Хогвартс и Тибидохс - Ролевая игра
Вс
28.04.2024
22:34:07
Приветствую Вас Маггл | RSS Главная | Гостиная - Ролевая игра | Регистрация | Вход
Закрытие.
Любимые и дорогие мне участники ролевой.
Я приняла решение о закрытии игры.
Отговаривать нет смысла, ибо решение совершенно обдуманное.
Несколько дней я размышляла, почти никому ничего не говоря.
Сайт я удалять не буду, может кому-то порой захочется здесь что-то написать.
До встречи, всегда ваша, Мелос.
Наш новый проект
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра » Школа магии и волшебства Хогвартс » Башня Рэйвенкло » Гостиная
Гостиная
Джилли_СтюартДата: Вт, 18.09.2007, 02:02:30 | Сообщение # 1
...::Wild cat::...
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
...


 
МеламориДата: Вт, 18.09.2007, 02:04:53 | Сообщение # 2
^^Little angel-libertine^^
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 82
Статус: Offline
Шон Блэк:
Quote
Шон еле дошел до гостинной Когтеврана, ему хотелось спать. Глаза были покрыты пеленой слез. Он был бы счастлив повстречать по пути Лорда, сказать ему пару ласковых и получить свою порцию авады кедавры. Но к несчастью, а может и к счастью. Он никого не встретил по пути в гостинную.
Ну и зачем я вобще родился на этот свет?..
Подумал Шон, входя в гостинную. Там сидела Чжоу и еще какия то девушки, видать новенькие и Блэк их не знал. Он сделал вид что не заметил никого из них, он просто прошел в дальний угол гостинной-руки дрожали, из глаз капали слезы. А из груди раздавались всхлипы, тихие, едва слышимые..
Чудесный день блин… поругался с Джилли, потом это убийство.. нет надо было кончать жизнь, там на мосту. Это был единственный выход.. А может..
Его взгляд упал на нож, лежавший так близко..так манящий своим острым лезвием. Одно движение, пятиминутная боль..а потом свобода. И никаких проблем. Больше никаких проблем..Но он не стал ничего делать-страх, естественный страх перед жуткой болью, вот что спасло Блэка.. Он всего лишь ударил кулаком в стену, сильно так что кулак оказался разбит в кровь.. Он ударил скорей от безысходности сложившийся ситуации. Все казалось таким мрачным, как небо в пасмурный день, когда не видно просвета. Так же и дальнейшая жизнь казалась Шону пасмурной и беспросветной..Он сел, оперевшись спиной на стенку, согнув ноги в коленях, и положив на колени голову..

Меламори:

Quote
Девушка не знала, сколько времени прошло, пока она была в больнице. Она вообще потеряла, какое бы то ни было, чувство времени. Это происшествие с мамой совершенно выбило ее из колеи. Сколько раз вокруг происходило нападений, ограблений, убийств, смертей…Мэл, конечно, сочувствовала людям, потерявших родных, но почему-то она никогда не задумывалась, что что-то подобное может случиться с ее близкими и родными людьми. Казалось, что уж ее-то семья в безопасности, что могло им угрожать?! Почему-то обычные повседневные преступления не казались ей опасностью для довольно сильных магов, как ее родители. Но, оказалось, что даже волшебникам не чужды опасности этого огромного опасного мира магглов. Сначала новость Рэми о том, что он чуть не погиб. А ведь шрамы довольно сильные, вообще, удивительно, как он смог выжить, ведь наверняка потерял немало крови…Хотя, тому обстоятельству, что Джеймс выжил, Мэл была лишь рада, ведь без него она бы не смогла жить, да еще теперь и мама…Наверное, в больнице Мэл держалась лишь благодаря своему заботливому парню, который, не задавая лишних вопросов, просто аппарировал к нужному месту. Его слова “все должно быть хорошо..” прочно засели в голове, что помогало окончательно не упасть духом.
Незаметно для себя, Мэл оказалась в гостиной своего факультета на любимом дальнем подоконнике. Только теперь она заметила это, отметив про себя, что в таком состоянии она могла и не заметить собственной смерти, внезапно наступившей, например, в одном из коридоров. Перед глазами снова всплыли белые стены больницы, освещенные тусклыми лампами, отвратительный запах, который стоял в каждом помещении, противная тошнота, какая-то непонятная слабость во всем теле, головокружение. Но самым страшным оказалось увидеть маму. Девушка настолько привыкла видеть ее всегда жизнерадостной, активной и бодрой, вечно что-то спешащей приготовить-постирать-убрать-помочь, с ее лица практически никогда не сходила улыбка. А теперь перед Мэл лежала совершенно чужая женщина, почему-то ужасно похожая на ее маму. Только больше не было не улыбки, ни румянца на щеках, даже глаза были закрыты. К этой худой, бледной женщине, которую девушка все никак не хотела принимать за родную маму, тянулись ужасные проводки, подсоединенные к многочисленным аппаратам, помогающим поддерживать жизнь. На плечо опустилась тяжелая рука, но Мэл даже не повернула головы – она знала, что это отец. Она не хотела встречаться взглядом с ним, заранее зная, что отец переживает еще сильнее, если это возможно. Против желания девушки, он вывел ее из палаты в коридор, где тут же подлетела старшая сестра со слезами на глазах и обняла младшую Вэйн. Все происходящее казалось каким-то нереальным и жутким. Девушка успела перед самым выходом заметить тонкую, но заметную рану вдоль горла мамы. Четко представив себе произошедшую ситуацию, Мэл сделалось дурно, и она потеряла сознание, а очнулась уже в объятиях отца, который тут же посчитал нужным, чтобы дочь вернулась в школу, а о дальнейшем состоянии матери ей будут сообщать, хотя врач сказал, что Энн Вэйн – сильная и скоро пойдет на поправку. Девушка и слышать ничего не хотела о возвращении, но отец не стал ее слушать и тут аппарировал с дочкой на территорию Хогвартса, где тут же потребовал с Мэл, зная ее характер, обещание никуда не сбегать. Да на и сама была не в состоянии, если уж она даже не заметила, как оказалась в гостиной…
От своих угнетающих мыслей отвлек глухой удар, Вэйн обернулась и увидела Шона, который тоже находился явно не в самом лучшем расположении духа. За время их не очень продолжительных отношений, девушка успела изучить все его настроения – это состояние было одним из худших. Мэл свесила ноги с подоконника, но пока не слезла. Они с Блэком ни разу не общались за все время с их расставания, кто знает, может, он вообще не хочет ее видеть?!
/Мэл, давай, дурацкие мысли подальше уберешь, а? Неужели ты не видишь, что ему сейчас нужна помощь и поддержка?/
Вытерев слезы, что все равно не могло скрыть заплаканных глаз, девушка слезла с окно и бесшумно подошла к Шону, присев перед ним на корточки и разглядывая его. По руке медленно текла струйка крови из разбитых костяшек, видимо, как раз он и совершил удар, отвлекший от воспоминаний.
-Episkey – прошептала Мэл, направив палочку на разбитую руку Блэка. Она неуверенно протянула руку и погладила его по голове.
-Шон, что с тобой случилось? – мягко и взволнованно одновременно спросила Мэл.

Шон Блэк:

Quote
Он не заметил как в гостинную пришла Мэл, сложно было что то увидеть, когда видишь только свои колени. Он услышал ее голос, сначала она произнесла заклинание, а потом спросила что случилось. Неизвестно почему но Шон вспылил, скорей всего от усталости, навалившейся на него за этот день
Все просто прекрасно!!! Я поссорился с Джилли, а все из за моего долбанного дара читать эти долбанные мысли!! Потом чуть не покончил со своей долбанной жизнью! И лучше бы я это сделал!!! Потому что после того как я отошел от моста, меня хотели ограбить и я убил человека!!Убил этого грабителя! Понимаешь?? Убил!!Ножом в сердце!! Я теперь убийца!1 И как мне с этим жить???
он показал свои руки и майку, которые были в крови..в чужой крови..
Блэк буквально рвал и метал, но неожиданно он успокоился, видимо ему нужно было выговорится, и этим человеком была именно Меламори, привратность судьбы. Счастливый случай. Назвать можно как угодно, факт то что он высказался. Он посмотрел на Мэл, увидел ее заплаканные глаза.
Вот я идиот!! Ей и так плохо, так еще и я со своими проблемами..
Прости меня..за то что наорал на тебя..
Еле слышно, но так что бы Мэл все таки услышала, прошептал Шон. После чего все таки решился спросить, что же у нее случилось.
Мэл, а с тобой то что случилось?..
В его голосе была некая взволновонасть, все таки несмотря на то что они с Мэл расстались, и длительное время не общались, они оба знали что в любой момент могут обратится друг к другу за помощью и поддержкой..

Меламори:

Quote
Несколько секунд молчания были разорваны неожиданно резким голосом Шона. Но Мэл ожидала этого, уж очень хорошо она успела узнать Блэка, да и ее способность чувствовать эмоции других людей снова дала о себе знать. Девушка чувствовала, сколько боли и ненависти к самому себе сейчас кипит в этом парне, но еще не понимала до конца всего, не услышав рассказа. С каждым словом Мэл начинала бледнеть, снова подкатил тошнотворный комок к горлу. Деушка села на пол рядом с Шоном, внимательно смотря на него и слушая. Кажется, после всего словестного потока, котрый он вылили на Вэйн, юноше полегчало, но еще что-то осталось, какое-то сомнение.
-Шон, у тебя есть дар? Это же здорово! - девушка ободряюще положила руку на колено Блэка -Если ты позанимаешься, то сможешь контролировать эту способность и будешь читать мысли только когда захочешь сам, а не случайно. - она сделала попытку улыбнуться, но мышцы лица сейчас жили совершенно другой жизнью.
-Ты..ты пытался покончить с собой? - дрожащим голосом спросила Мэл, ее снова колотило. Что за день такой?! Рэми...потом мама...Шон...Слава Мерлину, все живы!!!
Девушка судорожно сглотнула, услышав об убийстве, ее рука отстранилась от парня. Только что она вернулась из больницы, где лежала мама, которую чуть не убили..ножом...Но Шон тоже оборонялся, просто защищал себя, он ведь был в шоковом состоянии и просто защищался. Он не виноват...
Вэйн серьезно посмотрела в знакомые глаза и не увидела там ничего, кроме безумной боли и раскаяния. Как она могла вообще усомниться в нем?! Ведь она прекрасно знала этого человека, он ни разу не давал усомниться в себе. Девушка окинула взглядом чужую кровь, стало дурно, но она держалась изо всех сил.
-О, Мерлин, Шон! Ты должен немедленно избавиться от этой жуткой майки, от нее лишь хуже... - с этими словами Мэл помогла стянуть майку. В какой-то момент она коснулась кожи Блэка и замерла на какое-то мгновение, она закрыла глаза, вспомнив чудесный вечер, проведенный вместе с Рэми, как же сейчас его не хватало здесь. Рядом с ним она могла себя почувствовать защищенной, да и он поддержал бы ее, не дал упасть духом. Она наконец-то очнулась и убрала руку, которая и так долго касалась обнаженного тела.
-Ты не видел Рэми? - попыталась она отвлечь от своего жеста, при этом найдя какую-то тарелку, куда незамедлительно кинула скомканную майку.
-Incendio - ткань охватил небольшое пламя. Вскоре осталась лишь горстка пепла и запах горелой ткани.
-Вот и все, Шон...с этим покончено..я знаю, что сейчас тебе сложно и плохо, но пойми, пожалуйста, ты просто оборонялся...Конечно, очень... - она пыталась подобрать слова, но выходило это не очень удачно -Жутко, наверно, осознавать, что кого-то лишил жизни...но с другой стороны, ты спас чьи-то жизни...
Хотела бы я, чтобы убитым был тот подонок, что кинулся на мать..
-Ничего, я понимаю твое состояние..тем более, ты кричал не на меня..ты просто хотел вылить все свои эмоции наружу.. - легкое подобие улыбки все же ей удалось. На какой-то миг они встретились глазами, и Шон все же успел заметить, что она плакала.
Эх, Мэл, вот чего ты до сих пор не научилась делать, так это скрывать свои эмоции
-Да ничего серьезного... - хотела она промолчать, но очередной поток слез хлынул из глаз
-На мою маму сегодня напал вор и ранил ее ножом... - сквозь всхлипы можно было еле разобрать слова -Слава Мелину, ранил не серьезно...но..но...дома, никому ничего не сказав, она села в кресло....а потом у нее случился сердечный приступ... - девушка неожиданно крепко прижалась к Шону, обняв его -если бы еще и с тобой что-то случилось...я бы не выдержала - тихо прошептала девушка сквозь слезы, уткнувшись в плечо парня.

Шон Блэк:

Quote
Мэл сразу решила перевести взгляд Шона на его дар в более оптимистичное русло, сказав что дар это здорово. /Она не понимает..не знает какого это читать мысли, когда не хочешь этого../
Мэл, пойми лучше бы у меня не было этого дара вобще..читать мысли это очень.. *он долго подбирал слово минут пять* больно.. не физически, а морально. Иногда бывает что веришь человеку, а потом вот так случайно прочтешь мысли, и понимаешь что тебя просто водили за нос.. игрались как с какой то игрушкой..
А что касается его вопроса про попытку Блэка покончить с собой, Шон решил промолчать, это было в прошлом и щас лучше было об этом не говорить, дабы не было соблазна повторить ту самую попытку, потому что на этот раз его бы ничего не остановило. Потом Мэл помогла снять ему эту злочастную майку. Его сознание на мнгновение перенеслось на год назад, в тот самый момент когда они с Мэл стояли вот точно так же, только тогда были другие чувства, эмоции-тогда они были счастливы. И тут Мэл задала самый больной для Шона вопрос «Где Рэми?» Сам по себе вопрос конечно для Шона ничего не значил, если бы не один немаловажный факт: Рэми куда пошел с Джилли!!!. Внутри Блэка стала поднимать голову змея с именем ревность. Все выше и выше, и вот уже ее отблески показались в глазах Блэка. Он попытался придать своему голосу спокойствие, но получалось плохо, голос дрожал
Он куда то пошел с Джилли..
Затем Мэл пыталась убедить его что он ни в чем не виноват, что это была просто самооборона, и именно в этот момент дал о себе знать дар Блэка. И он прочитал мысли Мэл, не зависимо от своего желания. И ответил он на ни абсолютно случайно
Вполне возможно, что это был именно он…
Потом Шон задал вопрос, который лучше бы не задавал. Из глаз Мэл брызнули слезы, а из уст слова. Половину Блэк не разобрал потому что Мэл плакала, но главную суть он уловил: На ее маму напал грабитель, ранил ножом. Миссис Вэйн никому ничего не сказала, а потом с ней случился сердечный приступ, и судя по всему состояние у нее сейчас было не лучше.. Тут Мэл совсем неожиданно прижалась к Шону, сказав что если бы с ним что нибудь случилось, то она бы не выдержала. Шона стали мучать угрызения совести./Господи как я мог подумать о суициде? Мне и тут есть для кого жить. Джилли, Мэл. И многие другие../ Он обнял Мэл, и погладил ее по волосам, пытаясь успокоить.
Все будет хорошо, слышишь? С твоей мамой все будет хорошо, она выздоровит и вы вновь будете счастливы..
Блэк выдавил какое то жалкое подобие улыбки, все таки в таком состоянии улыбатся очень трудно, и посмотрел на Мэл.

Меламори:

Quote
Мерлин, он думает, что я его не понимаю...Шон, ты еще не привык, что я тебя хорошо знаю?!
-Шон, если тебе что-то даровано, то нужно это принять. Это сложно, я знаю, но ты от этого не избавишься. Я тоже пока не умею контролировать свою способность эмпата, иногда мне совершенно не хочется понимать эмоции других людей, а порой и посторонних, но это происходит. Я уже смирилась с этим, и стараюсь управлять своей способностью, что потихоньку получается, правда, я не умею за этим следить во время своего повышенного эмоционального переживания - девушка не знала, почему она вот так просто сейчас все это рассказывает Шону. Вообще после долгого периода без общения с каким-либо человеком Мэл была не слишком разговорчивой и откровенной, а тут с Шоном она себя повела совершенно иначе, что немало ее удивило.
-Вот, скажи мне на милость, Шон, а зачем тебе такие люди, которые говорят одно, а думаю совершенно другое?! Ведь тогда твоя способность помогает тебе полностью понять сущность человека, а не только то, каким он хочет себя показать - Вэйн внимательно посмотрела в глаза Блэка, стараясь понять его. Она почувствовала большие противоречия, которые боролись между собой. С одной стороны, юноша хотел ей верить, даже был с чем-то согласен, но с другой - он никак не мог принять дар, как часть себя, что-то плохое ассоциировалось у него с его способностью, точнее не что-то, а именно Джилл.
На вопрос о самоубийстве парень промолчал, да и девушке не требовалось подтверждения, но от одной мысли, что уже сейчас его могло не быть здесь, ее передернуло. Почему-то сейчас рядом с ним ей было тепло и уютно, даже спокойно, в какой-то момент она поняла, что его очень не хватало в ее жизни. Невольно вспомнилось, как они сидели на этом же месте в обнимку, глядя друг на друга влюбленными глазами. И что между нами случилось? Вот так просто и легко расстались...а ведь нам было хорошо вместе...
Странную реакцию вызвал вопрос о Рэми, девушка почувствовала, как Шон весь напрягся, внутренне борясь с какими-то чувствами, даже голос его немного дрожал
-С Джилли? - Мэл немного напряглась, но потом успокоилась. А что, собственно, беспокоиться?! Ведь совершенно недавно они были вместе и ничто не могло заставить усомниться девушку в искренности слов Джеймса. -Шон, что с тобой? Они же все-таки в одной группе, да и друзьями всегда были. Поэтому не стоит так переживать! Ты что, не доверяешь Джилл? - девушка немного удивленно вздернула бровь, глядя на юношу, она даже и не могла предположить, что можно усомниться и не доверять Рэми.
Неожиданные слова Блэка, будто ответ на ее мысли, прозвучали и повисли в воздухе, она с непониманием посмотрела на него
-Ты о ч..- теперь до нее дошло, что он прочел ее мысли. Ей скрывать было нечего, поэтому никаких отрицательных эмоций не испытала, но все же немого странно, что кроме тебя еще кто-то может слышать твои мысли -А..ты об этом...ублюдке? Может быть... - сжала ладони, оставляя на коже четкие следы ноготков.
Каждое касание рук парня успокаивало ее, а слова придавали уверенности, ведь Рэми тоже говорил, что все будет хорошо...только сейчас мысли о нем отошли куда-то на задний план. Сейчас она встретилась глазами с Шоном Блэком, и какие-то пугающе-странные эмоции накрыли девушку
Интересно, а он до сих пор так же целуется, как и год назад? О, Мерлин, Мэл!!! ты о чем думаешь?! ну-ка все эти мысли прочь!

Шон Блэк:

Quote
Когда Мэл заговорила про доверие, доверяет ли он Джилли. Блэк лишь улыбнулся, да он ей доверял. Он любил Джилли, но в данный момент он не доверял никому.. кроме Мэламори, почему то ей он мог все рассказать, зная что она поймет его и поддержит. Именно сейчас он убедился что принял верное решение, и не поддался соблазну прыгнуть с моста. Он понял что есть на свете люди которым он не безразличен. Где то в далеке забрезжил свет надежды, надежды на то что все будет хорошо. Что он вновь будет с той которую любит. Он прочитал мысли Мэл, и ведь действительно что с ними случилось? Он вспомнил какими глазами они смотрели друг на друга, как целовались на каждом углу, потому что не могли оторватся друг от друга. А потом вдруг раз и расстались..просто, спокойно без скандалов.. взяли и расстались..
Доверяю ли я Джилл? Скорее да, чем нет.. я не знаю. Я не могу в себе разобратся, все так запутано. Я ее люблю, но если она так разозлилась когда узнала что я читаю мысли, значит ей есть что скрывать.. Я хочу ей доверять.. И не хочу потерять..
На какое то время они встретились глазами с Мэл, и в голове Шона отчетливо зазвучало: «Интересно, а он до сих пор так же целуется, как и год назад?» Сказать что он удивился этим мыслям Мэл, значит не сказать ничего, он был ошарашен, хотя и не показывал этого. Щас в нем боролись два чувства: Он не хотел предавать Джилли, а поцелуй. Если он не дружеский, считается предательством. С другой стороны губы Мэл, такие притягательные, они были так близко. В конце концов Блэк поддался соблазну, ну не смог он устоять..да и кто бы тут устоял?. Он коснулся губ Мэл, затем поцелуй стал более решительным, какой то огонек страсти на момент промелькнул между ними.. Наконец Блэк оторвался от Мэл, и посмотрел на нее. Они оба чувствовали себя виноватыми, но щас чувство вины затмило чувство какого непонятного спокойствия, и радости после поцелуя…

Меламори:

Quote
Совершенно непонятные ощущения окутали девушку. Она была напугана и растеряна от всего произошедшего за день, столько событий и новостей за одни сутки - слишком для молодой ученицы. Одно только письмо с новостью о маме выбило ее из колеи, а потом и все это увидеть, грустные лица сестры и отца, ужасающий вид мамы. Ко всему этому Рэми мог не оказаться больше в школе, они могли больше не увидеться...никогда... Это страшное слово "никогда" стучало в висках, заставляя задуматься о том, что могло случиться с ней самой от этой новости, если бы она вообще дошла до нее. И в довершении, Шон чуть не погиб от руки грабителя, которого убил и который мог оказаться тем подонком, посмевшим причинить вред матери. Ото всего этого голова шла кругом, не давая сосредоточиться на одной единственной мысли или одном чувстве. Все настолько запуталось, перемешалось, что уже сложно было найти истоки и их логические завершения. Год, за который Мэл и Шон не общались ни разу, что было очень странным, ведь расстались они без скандалов и ссор, просто резко остыли друг к другу, да и учились они на одном факультете. И еще Вэйн хорошо общалась с матерью Шона, которая всегда почему-то восторгалась девушкой и парой ее сына и Мэл. Несмотря на расставание, со Стэфани у них остались прекрасные отношения. Хотя, девушку иногда напрягало то, что профессор Харпер часто говорила о несовместимости сына и его новой пассии, тут же вспоминая, какой хорошей парой были Блэк и Вэйн. Почему-то этот вопрос занял девушку только сейчас, когда она оказалась снова рядом с Блэком, даже ближе, чем им бы полагалось при их нынешнем положении - оба были при второй половинке, которых они безумно любят. А так ли уж искренне они их любят, если сейчас они вот так запросто сидят посреди гостиной в обнимку на глазах у сокурсников, которые тут же могут об этом сообщить. Но хотя, что такого в том, что два ранее близких человека наладили отношения и сейчас просто друг друга успокаивают?! От размышлений отвлек ответ Шона на ее вопрос
-Да, все очень запутано... - скорее констатировала факт девушка для себя, чем подтверждая слова парня -Просто вы оба боитесь! - уверенно сообщила девушка -Джилл, может быть, еще не готова рассказать тебе что-то, хотя хочет, но твоя неосторожность с даром ее напугала. А ты, в свою очередь, боишься узнать что-то такое, к чему не готов, боишься, что Стюарт может тебя обмануть или не доверять... - она подняла глаза, встретив странный взгляд Блэка.
Мерлин!!!Он наверняка прочел мои мысли!!!Мэл, а вот что ты скажешь, если сейчас сюда бы заявились Рэми и Джилл? хоть вы и просто сидите, обнявшись, это все равно не...
Мысли резко оборвались, прерванные касанием уже чужих губ, но еще таких же нежных и страстных. К своему удивлению, она ответила на поцелуй, так же страстно и пылко. На это мгновение совершенно все вокруг пропало, голова стала совершенно пустой, только сердце неприятно колотилось, стараясь вернуть девушку к реальности. Все было настолько странно, Мэл не могла понять, почему она это сделала, потому что по окончанию поцелуя все мысли вернулись на место, а вместе с ними и Рэми, и теперь чувство вины перед ним. Недавно она клялась ему на крыше в любви, а теперь сидит и целуется с бывшим парнем. Может, сказался год без общения, а какие-то оставшиеся уже почти забытые отголоски прошлого дали знать о себе. Но в этом всем Мэл не находила оправдания ни себе, ни Шону, ни совершенному поступку. На время поцелуя все стало таким спокойным и радостным, но ощущения после этого стали еще хуже. Несколько минут смотря друг на друга, Мэл и Шон прокручивали в мыслях все произошедшее. А потом резко и неожиданно, будто очнувшись от забытия, девушка отстранился от парня, прижавшись к стене и обхватив колени руками. Из широко раскрытых глаз снова капали слезы.
-Шон, зачем мы это сделали? - тихим севшим голосом спросила она у Блэка, зная заранее, что он не даст ей ответа, он находится в таком же состоянии, что и она. Просто от этого вопроса стало немного легче.
-Я не смогу не рассказать об этом Рэми...прости...но я не могу от него скрывать это, не могу так, чтобы от него у меня были тайны... - слова повисли в густой давящей тишине, полной непонимания и запутанности.
_________________________________________________

Яркий луч света настойчиво светил в глаз, настаивая на пробуждении и не оставляя ни шанса, чтобы снова уснуть, уйти в мир грез, где на несколько часов остаешься без всех проблем и переживаний. Мэл открыла глаза, щурясь от яркого света ранних солнечных лучей, пробивающихся сквозь окна гостиной. По полу сквозил ветер, а девушка уже вся покрылась мурашками и немного дрожала от холода. Она медленно поднялась с пола, чувствуя насколько тело затекло от однообразной позы, в которой она заснула. Постепенно в сознании Вэйн стали всплывать фрагменты прошедшего дня, соединяясь в полную картину. В виске запульсировала тихая боль, глаза снова защипало, но плакать уже не было сил. Мэл прокрутила снова события прошедшего дня, вздохнула и перевела взгляд на спящего у стены Шона. Может быть он ей что-то и сказал после ее вопросов и возмущений, но его слова она все равно не помнила, она даже не помнила, как заснула.
Нужно поговорить с Рэми, но этого жутко не хочется, а в гостиной тоже не хочется находиться...невыносимо где-то находиться...нужно все же уйти отсюда..
Мэл отстранилась от стены, накрыла Шона пледом, который кто-то оставил на кресле, и тихо вышла из гостиной.

Меламори:

Quote
Девушке несказанно повезло, что на улицах Хогсмида, а уж тем более в школе, она не встретила никого из учителей или старост, и еще лучше, что Филч был чем-то занят, что во время появления Мэл в холле он был где-то в другом конце школы. На удивление тихо и спокойно, девушка прошла по коридорам школы и оказалась около входа в гостиную Когтеврана, но один из портретов привлек ее внимание. После нескольких минут разглядывания, человек с портрета не выдержал и выказал све недовольство, что лишь вызвало очередной приступ идиотского неискреннего смеха. Посчитав, что с девушкой не все в порядке, нарисованный человечек решил перейти в другой портрет для обсуждения неподобающего поведения. Посчитав, что их разговор для ее ушей не интересен, Мэл развернулась и вошла в гостиную, переполняемая переживаниями, но она старалась больше сосредотачиваться на своем выпившем состоянии. Громко рассмеявшись на всю гостиную, не обращая внимания на еще спящего Шона, девушка уселась в кресле
-Идиотка! - громко воскликнула она сквозь смех -Зачем мне это все нужно было?! Вот где он сейчас? что делает?! - на какую-то долю секунды могло показаться, что она совершенно трезвая и лишь прикидывается выпившей, но снова на лице появилась улыбка галлюцинирующей идиотки, и все предположения спокойно можно было отложить на другой день. Хотя, возможно, Мэл пыталась заставить чувствовать себя изрядно выпившей, чтобы не ощущать собственной жгучей боли в сердце, а смех лишь был одним из способов заглушить боль.
-Хотя какая, мне к пикси, разница?! - истерически смеясь, Мэл со злостью швырнула свой ботинок в полку камина.

Добавлено (18.09.2007, 02:04:53)
---------------------------------------------
Шон Блэк:

Quote
Они оба понимали что совершили ужасную ошибку, минут пять они сидели в полной тишине, лишь голоса и движения учеников снующих туда сюда по гостинной нарушало эту мертвую тишину. Они никак не решались заговорить, прокручивая в мыслях все произошедшее за весь этот день, а особенно за этот вечер. Наконец Мэл решилась задать вопрос, Шон ничего не ответил.Он лищь многозначительно молчал, опустив глаза в пол. Такая же была его реакция и на слова Мэл что она расскажет все Рэми.
Шон же еще решал говорить Джилл или нет, и не заметил как уснул. Неизвестно сколько он проспал, но ему снился очень странный сон: полная тьма, и Шон падающий в этой тьме, а внизу горит адское пламя, вокруг него(Шона) летают лица, они громко смеются, в голове проносятся крики «убийца! Предатель!» Потом разздался другой смех, истеричный..Шон вздрогнул, он понимал что это не сон. Его сон оказался безнадежно прерван, и Блэк очень возмутился
Да какого черта тут творится? Почему я не могу спокойно поспать в этой гребанной гостинной!!!?
Потом он перевел взгляд на источник смеха, и криков. К его удивлению это была Мэл..
Прости, я подумал что это какие нибудь первокурсники..
Ни с того ни с сего сказал Шон, он раньше очень редко просил прощения, он всегда считал что он прав. Но за этот день он уже два раза сказал «прости». Тут он заметил что Мэл пьяна, и понял что она все сказала Рэми. Его реакция явно была отрицательной. С какой то стороны он понимал Рэми, сам Блэк отреагировал бы так же если не хуже если бы Джилл сказала ему что целовалась с другим парнем. Врядли осталось бы чего нибудь от того места где Шон это узнал бы…
Ты ему все рассказала,да? И отреагировал он совсем не так, как ты ожидала, верно? А теперь тебя гложет жуткая боль, только не физическая, а гораздо хуже..моральная. И ты напилась.. А может это действительно единственный выход..напится и забытся, все это лишь сон.. лишь сон.
Твердил себе Шон, желание выпить становилось все сильнее и сильнее, а пить было нечего. Все в это время веселились на балу, но Шона туда не тянуло, не было настроения веселится..

Меламори:

Quote
Неожиданный возмущенный крик раздался в гостиной, заставив девушку вздрогнуть и одновременно разозлиться, что кто-то посмел на нее поднять голос, когда она пытается выплеснуть все эмоции наружу.
-Такого черта!!!Я ору!Легче от этого?! - в ответ крикнула Мэл, вскакивая с кресла и поворачиваясь к обидчику. Она увидела Шона, и странная улыбка возникла на ее лице -Ах, Шон, простите, ваше высочество Блэк, что посмела беспокоить ваш сон - язвительно сказал девушка, отвешивая шутовской поклон -Вы тут спите, вас же ничего не беспокоит!!!Действительно, это же нормально целовать бывшую девушку, а потом спокойно дрыхнуть!!! - она в очередной раз глупо расхохоталась.
Извинения Шона были вполне искренними, даже улавливалась какая-то грусть. Словно ведром холодной воды окатили Мэл, идиотка!!!он же столько сегодня пережил, что тебе и не снилось..
-Мерлин! Шон, прости! Я не хотела! Честно!!! - она сделала несколько шагов навстречу парню, но очередной его вопрос заставил ее снова вернуться к изначальному поведению.
-Ожидала?! Ты знаешь, чего я ожидала?!Знаешь?! Нет!! - Мэл сверкнула глазами и залилась таким сумасшедшим смехом, что сама поневоле вздрогнула -Я ожидала любой реакции, любых слов...! Я знала, что он вспылит, знала, что будет что-то ломать, знала, что он будет резок... - ногти вцепились в спинку кресла, на глазах выступили слезы -Я ожидала всего...но только не слов, что он меня ненавидит!! - все же боль оказалась сильнее всего выпитого, даже уже не было сил на истеричный смех. Мэл без сил рухнула на пол, впиваясь ногтями в плечи, оставляя тонкие царапинки, которые краснели и некоторые начинали сочится кровью -Я себе ненавижу! НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! - она уже кричала, заливаясь слезами

Шон Блэк:

Quote
Шон ожидал что Мэл начнет орать, в ответ. он начал потихоньку закипать, особенно после ее слов что он может спокойно дрыхнуть
Спокойно дрыхнуть?! А ты знаешь что я не могу спокойно спать? Посмотри на меня! Я упал так низко, что ниже некуда. Я убил человека.Целовался с бывшей девушкой! И теперь мне надо все сказать Джилл, и этим еще больше усогубить ситуацию! Зачем я вобще живу! ?
Потом Мэл решила извинится..Но Блэк уже был на взводе,.
Не хотела? Я тоже много чего не хотел. Не хотел убивать! Не хотел ссорится с Джилл. Не хотел расставатся с тобой!-последние слова вырвались случайно, и Шон даже закрыл рот рукой, но через 2 минуты продолжил свой монолог- От нашего желания ничего не зависит! Мы все игрушки! Лишь игрушки, и больше ничего. Мы умрем когда он захочет. И я знаю что меня ожидает после смерти. Вечные муки ада, вот что!
И тут Мэл рассказала про Рэми, Шон ожидал подобного исхода, ожидал всего, но то что он смог сказать что ненавидит Мэл повергло его в шок. Вот то что отличало Блэка от Джеймса. Шон не смог бы сказать Джилл что ненавидит ее в любой ситуации. Хотя кто знает…
Успокойся! Слезами ты ничего не добьешся.. уж поверь мне!
Шон говорил спокойно, вытирая слезы с лица Мэл..Он даже не заметил как спал плед.. хотя какая разница, спал плед или нет, как будто сейчас в его жизни что то имело значение. Он подавил порыв дать Мэл в руки нож, и попросить убить его. Почему? Да просто потому что он знал, что она не сможет нести такой грех и уйдет вслед за ним, а там могла последовать цепная реакция, которая унесла бы много жизней. И во всем был бы виноват он Шон Блэк. Чистокровный когтевранец, влюбленный в слизеринку, которая не очень по душе его матери.. в отличие от Меламори. Он ненароком вспомнил как Стефани летом буквально пилила его, почему он расстался с Меламори. Почему выбрал Стюарт, и все в этом духе. На что он отвечал просто, прошла любовь-завяли помидоры. Но это прошлое, а в настоящем он вытирал слезы именно с лица Мел, он просто ее утешал, никаких задних мыслях. Он понимал ее, в каком то смысле он и сам себя ненавидел, но только держал все это в себе. И неизвестно что было хуже..

Меламори:

Quote
Слова девушки о спокойном сне были явным перебором, Шон и так всегда заводился с полоборота, а тут со всеми проблемами, навалившимися на него в один день, естественно, он снова вспылил. На самом деле, так странно сложилось, что у двух когда-то близких и очень дорогих друг другу людей в один день сложились такие ситуации, о которых ни один из них раньше и не задумывался. Обоих даже одинаковые мысли о самоубийстве посещали. Запоздала догадка, что за страсть была принята лишь общая связь критических ситуаций, сложившихся одновременно, была прервана пылкой речью парня.
-Шон!Я знаю, что так же, как и я, ты не способен забыть о происходящем...это слишком сложно...Поверь, ты сейчас не ниже некуда, бывает куда хуже! Ты убил не из-за того, что тебе нужны были его деньги, одежда или какой-то орган...ты убил.. - при этом слове становилось немного не по себе, но отношение к стоящему перед ней человеку не менялось -...защищая себя...ты предпочел бы, чтобы на его месте оказался ты?! - от злости, что Шон считает себя "последним человеком на земле..."?! как же все-таки они похожи с Рэми... казалось, все опьянение девушки прошло.
"Целовался с бывшей девушкой" прозвучало с таким упреком, что даже на несколько секунд это задело самолюбие Мэл, но она тут же прогнала наваждение -Зачем живешь?!А ты не думал, почему именно ты выжил, а не этот...козел! Не думаю, что просто так...Живешь, потому что еще есть люди, которым ты дорог..одна твоя мама чего стоит, сам знаешь, как она тебя любит!Ты все-таки единственный ее ребенок! Уверена, как сильно бы вы не поссорились с Джилл, она тебя все равно любит...и мне ты тоже дорог.. - уже тише произнесла она. Кажется, все было бесполезно - Блэк уже вышел из себя, но Мэл еще успевала вставлять фразы.
-Не хотел...но это вышло - это судьба..ты должен через это пройти...это сложно, но ты справишься! - последняя фраза сок

Мне больно до судорог, больно до дрожи,
Твое я отсутствие чувствую кожей.
Молчанье твое оглушает до боли.
И жизнь без тебя ни копейки не стоит.
Пустые закаты,пустые рассветы.
Зачем они мне, если ты снова где-то?...
Чужие глаза. Голоса в телефоне.
Весь мир без тебя - черно-бел и огромен.
Чужие вопросы, чужие ответы.
...А ты снова с кем-то...а ты снова где-то...
Я снова, мне кажется, падаю в вечность.
И вновь познаю без тебя бесконечность.(с)

Макс

Я достаточно взрослая для того, чтобы быть ребенком
 
Яна_МакгреймДата: Вс, 23.09.2007, 20:12:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





С час наверно Яна ходила по окрестностям Хогвартса, прежде чем решила пойти в свою гостиную. Преодолев лестницы и коридоры, девушка, поглаживая свою кошку Матиру, которая лежала у неё на плечах вокруг шеи, пришла в башню Равенкло.
Произнеся пароль, Равенкловка вошла в гостиную, которая была выполнена в синих тонах и первым делом, как это делают многие люди, которые заходят в какое-то помещение, осмотрела его.
Как она и думала, гостиная оказалась пустой. И где все постоянно лазят?
Кошка Яны тут же спрыгнула с плеч, не забыв при этом поцарапать девушку и запрыгнув на спинку дивана, вытянулась, выпустив когти и покрутившись несколько раз, улеглась, оставив при этом свои глазки слегка приоткрытыми, которыми наблюдала за движениями Яны.
- Когда ты научишься спрыгивать не оставляя при этом следов от своих когтей? - Слегка грозным голосом сказала равенкловка, поглаживая левое плечо, на котором теперь красовалась царапина. Оставив всякие бесперспективные мечты обучить свою кошку приличным манерам, Яна привычно достала из кармана мантии палочку и легко залечила царапину. Бросив ещё один недовольный взгляд в сторону лысого создания покоившегося на спинке дивана, девушка прошла к креслу возле камина и забралась на него с ногами, уставившись на пламя, игравшее в камине. Находиться в гостиной одной было непривычно и даже жутковато. Обычно шумная гостиная Ревенкло сейчас почти пугала своей тишиной. Макгрейм передёрнула плечами от холодка, пробежавшегося по её позвоночнику и, отведя взгляд от пламя в камине, посмотрела на свою кошку.
-Ну что Матира, похоже, сегодня вечером мы обречены на одиночество.- Ревенкловка вздохнула и натянуто улыбнулась своему питомцу. Коль делать нечего придётся учиться. Неохотно поднявшись из кресла, Яна подхватила с дивана ранее оставленную там сумку с учебниками и достала первый попавшийся, им оказалась история Магии не самый интересный предмет, по мнению девушки, но жить можно. Небрежно кинув сумку обратно на диван, Яна вместе с книгой вернулась в кресло у камина и углубилась в чтение.
 
Ролевая игра » Школа магии и волшебства Хогвартс » Башня Рэйвенкло » Гостиная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Гостиная - Ролевая игра
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz