет и оценит".

Quote ("Гробыня Склепова")
Склепова просидела на крыше почти всю ночь. Дождь так и не прекратился, гроза, впрочем тоже. Казалось, что какая-нибудь шальная молния пригвоздит к месту навечно, но это же не повод уходить. Она сидела, не шелохнувшись и обнимая себя за плечи, и смотрела вниз. Времени прошло немало, утро подкралось незаметно. Закончилась гроза, небо стало серым, тяжелым, клубились сизые языки тумана.
«Надо спать» – уговаривала она саму себя, легко поднимаясь на ноги и балансируя на краю крыши. Шаг назад, мокрая одежда неприятно сковывала движения. - Первачус барабанус , - красная искра сбежала по кольцу и, казалось, потонула в сером мире. Радовало хотя бы то, что сейчас одежда была суха. Утро было прохладным, и девушка поспешила соскользнуть по лестнице обратно в школу. «Значительно теплее» , - довольно подумала она и поспешила к своей комнате. Миновав множество лестниц и коридоров, изученных досконально, Гробыня оказалась у дверей в свою комнату. Толкнув ладонью дверь, девушка зашла, а вскоре уже со спокойной совестью легла спать.

Quote ("Яххи Линхх")
Варкалось…Хливкие шорьки пырялись по мове… И хрюкатали зелюки, как мюмзики в мове…-девушка улыбнулась, вспомнив своё когда-то любимое стихотворение из великолепной магловской книжки, написанной отнюдь не лопухоидом. Она поднялась на свою любимую башню, откуда часто наблюдала за всегда по-разному прекрасным закатами солнца. Яххи шла в полной темноте, длинная юбка постоянно цеплялась за какие-то доски, чем ужасно раздражала свою хозяйку, но девушка продолжала уверено идти вперёд, не обращая внимания на эти досадные помехи. Наконец она дошла до своей любимой лазейки, про которую мало кто знал, протиснулась в узкий проход, пустила две красные искры в люк и выбралась на крышу. Солнце как раз начало заходить. Девушка села на край, достала из маленькой сумочки пачку лопухоидных сигарет и закурила, со смаком выдохнув пару колечек сизого дыма. Докурив, она испепелила остатки запрещенного в школе никотинового яда красной искрой, стащила с уставших ног ужасно неудобные каблуки и встала на карниз. Подул ветер, к ярко-рыжему цвету волос добавился кроваво-красный оттенок заходящего солнца, длинная чёрная юбка затрепетала на ветру, пытаясь нарушить и так хрупкое равновесие своей хозяйки, но девушка не подала и виду, что ей страшно, она любила это место, она любила здесь стоять, доказывая себе самой, что она ничего не боится. Ей нравилось состояние находится на грани, ощущение свободы. Она почти не боялась смерти, лишь только неизвестности, которая ожидает после неё… Яххи сделала несколько шагов вперёд, ветер беспощадно трепал длинные волосы, ноги запутывались в юбке, но девушка не обращала на это внимание. Камень приятно холодил босые ступни ног, заходящее солнце грело глаза своим приятным цветом… Девушка пошла вперёд и тихонько запела:
-Всевышний взгляд не обратит с небес,
Не отразится в пыльных зеркалах...
Последний крик обманутой надежды,
Последний вздох, застывший на губах...

Не смеет дождь разбить оковы лета,
Не скинет одеяло тишина...
В застывшем воздухе завязла до рассвета
И покорилась времени луна...

Возьми свечу и не смотри на запад,
Ведь те, кто в темноте, приходят не за делом...
Не отразится в зеркале свеча,
Покоя не принёс с небес пришедший демон...

Но вырвалась из рук, разбилась тишина,
Осколки брызнули на каменные стены...
Закончена игра, зашла луна,
Выигрыш, хохоча, уносит демон...

Всевышний взгляд не обратит с небес,
Не отразится в пыльных зеркалах...
Последний крик обманутой надежды,
Последний вздох, застывший на губах...

Яххи замолчала… Настроение было какое-то лиричное, хотелось тишины. Она не заметила, как вернулась на то место, с которого она отправилась на свою безумную прогулку по карнизу. Задумчиво посмотрела на почти ушедшее с неба солнца, она вновь присела на край и закурила…



Мне больно до судорог, больно до дрожи,
Твое я отсутствие чувствую кожей.
Молчанье твое оглушает до боли.
И жизнь без тебя ни копейки не стоит.
Пустые закаты,пустые рассветы.
Зачем они мне, если ты снова где-то?...
Чужие глаза. Голоса в телефоне.
Весь мир без тебя - черно-бел и огромен.
Чужие вопросы, чужие ответы.
...А ты снова с кем-то...а ты снова где-то...
Я снова, мне кажется, падаю в вечность.
И вновь познаю без тебя бесконечность.(с)

Макс

Я достаточно взрослая для того, чтобы быть ребенком
 
Ролевая игра » Школа для трудновоспитуемых волшебников Тибидохс » Замок » Башня привидений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Башня привидений - Ролевая игра
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz