Хогвартс и Тибидохс - Ролевая игра
Пт
29.03.2024
17:14:05
Приветствую Вас Маггл | RSS Главная | Холл - Ролевая игра | Регистрация | Вход
Закрытие.
Любимые и дорогие мне участники ролевой.
Я приняла решение о закрытии игры.
Отговаривать нет смысла, ибо решение совершенно обдуманное.
Несколько дней я размышляла, почти никому ничего не говоря.
Сайт я удалять не буду, может кому-то порой захочется здесь что-то написать.
До встречи, всегда ваша, Мелос.
Наш новый проект
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра » Мир вне школ » Площадь Гриммо, 12 » Холл
Холл
МеламориДата: Вт, 18.09.2007, 01:45:06 | Сообщение # 1
^^Little angel-libertine^^
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 82
Статус: Offline
В первую очередь, как открываешь дверь в дом 12 по площади Гриммо, оказываешься именно в этом холле. Слева от двери висит старое антикварное зеркало с помутневшей поверхностью, что вызывает не очень приятные ощущения. Помещение освещается тусклым светом газовых ламп. На стенах висят головы ужасных домовых эльфов, покрытые паутиной. Длинные темные шторы закрывают портрет матери Сириуса, в одном из углов стоит подставка для зонтиков в виде ноги тролля. Отсюда можно попасть в любую часть дома, здесь же находится лестница, ведущая на второй этаж и чердак.


Мне больно до судорог, больно до дрожи,
Твое я отсутствие чувствую кожей.
Молчанье твое оглушает до боли.
И жизнь без тебя ни копейки не стоит.
Пустые закаты,пустые рассветы.
Зачем они мне, если ты снова где-то?...
Чужие глаза. Голоса в телефоне.
Весь мир без тебя - черно-бел и огромен.
Чужие вопросы, чужие ответы.
...А ты снова с кем-то...а ты снова где-то...
Я снова, мне кажется, падаю в вечность.
И вновь познаю без тебя бесконечность.(с)

Макс

Я достаточно взрослая для того, чтобы быть ребенком
 
Fleur_DelacourДата: Вт, 25.09.2007, 21:51:05 | Сообщение # 2
[more is never enough]
Группа: Маг
Сообщений: 35
Статус: Offline
на бескрайнем полотне ночного неба невозможно было отыскать и одной звездочки, впрочем, как нельзя было отыскать и туч, что по обыкновению затягивали небо днем. туч, таких типичных для здешних мест.
убаюкивающую, чарующую тишину ночи прервал негромкий хлопок аппарации: на безлюдной улице, освещенной лишь тусклым светом редких фонарей да тоненьким мерцающим лучем молодого месяца - единственного светила на небе этой порой, появилась невысокая молодая девушка - на вид лет семнадцать-девятнадцать. без промедлений, сразу же после появления, она двинулась в путь на другой конец улицы – по мощеному тротуару раздался едва-слышный звук быстрых шажков. одинокий силуэт хрупкой фигурки девушки на удивление четко выделялся в темноте, а ее, видневшийся из-под капюшона, белокурый, практически платиновый волос серебрился, попадая в лучи месяца или под неяркий свет фонарей. во тьме также был довольно-таки смутно виден висевший на спине девушки небольшой рюкзак с огромным блерком в виде плюшевого утенка на нем. впрочем, висел рюкзак порядочно ниже спины девушки...
дойдя до нужного ей места, девушка резко остановилась и несколько мгновений молча и напряженно, чуть ли не затаив дыхание, глядела в проем между одиннадцатым и тринадцатым домами улицы Гриммо.
девушке не потребовалось и минуты для того, чтобы определить, что пришла она точно по адресу, после чего она небрежно стянула свой рюкзак с плеч и принялась искать в нем свою палочку. волшебница прекрасно понимала, что в ее положении палочку следовало бы всегда держать наготове, ведь случае неожиданного появления приспешников Лорда такая беспечность могла бы стать большой ошибкой. последней ошибкой. однако Флер не была одержима манией преследования. даже прекрасно зная и понимая, что это время суток небезопасно, она пренебрегла предосторожностью, добираясь до штаба Ордена магловскими путями. теперь же, будучи на месте, палочка была ей просто необходима для того, чтобы войти в штаб-квартиру. да, мне было лень сочинять этот кусочек заново
белокурая девушка недолго провозилась с рюкзаком в результате чего вытянула из него свою волшебную палочку и выполнила своеобразный ритуал для того, чтобы дом на Гриммо 12 предстал перед нею. и вот всего через несколько мгновений она, снова одев на плечи рюкзак, открывает старую потертую дверь и входит в пропитанный сыростью и пылью холл дома.
при помощи элементарного "Люмос" она зажигает яркий огонек на конце своей палочки, который проливает ясный голубоватый свет на стены, мрачного на вид, помещения. стены, что увешаны потемневшими от времени портретами с выцветшими красками и цветами. ей не потребовалась и минуты, чтобы найти включатель и зажечь люстру, что, в принципе, результат дало сомнительный... впрочем, тусклого света от люстры полностью хватало для того, чтобы, хоть и не детально, но разглядеть, как помещение, так и находившуюся в нем девушку.
да, не очень высокая, да, довольно-таки стройная - с ее пропорциями вполне можно подумать, что Флер хоть уже и не ребенок, но все еще несовершеннолетняя. однако, взглянув на ее лицо и поближе рассмотрев его черты - мягкие, тонкие, но в то же время волевые и какие-то... величественные?.. резковатый изгиб тонких бровей придает непроницаемому взгляду ее крупных небесно-голубых глаз величественность и горделивость, чувственные губы, изогнутые в сдержанной, скорее, серьезной, чем приветливой полуулыбке придают лицу выражение высокомерия, ямочки на щеках, немного вздернутый нос, в меру высокий лоб - ее правильные черты сочетают с себе красоту и холод: складывается впечатление, что ее лицо - это фарфоровая маска...
девушка недолго задерживается в плохо освещенном холле, а лишь только в последний раз окинув его быстрым взглядом продолжает идти. идти по направлению в гостинную.
у вышедший в темный коридор девушки появилось неприятное ощущение и предчувствие, чего-то нехорошего: сознание того, что в этом старом доме ты одна не сулило благоприятных перспектив. оттого-то наверное, Флер и ускорила шаг.
и вот девушка уже в гостинной. с освещением здесь получше, но вот с чистотой та же беда: сантиметровый слой пыли равномерно покрывает пол, подоконники, мебель... неудивительно, что страдающая аллергией на все, что шевелится и не только, Флер моментально расчихалась. девушке потребовалось несколько минут, чтобы, наконец, прийти в себя, после чего, явно раздраженная, она решает быстро покончить с тем, ради чего пришла и убраться подальше - обратно в Хогвартс.
итак, девушка быстро раскрыла, в очередной раз снятый с плеч, рюкзак и извлекла из него что-то завернутое в мешковину, явно увесистое и напоминающее по форме книгу. трудно было понять, что это было - сама девушка так же не знала об этом: пакет был доверен ей Аластором Грюмом, что просил Флер доставить сверток по назначению. что ж, эта нетрудная миссия была благополучно выполнена: неизвестный предмет девушка положила на полку в один из шкафов, как ей и было сказано.
не став терять времени, Флер быстро покинула гостинную, а затем и коридор. очутившись в холле, где все еще горел зажженый ею свет, девушка мельком взглянула в треснувшее с одной стороны зеркала и приготовилась аппарировать на поляну перед Хогвартсом...

офф: пост был написан на скорую руку ито для приличия, т.к. надо хоть как-то начинать играть - не читайте его, а?..)



она будет считать каждый день чудом - а ведь так и есть, если принять во внимание, каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования

 
Nimfadora_TonksДата: Чт, 01.11.2007, 15:46:16 | Сообщение # 3
[puella infirmitas]
Группа: Маг
Сообщений: 78
Статус: Offline
Полночь. Опять эта надоедливая головная боль из-за переменчивой лондонской погоды. Она, почти невидимой тенью, появилась на площади и стала осматриваться, напряженно вглядываясь в темноту, вскоре, не заметив ничего подозрительного, девушка перевела взгляд на небо. Темно… И холодно… Надо скорее идти в дом. Она быстрым шагом направилась к дому под номером тринадцать. Немного не доходя, девушка остановилась и еще раз огляделась по сторонам. Лишняя осторожность никогда не помешает. Она еще ускорила шаг и остановилась напротив одиннадцатого дома. Закрыла глаза, как будто что то мысленно произнося. И вот перед ней, как из ниоткуда, появились каменные ступени и старая, видавшая многое, дверь. Девушка, едва дождавшись, когда дом появится полностью, вскочила на ступени и тенью прошмыгнула за дверь.
Дом, еще недавно наполненный людьми и издаваемым ими шумом, теперь был пуст и заброшен. Как то тоскливо становилось на душе от темных комнат, дышащих пустотой и одиночеством, которое тяжелым эхом отражалось в ее душе. Она на цыпочках, чтобы не дай бог не потревожить портрет старой матушки Сириуса, прошла холл и поднялась по лестнице. Домового эльфа нигде не было видно. Оно и к лучшем. Толстый слой пыли покрывал все вокруг. Девушка усмехнулась, она никогда не любила порядок. Она и порядок были вещи настолько несовместимые, что становилось жутко, представив Тонкс с тряпкой в руках, вытирающую пыль. Наконец, поднявшись на второй этаж, девушка смогла вздохнуть свободно, не опасаясь чихнуть. Запах сырости здесь был не такой сильный как внизу. Завернув в первую попавшуюся комнату девушка опустилась на кровать и задумалась. Какие мысли посещали ее в тот момент сказать трудно. Но естественно не о смысле жизни и тем более не об уборке. Девушка почти сразу заснула, устремляясь как всегда в своих снах к тому единственному, из-за которого ей было так плохо и одновременно так хорошо. Она улыбнулась во сне и казалось ничего на свете не может потревожить ее безмятежный сон.

Но через полчаса сны резко изменились. Странное ощущение чего-то ужасного промелькнуло и стерло все сладкие мечты, заменив их одним сплошным кошмаром.
Вот милый Люпин стоит посреди залитого солнцем луга. Он улыбается, так сладко, что на душе становится легко и хочется танцевать. Он замечает ее и машет рукой... Но вдруг глаза его становятся как стеклянные и он падает, сраженный несколькими заклятиями. Она кричит, бежит к нему, чтобы помочь, но он вдруг превращается в огромного волка и бросается в ее сторону, его глаза горят огнем и жаждой крови. И все вокруг заполняет странный холодный смех.
Тонкс резко села на кровати и глубоко вдохнула, чтобы хоть как то успокоится, но вдох получился судорожным и только прибавил напряжения. Руки тряслись. Девушка вскочила и стала быстро мерить шагами комнату.
Мне надо увидеть его. И как можно быстрее. Пока я совсем не сошла с ума.
Беда состояла в том, что она не знала, где именно находился сейчас Ремус. Орден вынужден был существовать в еще большей секретности, чем раньше.
Мне надо, что то делать. Она огляделась в поисках ответа. И ответом ей стал толстый слой пыли на тумбочке. Нееет. Сто процентов не уборку. Она заставила себя улыбнутся. Ну вот, теперь ты успокоилась и можешь подумать. Вдруг ее как молнией ударило. Хогварц! Мне нужно быть в Хогварце. Она резко развернулась к двери. Почти бегом и чуть было не кувырком девушка спустилась вниз по лестнице в холл. Вовремя вспомнив про спящий портрет она затормозила и на цыпочках прошла к входной двери. Он просто обязан быть в Хогварце. Она снова улыбнулась и быстро выскочила на улицу.

-------> Хогварц



Внимание!
Попрошу заметить! Сегодня волосы у меня ядовито-оранжевого цвета. О дальнейших изменениях цвета волос будет объявлено дополнительно.
Спасибо за внимание.



Сообщение отредактировал Nimfadora_Tonks - Чт, 01.11.2007, 15:53:08
 
Ролевая игра » Мир вне школ » Площадь Гриммо, 12 » Холл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Холл - Ролевая игра
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz