Хогвартс и Тибидохс - Ролевая игра
Пн
29.04.2024
07:35:55
Приветствую Вас Маггл | RSS Главная | Личная комната Джека Шеппарда - Ролевая игра | Регистрация | Вход
Закрытие.
Любимые и дорогие мне участники ролевой.
Я приняла решение о закрытии игры.
Отговаривать нет смысла, ибо решение совершенно обдуманное.
Несколько дней я размышляла, почти никому ничего не говоря.
Сайт я удалять не буду, может кому-то порой захочется здесь что-то написать.
До встречи, всегда ваша, Мелос.
Наш новый проект
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра » Школа магии и волшебства Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » Личная комната Джека Шеппарда
Личная комната Джека Шеппарда
МеламориДата: Вт, 18.09.2007, 02:20:30 | Сообщение # 1
^^Little angel-libertine^^
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 82
Статус: Offline
Плакса Миртл:
Quote
...печальная, как никогда, приведение Миртл, или как её еще называли Плакса, плыла из одного бесконечного, увешанного старинными говорящими портретами, коридора Хогвартса в другой. весёлый лязг ржавых доспех, неизменных грозных страж порядка в школе и просто её своеобразных украшений преследовал её повсюду: рыцарям нравилось издеваться над несчастной, одинокой девочкой-приведением, так и не познавшей истинной любви за всю недолгую жизнь и так и обреченную искать её всю свою бесконечную смерть…
впрочем, неужели её пребывание на земле можно назвать настоящей смертью?.. скорее, её существование… долгое и мучительное, полное переживаний и страданий: она ни жива, ни мертва – найдется ли в этом жестоком мире средство, способное спасти бедняжку-плаксу от вечных мук?.. или же она обречена навсегда?..
у неё никогда не было настоящих друзей, никогда не было и близкого человека, а ведь она всегда так мечтала, чтобы хоть кто-то был рядом, дарил тепло и ласку… вместо этого Миртл получала лишь издёвки и насмешки, ранившие сердце, словно тысяча острых, как бритва ножей, вонзившихся в спину… её обманывали, её предавали – те, кто казался по настоящему близкими в какой-то момент оказывались недостижимо далеко, оставляя несчастную девушку наедине с собственной болью… воспоминания о прошлом терзали душу, заставляли рыдать и страдать каждую ночь…
часто бывало, что плакса закрывалась в своём туалете и кричала… кричала в пустоту, в пространство. заранее зная, что криков её никто не услышит, никто не отзовётся, не придёт не пожалеет… некому было понять того, что творилось в душе этого несчастного, обделенного судьбой существа. Крики и рыдания заглушали лишь ревущие, разрывающие барабанные перепонки, звуки зубодробильного металла, что она постоянно слушала для успокоения нервов – именно в этой музыке Миртл нашла отражение себя и своих эмоций…
Why do you tell me all these lies? I just want to live my life!.. I don't want to leave my dreams behind!! Tell me, Why am I only getting older?.. My patience getting shorter, I'm running out of time!.. And I hope that I get what I wanted!.. – песня маггловской группы, одной из её любимых, посвящалась её прежней любви Гарри Поттеру, который нагло предал её… ложь и предательство – это она никогда не простит разбившему её хрупкое сердце гриффиндоровцу!! Он пытался просить прощения, но она не простит. Она будет мстить, будет преследовать его по ночам и являться в самых жутких его ночных кошмарах – на то она и призрак, смекаете?.. не простит она и эту прыщавую азиатку, посмевшую разрушить их отношения!.. нет, они еще долго будут вспоминать, как обидели добрую, душевную и такую чувствительную Миртл!..
волей случая, плакса оказалась в коридоре, где находились личные апартаменты учителей Хогвартса. Синие глаза быстро пробежались по табличкам на дверях: Снейп, Флитвик… МакГонагалл, Спраут… так, Вектор… Шеппард?! А это еще кто?! – заметив незнакомое имя, приведение мигом рвануло к двери: профессор Джек Шеппард… любопытно, любопытно… – не изменяя своим привычкам, плакса, без каких-либо угрызений совести, прошла сквозь деревянную дверь и уже через миг оказалась в светлой комнате с высоким потолком и большими окнами, за которыми вот уже какой день подряд шел дождь…

Джек Шеппард:

Quote
"... - существовала забавная игра. Вас спрашивали: "Если бы вы были не вы, кем бы вы хотели быть?" Ответ писали в дамские альбомы, обтянутые красивой синей кожей с золотым обрезом. Ответить на этот вопрос бывало так непросто!
- Не сомневаюсь, - согласилась Розамунда. - Нельзя же захотеть превратиться в диктатора или принцессу королевской крови. А друзей знаешь слишком хорошо! Помнится, я однажды познакомилась с очаровательной парой. Они производили впечатление, что продолжают нежно любить друг друга даже после долгих лет брака. Каждый из них окружал другого непрестанным вниманием, и я позавидовала счастливой участи этой женщины. Если бы это оказалось возможным, я с большой радостью поменялась бы с нею местами. Позже я узнала, что вот уже одиннадцать лет, как эти двое, оставаясь наедине, не говорят друг другу ни единого слова. - Она вновь засмеялась и заключила:
- Мораль этой истории: никому не завидуйте!..." - Джек хмыкнул Действительно, лучше не завидовать...ох, интересные мысли в книженции...
Он перевернулся с живота на спину и сладко потянулся. Шепп всегда любил хорошие детективы, а в особенности таких писателей, как Конан Дойль и Агата Кристи - интересный сюжет, смешанный с тонким юмором и умными мыслями. Вот и сейчас он достал с полки запылившийся сборник Кристи и прочел с удовольствием уже больше половины книги.
Повернув голову, мужчина посмотрел в окно и с неудовольствием отметил, что уже который день небо затянуто плотной пеленой серых туч, дует холодный порывистый ветер. Мимо окна, плавно кружась, пролетело несколько уже потерявших свой зеленый цвет листьев. Джек тихо вздохнул и встал с кровати, так и оставив книгу незакрытой, лишь заложил маленьким листочком.
Все же эта фраза о зависти зацепила его. Он вспомнил свое детство, когда не мог за себя постоять, лишь отмалчивался, никогда не был популярен среди девочек, точнее они вообще им не интересовались. А маленький Джек всегда смотрел на тех, кто над ним издевался, он ведь им завидовал. Завидовал их популярности, показной крутости, вокруг них всегда были девчонки, хотя теперь он понимал, что сами эти ребята из себя ничего не представляли, всего лишь недалекие парни, ищущие кого-нибудь помладше для издевательств.
А сам он чего добился? Да, он научился терпеть боль и оскорбления, не отвечать на колкости, он превратился из щуплого паренька в крепкого мужчину с характером, умеющим постоять за себя. Он много добился в футболе и теннисе, в модельном агенстве был одним из самых востребованных, он обрел долгожданную популярность - все это принесло ему огромное количество почитателей, поклонников и поклонниц..Только вместе с этим он стал холодным и безразличным, на любовном фронте так ничего и не складывалось, сам доставил много горя попросту использованным девушкам, и что самое страшное - он за это не чувствовал ни капли сожаления и стыда, да и к тому же, нередко уходил в запой. Единственное, что оставалось для него ценным - его родители и семья его двоюродного брата, ну и несомненно, астрономия.
Поглощенный своими рассуждениями, Джек направился в ванную комнату, на автомате разделся и залез под теплые струи воды, включая радио на стенке. Покрутив колесико настройки, попадая на какие-то банальные мотивчики с не менее примитивными текстами, остановился на одной радиоволне, где играла замечательная песня.
The wind of change
blows straight into the face of time,
like a stormwind that will ring the
freedom bell for peace of mind.
Take me to the magic of the moment on a glory night...

Шепп лишь ухмыльнулся Угу..ветер перемен...где же мой ветер перемен? Мысленно посмеявшись над своими мыслями, мужчина вылез из ванной, обтерся полотенцем и замотал его вокруг пояса. Чуть растрепав свои темные волосы, он вышел из ванной. Какой-то холодок коснулся разгоряченного тела, чувствовалось чье-то присутствие. Шеппард повернул голову и увидел зависшее около двери привидение, явно женского пола
-Добрый день.. - немного растерянно поздоровался он -эээ...Я могу быть вам чем-то полезным?
Джек, мне аж тошно от твоей вежливости Мужчина уставился на привидение, разглядывая довольно молодое личико.

Стефани Харпер:

Quote
*Стэфани успела облазить уже всю школу, в которой она и так знала практически все закаулки, как так довольно часто ей приходилось бывать здесь по делам Министерства. Но все же, хоть она и облазила всю школу, но того, кого она искала, так и не нашла. Казалось ее сын, Шон, как сквозь землю проволился, хотя они договаривались вместе пообедать и обсудить новое назначение его матери. Стэфани немного расстроеная возвращалась к себе в комнату, но тут проходя мимо двери, которая вела в комнату Джека Шеппарда, она остановилась и немного задумалась.*
/ Интересно, а Джек уже приехал в школу или все таки задержался по делам? Хотя чего я думаю, это же элементарно проверить! Харпер ты что совсем отупела за эти три дня, что провела здесь?/
*Эффи подошла к двери и постучала. Не дождавшись ответа, она осмелилась повернуть дверную ручку и к ее удивлению, та поддалась и открылась. Фтэф заглянула в комнату и увидела Джека! Ни капли не смутившись, она распахнула дверь и уже было хотела войти в комнату, как резко остановилась, потому что чуть было не прошмыгнула через приведение. Миртл? Так, а эта что делает в кабинете приподавателя? Ох уж это приведение, вечно она сует свой любопытный носик, туда куда ей его советь совершенно не следовало бы. Стэфани аккуратно обошла Миртл и подошла к Джеку, который стоял в одном полотенце, видимо только что выйдя из ванной. Эффи непроизвольно окинула взглядом его замечательную фигуру.*
- Джек, рада тебя видеть, замечательно выглядишь. А вот что приведение делает у тебя в спальне?
*Стэфани посмотрела на Миртл и сев в кресло, сказала вполне спокойным голосом.*
- Мисс Миртл, вам недозволено находиться в комнатах преподавателей, так что же вы здесь забыли?
*Стэфани смотрела на приведение, ожидая, что та ответит. Ведь что приведеньям - детей, что самым детям, вход в спальни преподавателей был строго запрещен. Мало ли что они там могли увидеть. Стэфани же хотелось поговорить наедине с Джеком, так как они уже давно не виделись и она ужасно по нему соскучилась, но говорить в присутствии Плаксы ей не хотелось. Джек и Стэфани познакомились полтора года назад на дне рождении одного общего друга, и с тех пор стали отличными друзьями. Стэфани вечно в своей манере, подкалывала Джека, да и просто она любила быть с ним в одной компании. Но Шеппард то тоже не отставал, он всегда мог рассмешить Эффи каким-нибудь поступком, а порой даже умудрялся смущать ее до такой степени, что той даже приходилось краснеть.*
/Надеюсь эта Миртл смотает от сюда побыстрому, или мне ее придется заколдовать и отправить обратно к себе в туалет/

Плакса Миртл:

Quote
...оформленная в бежевых тонах комната с деревянной мебелью не произвели на Миртл особого впечатления: просто шикаааарно... /долго придумывала, какое слово написать))/ - тоном, не выражающим ничего, кроме сарказма, практически беззвучно пробормотала себе под нос плакса и решила всерьёз заняться изучением комнаты профессора Шеппарда. приведение медленно проскользило из стороны в сторону, из угла в угол, то и дело суя нос то в один шкафчик, то в другой, то открывая, то закрывая, осматривая всё-всё-всё: от глянцевых модных, музыкальных и спортивных журналов на его кофейном столике, до разношерстных и мега-пёстроцветных потняков в корзине с грязным бельём... /о.О/
занятие оказалось на удивление увлекательным и даже заставило девушку-приведение на некоторое время позабыть свои печали и перестать ныть: теперь же, с головой погружённая в поиски неизвестно-чего, Миртл думала лишь о том, где это "неизвестно-что" могло бы храниться; как оно могло бы храниться; как могло бы выглядеть, пахнуть, да и вообще, чем бы это могло быть?..
пока плакса самозабвенно копалась в шмотках нового профессора, где-то на заднем фоне послышался шум воды - родной, ласкающий уши, звук, который она слышит каждый день уже, в принципе, не один десяток лет. Звук, с одной стороны наводящий на плаксу хандру и печаль, с другой же заставляющий, позабыв всё на свете, придаваться собственным приятным воспоминаниям, которых, по правде говоря, не так уж и много, романтичным мыслям и мечтаниям, сладким грёзам. именно с шумом воды у Миртл и ассоциируются самые прекрасные и такие грустные моменты жизни…
вот плакса уже вспоминает, как когда-то летом купалась с подружками в чёрном озере, какими радостными они были, как им было весело, какой беззаботной она тогда сама себе казалась… в следующий же момент она видит то, что вряд ли будет способна когда-нибудь забыть: одна из этих препротивных «подружек» стоит на берегу озера с глумливым выражением лица и самодовольной ухмылкой и самозабвенно занимается тем, что один за другим выбрасывает учебники плаксы в озеро!.. нет, Миртл никогда не забудет тот день, когда ей пришлось переступить через свою гордость и пуститься в плавание за школьными книгами – какое же это было унижение!.. в один момент она даже хотела утопиться на месте, разом с учебниками, однако мысль о том, что она будет мстить, жестоко мстить той швабре напрочь засела в голове, тогда еще, очкастой плаксы…
перед глазами возник следующий сюжет: образ Гарри, так эротично стягивающего с себя носочки, один, второй… это было всего несколько лет назад, во время турнира трёх волшебников, в ванной старост, еще до того, как похотливый гриффиндоровец безжалостно разбил ей сердце. вот Поттер уже дошёл до брюк, пуговка, ширинка… на заднем фоне шумит вода, а плакса всё молча стоит и замиранием сердца, словно завороженная, наблюдает за тем, как её любимый обнажает своё тело… тело, такое худощавое и дохленькое и такое желанное ею… она медленно приближается к нему со спины, рука тянется, чтобы дотронуться до его плеча, но… но рука приведения проходит сквозь плечо любимого и воспоминания возвращают Миртл в тот день, когда она собственными глазами увидела то, что еще много лет не будет давать ей покоя и преследовать в худших ночных кошмарах - лицо Чжоу Чанг о.О плакса невольно явилась свидетелем того, как эта распутная азиатка совращала её несчастного Гарри!.. но шок был бы не так велик, если бы только сам Поттер не отвечал ей взаимностью… тогда уже мертвое сердце застыло в груди, губы Миртл дрожали, из груди вырывался немой крик, но уже никто не слушал: парочка была оглушена пылкой страстью и похотью, а кроме них вокруг никого не было… лишь дождь. Шум дождя, дробь мелких капель по стеклу – как бы Миртл мечтала, оказаться на месте Чанг, как же она хотела, чтобы это был их с Гарри поцелуй… но, видимо, не судьба…
вернуться реальности плаксу заставил приятный мужской бас, вежливо поинтересовавшийся, не нужна ли ей помощь. Резко развернувшись на месте плакса просто потеряла дар речи от представшей её глазам картины: молодой привлекательный мужчина в одном лишь полотенце о.О - если бы Миртл не была приведением, девушка обязательно залилась бы краской.
- а Вы кто?.. – совершенно не задумываясь над глупостью вопроса, выпалила плакса и совершенно неприличным образом принялась во все глаза рассматривать восхитительное тело профессора Шеппарда: красивый… - скорее самой себе, чем Джеку, сказала она, не отводя взгляда от безупречного пресса профессора астрологии: а Вам полотенце не мешает?.. – как ни в чём не бывало, спросила сама непосредственность Миртл и вопросительно посмотрела на шокированного профессора. Нахальное приведение хотело было продолжить городить всякую чепуху, однако, к её большому разочарованию, в комнату вдруг вошла какая-то белокурая женщина:
- у «приведения» имя есть, вообще-то!.. – огрызнулась плакса на бесцеремонное замечание блондинки и заметно помрачнела. Когда же преподаватель обратилась непосредственно к ней самой, Миртл гордо вздёрнула носик и высокомерным тоном заявила: к Вашему сведению, мне дозволено находиться везде, где заблагорассудится. Я не обязана перед Вами отчитываться. - театрально выгнув одну бровь, миртл окинула блондинку с ног до головы выразительным взглядом. не дав той возможности ответить, плакса как ни в чем не бывало, заметила: впрочем, я в любом случае собиралась уходить. меня ждут важные дела... полагаю, вы понимаете о чем я?.. - по большому счету, Миртл и сама-то не совсем понимала "о чем она", она сделать умный вид плакса любила: до скорых встреч, друзья мои... - кинув эту фразу томным голосом и напоследок подмигнув Джеку, Миртл просочилась через дверь - заниматься важными делами... впрочем, какие там могут быть дела в женском туалете?..

Джек Шеппард

Quote
Встав около своей кровати, Джек ожидал все же услышать хоть что-то в ответ. А вдруг это привидение вообще не разговаривает?! А привидения разговаривают?! От совершенно несуразных мыслей отвлек голос привидения, вопрос которого рассмешил учителя
-Ну, как вы полагаете, кем я могу быть, если нахожусь в кабинете Джека Шеппарда - учителя астрономии, принимаю здесь же ванную и спокойно расхаживаю в таком виде - он оглядел себя -Я и есть Джек Шеппард! - улыбнулся мужчина. Изучающий взгляд на своем теле он чувствовал не первый раз в жизни, уже давно перестал смущаться - было бы чего или кого! Только вот он привык к восторженным взглядам поклонниц и временных пассий, а вот восхищенный взгляд приведения..- это что-то новенькое. Очередной комплимент, отпущенный в адрес его тела был искренним, но настолько привычным, что Шеппард лишь ухмыльнулся. Только вот следующий настолько прямой вопрос, мягко сказать, ошарашил его настолько, что он не услышал стука в дверь. Лишь потом он заметил, что в его спальню в наглую заявилась Стэфани, которая тут же успела осадить прямолинейное привидение.
Со Стэфани Харпер они были знакомы еще с дня рождения Фрэнка, уже тогда они весь вечер хохотали друг над другом, подкалывая острыми шутками. А больше всего Джеку нравилось смущать эту женщину, которая так забавно краснела, заставляя Шеппарда лишний раз над ней посмеяться и подколоть. С тех пор они неплохо общались, иногда встречались на вечеринках, созванивались. Удивительно, но Джек даже соскучился по ней, что уже было поразительно.
Наблюдая за “милой” беседой женщин, профессор лишь улыбался, а одной рукой облокотился о тумбочку, переводя взгляд с привидения на Стэф, и со Стэф на Миртл.
-Счастливо, Миртл! - сказал мужчина вслед просачивающейся сквозь дверь девушке-приведению и подмигнул ей в ответ.
-Ну что ты с ней так резко, а, Стэф? – ухмыльнулся Шепп –Подумаешь, привидение залетело ко мне в спальню..мало что ли фанаток так поступало? А она даже и не фанатка вовсе, а так..мимо пролетала,…может, просто решила познакомиться.. – повествовал мужчина с улыбкой на губах –Кстати, я тоже рад тебя видеть, и ты чудесно выглядишь! – подмигнул Харпер и наконец-то отошел от тумбочки, не придавая значения взглядам подруги.
-Это милое привидение поинтересовалось, не мешает ли мне полотенце! – засмеялся Джек, наливая в бокалы со льдом виски – Надеюсь, тебе мое полотенце не мешает! – лукаво поинтересовался он у Стэф, протягивая бокал. Джека вообще практически невозможно было смутить, он знал себе цену, был самоуверенным и уже успел убедиться в своей неотразимости. Он вполне мог ходить и без полотенца, если бы так сложилась ситуация, разве что только из приличия что-нибудь надел.
-Ну рассказывай, как провела лето? Выкроила хоть немного времени себе на отдых? Как твой сын поживает? – Шеппард устроился в кресле напротив подруги, сделал глоток виски, смакуя вкус и привычном жестом снова взъерошил влажные волосы. –Смотрю, прям вся цветешь и пахнешь, неужто нашелся мужчина, способный вытерпеть твой характер? – усмехнулся мужчина, глядя прямо в глаза Стэфани.

Стефани Харпер:

Quote
*Женщина сидела и слушала высказывания приведения. Каждое ее предложение все больше заставляло Стэф усмехаться. Нет, она конечно же была наслышана о Плаксе Миртл, но ни когда не думала, что это приведение будет до такой степени наглым. Эффи же наоборот умело осадило эту зазнайку и плаксу. Харпер терпеть не могла, когда какое-то приведение вот так вот себя вело.*
- Мисс Миртл, вы можете находиться где угодно, но не в комнатах учителей. Вам сюда вход запрещен точно так же, как и любым другим ученикам. И то что вы приведение, недает вам возможность появляться, где вздумается. Так что попрошу вас, удалиться из комнаты мистера Шеппарда и впредь больше не появляться в спальнях учителей, когда вам это вздумается. Думаю вы все поняли. И еще, если потребуется вы предоставите мне полный отчет в своих действиях, я надеюсь мы понимаем друг друга.
*Эффи строгим взглядом посмотрела на Миртл. Мракоборец с огромным стажем работы, непривыкла, когда ей перечили или огрызались, тем более какие-то приведения. Хотя Стэфани приехала в Хогвартс отнюдь не для того, чтобы скандалить с каким-то приведением - подростком, у которого даже спустя столько времени, все еще не закончился подросковый период. У Харпер у самой был сын, так что объщения с подростками ей хватало выше крыши. Когда же Миртл наконец ретировалась из спальни Джека, Эффи наконец облегченно вздохнула. Слава богу, теперь ни каких подростков, пусть даже приведений. На замечание Джека, Эффи лишь диномично вздернула носик. Поклонницы? Это приведения то? Ну да, как же Стеф могла забыть, что перед ней сейчас стоит сам Джек Шеппард, которого ей так часто хотелось прибить.*
- Резко? А я смотрю тебе льстит даже то, что приведение залетело к тебе в спальню, а ты здесь разгуливаешь в одном.... *Эффи взмахом руки указала на полотенце, на талии мужчины.* ...в одном полотенце! Тебе что ж охота, чтобы она летала по всей школе и трезвонила всем напрополую, что видела тебя в таком виде? Миртл это вмиг устроит, только дай ей повод! Я это приведение хорошо знаю.
*Выпалив такую триаду слов, Эффи тяжело и глубоко вздохнула. Чет на нее нашло, толи она давно его не видела и отвыкла уже. Толи она по нему соскучилась? Фиг знает, что с ней происходило. Слова о том, что она чудесно выглядит, Стэф сначало пропустила миом ушей, но потом сообразила, что Джек все же, что-то сказал.*
- Это точно, черт возьми! Когда бы я плохо выглядила?
*Эффи улыбнулась и приняв бокал с виски из рук Джека, отхлебнула глоточек, но тут же поперхнулась, потому что услышала как Джек сказал фразу про его полотенце. Стэф удивленным взглядом уставилась на него. Что себе позволяла эта девчонка? Эффи просто слов найти немогла, до такой степени было ее удивление.*
- Она сказала что? Можешь не повторять....
/Ну эта Миртл у меня получит когда-нибудь по первое число! Я устрою ей, как появляться у него в спальне и еще спрашивать не мешат ли ему полотенце! Вот наглая то! Хотя собственно чаво я так распыляюсь? Бред слабоумной женщины!/
*На вопрос Джека о том, что думает Стэф о его полотенце и не мешает ли ей оно, Харпер ответила уже в привычной для манере. Она бы не удивилась, если бы Щеппард рассекал сейчас при ней вообще без этого полотенца. От этого наглого, порой самовлюбленного красавца, можно было ожидать чего угодно.*
- Да по мне, ты хоть вообще без него ходи.
*Стэфани отпила еще глоток виски и проследила взглядом за Джеком, который прошел и сел в кресло напротив Эффи. Тут уже начался вполне нормальный разговор. Как Стэф провела лето? Эх, как же ей хотелось выбраться на пляж в бикини...но, чертова работа не оставляла ей совсем времени.*
- Лето...а что это такое? *Улыбнулась Эффи* Выкроила только неделю, чтобы съездить в ОАЭ и подписать документы на покупку лошади, ты же знаешь, они моя страсть. А потом вернулась обратно сюда и работа, работа, работа и еще раз работа. Нынче у мракобрцев работы просто навалом, но зато меня повысели, я теперь первый зам. главы Мракоборцев. Конечно ответсвенности больше, но разве меня этим напугаешь? С Шоном все впорядке, я надеюсь. Я его еще не видела в школе, он наверно со своей девушкой. Все таки они не виделись все лето, и я просто уверена, что он по ней ужасно скучал.
*Стэф поставила бокал на столик и посмотрела на Джека. Но тот в очередной раз неустоял и вновь подколол ее по поводу ее характера. Да, Стэфани Харпер была отнюдь не подарок, но уж и позвольте Джек Шеппард был тоже не корзинка с фруктами. Хотя в чем-то он был прав, Стэф ведь до сих пор оставалась одна именно потому, что не каждый мужчина смог бы ее вытерпеть. Сколько раз она сходилась с мужчинами, теперь даже не знает от кого залетела и родила Шона,))) сколько раз она уже была замужем, но счастья так и немогла найти. Мужчины были для нее каким-то проклятьем, ей катострофически не везло с ними.*
- Ах характер значит? Ну ты то тоже не корзинка с фруктами! Сам то нашел себе женщину, которая смогла бы тебя вынести? Или уже не осталось на земле той принцессы, которая удовольтворила бы тебя?
*Стэф едва прищурила глаза и тут же расхохоталась, потому что она знала какие аппетиты были у Шеппарда. Простая принцесса ему бы не подошла это уж точно.*
- И вообще, я всегда цвету и пахну! И пахну чертовски приятно! *Губы Эффи тронула ели уловимая улыбка.* Ну а ты? Как ты провел лето? Что случилось нового в жизни звезды?

Джек Шеппард:

Quote
Заметив, как Стэфани вздернула носик и начала его подкалывать, Джек с неким удивлением уставился на подругу
-Конечно, льстит. Я ведь каждую ночь засыпаю и просыпаюсь с единственной мыслью о том, как бы ко мне в спальню залетело привидение и разглядывало меня, а я бы ходил в полотенце.. - с иронией произнес мужчина -Стэф, я тебя не узнаю! Ты, будто жена, заставшая в квартире мужа с поклонницами! - рассмеялся профессор, лукаво поглядывая на Харпер -Ну и подумаешь, разболтает - так разболтает. Говоришь, будто она меня не в полотенце увидела, а сидящим на унитазе! - он вздернул одну бровь, и легкая ухмылка застыла на его лице.
-Да я и не говорил, что ты плохо когда-либо выглядела! Просто сегодня особенно хороша! - уже в который раз подмигнул Джек, а затем рассмеялся, видя лицо Стэф после упоминания вопроса Миртл
Нет, все же, со Стэф что-то не то...может, переутомилась?...еще бы с такой работой..
А вот дальнейшая фраза была зря сказана, потому что Джек сейчас был в потрясающем настроении.
-Без него, говоришь? - лукаво поинтересовался мужчина, на губах уже играла загадочная улыбка, а в глазах блестел огонек. Он встал с кресла и прошел мимо подруги, нахально виляя задом и насвистывая песенку Stop, так часто играющую в моменты стриптиза в кино, затем остановился у двери, сложил губы бантиком и манерно послал воздушный поцелуй. Ни на секунду не отходя от своей роли, он распахнул дверь, крутанув попой и, стянув полотенце, кинул его в Харпер и скрылся за дверью, лишь выставив наружу свою ногу. Затем он уже сам расхохотался и спустя несколько минут вышел в джинсах и, как ни в чем не бывало, уселся на свое место, крутя бокал и слушая о проведенном лете подруги.
-Что такое лето? ..хмм..ну, знаешь, такое время года, когда все вокруг цветет и пахнет, почти каждый день светит солнышко, птички поют...ночи звездные и теплые...одевают все по минимум одежды - с легкой улыбкой пояснил Шеппард -Эх, Эффи, взять бы тебе отпуск на пару недель, а то так себя и довести можно, там и проблемы со здоровьем, тебе только этого не хватало! - заботливо побеспокоился Джек. -О! Это отличная новость! С повышением! - заулыбался мужчина и чокнулся с женщиной бокалом и сделал внушительный глоток. -За Шона только рад. Вон моя племяшка - Мэл, тоже наверняка, сейчас со своим ненаглядным, ты бы видела, как она концерты смотрела с его участием - не оторвать, не дай бог, пропустит его лишний раз. - Шеппард скептично улыбнулся. Нет, он был лишь рад за то, что племянница испытывает такие искренние чувства, только он боялся, что ей могут причинить боль, как когда-то ему. После того случая он мало кому доверял, да и сам не подарок - напричинял другим много боли...
Очередное выражение лица подруги ясно давало понять, что снова была затронута ее нелюбимая тема - о ее характере. Хотя, они оба прекрасно знали, что никогда не будут идеальными по характеру, но почему бы просто не подколоть лишний раз на эту тему?
-Как это я не корзина с фруктами?! - наигранно возмутился Шепп -По-моему очень даже, хотя на корзину я не очень похож, твоя правда - ухмыльнулся он. -Женщин, которые бы могли вынести меня - тысячи, а вот которых вынес бы я....хммм...не знаю...пока единственные, которых я выношу - ты и моя мама, хотя обе с ужасным характером! Да не дуйся ты, Эффи, знаешь же сама, что я любя - Шеппард в очередной раз рассмеялся, откинувшись на спинку кресла, услышав про принцесс -Низкую планку берешь, подруга! Меня, минимум, что устроит, так это императрица! - горделиво поднял подбородок, а потом снова рассмеялся -Не знаю, Стэф, не знаю...я вообще сомневаюсь, что когда-нибудь еще смогу полюбить...ты знаешь - он глядел на дно бокала, помешивая остатки виски, а затем залпом допил.
-Представь себе, но это лето прошло совершенно спокойно в жизни звезды - грустно ухмыльнулся учитель -Я принял участие в нескольких турнирах по теннису, потом были очередные утомительные фотосессии на Сейшалах. Благо, у меня выдалось парочка свободных дней и я успел поглядеть острова в полном одиночестве. Ну а потом, в конце лета вывез племянницу в Италию, на горнолыжный курорт, куда она давно хотела. Хорошо время провели, даже умудрились познакомиться там с гитаристом группы Металлика, у которого Мэл умудрилась выпросить медиатор с автографом для своего парня, представляешь? - очаровательно улыбнулся Джек, а потом в очередной раз поглядел на подругу
-Вкусно пахнешь всегда? проверим! - совершенно серьезно сказал Шепп, ставя пустой бокал на столик и подходя с Харпер. Затем наклонился над ней, аккуратно отводя ее волосы с шеи, и медленно потянул аромат, наполненный свежестью -Действительно, вкусно! - ухмыльнулся он, не отодвигаясь от Стэф ни на сантиметр и касаясь дыханием нежной кожи.

Стефани Харпер:

Quote
- Льстит говоришь? Тогда мне быть может стоит уйти и позвать Миртл? *Стеф уже и сама непонимала, какую охинею она несет. Действительно, вела она себя как ревнивая жена, что кстати говоря ей было абсолютно не свойственно. Да и женой то его быть она не собиралась. Уж легче застрелиться, чем круглосуточно выносить присутствие Джека Шеппарда! Ей на работе нервотрепки хватает, а тут еще дома такое чудо бы ее ожидало. Можно представить их совместную жизнь: Эффи приходит домой, измученная, побитая, вся в зарапинах и синяках, а тут с порога ее встречает ее мужинек. Первый вопрос Стэф "ты поесть сварил?". Разумеется нет. Ах так! Вот те Круцио, получай! Она видетели каждый день терпить нападения разных чудовищь, каждый раз кого-нибудь защищая, а он даже пожирать зготовить не может?! Как бы ни так! Круцио, круцио, круцио! И в ответ летит тоже самое, а потом в ход пускаются подушки, ножи, диваны.... Ох, черт возьми, интересная была бы жизнь... Задумавшись об этом, Эффи даже пропустила несколько слов Джека*
- Жена? Ага, сейчас! Вот уж чего не дождешься, так именно этого! И вообще Шеппард, хватит меня подкалывать!
*Ну да, как же, угомонится этот человек! Ох, зря Стэф сказала про полотенце...хотя может и незря. Можно подумать она в своей жизни голую задницу мужика не видела! Джек же был ходячим комиком. Ну надо же как продефелировать прямо у нее под носом, да еще и умудриться вспомнить эту песню. Стэфани чуть со смеху не померла, наблюдая за его телодвижениями. Вот он уже подходит к двери, снимает полотенце и...в следующую секунду то уже литит прямо в Харпер! Отличная рекция, Стэф ловит его и со всей дури швыряет обратно. Но, к сожалению дверь закрывается и полотенце не успевает долететь до места назначения. Все еще смеясь, она допила виски, кстати говоря, которые она неочень любила. Излюбленным напитком Харпер всегда было пиво, ну уж в крайнем случае красное вино. От виски она всегда быстро пьянела, а потому старалась пить их, как можно меньше. Тут дверь растворилась и в комнату вошел Джек, на сей раз уже одетый в джинсы. Стэф похлопала в ладоши и откинулась на кресле.*
- Отличное представление Шеппард! Знакомые телодвижения, где-то я их уже раньше видела... *Эффи наигранно приняла задумчивый вид* ... случайно не в стрип-клубе "Шизгара"? Ты там случайно стриптизером не подрабатываешь?
*Очередная волна смеха и Стэф уже переключается на то, что Джек пытается обьяснить ей, что такое лето и что хорошо бы было свозить ее на пару недель куда-нибудь отдохнуть. Да...идейка была замечательная, но единственное что сейчас могла себе позволить Стэф, это пара часов, и то не факт, что в эти часы опять не случиться чего-нибудь экстроординарного. Ей ни когда не давали нормально отдохнуть, то Шон что-нибудь учудит, то с работы вызовут. Вот когда Шон встречался с Мел, Стэф было спокойнее, она хорошо уже успела ту узнать и потом, она ей нравилась, но к сожалению те расстались. И Шон переключился на какую-то девушку из рок-группы! Вот только рокерши Стэф не хватало для полного счастья, но ведь поди попробуй обьясни Шону, что Джилли ему мягко говоря не подходит.*
- Птички поют...звездное небо...все это я где-то уже раньше видела... эх отдых, знакомое слово. Хотя было бы не плохо куда-нибудь выбраться, главно не к воде.
*Мечтательно сказала Стэф и посмотрела на Джека. Тот сказал что только рад за Шона, что Эффи неочень разделяло, и начал рассказывать про Мел. Слушать про эту девушку она могла часами, так как очень любила ее. Мел, за все эти годы стала как дочь Эффи. Они с ней так сдружились, что можно было сказать, что они были словно две подруги, не смотря на их разницу в возрасте.*
- Я рада за Мел, жаль только они с Шоном расстались, она мне очень нравится. *Но услышав, что ее новый парень тоже из рок-группы, Эффи сразу же вспонимла все то, что рассказывал ей Шон.* Она видемо встречается сейчас с солистом этой группы? Да...а мой Шон влюбился в клавишницу, из этой же группы. Джилли неплохая девушка, но что-то в ней не так, мне кажется, что она не пара Шону. Но ведь скажи ему это, фырканья будет выше крыши. Шон всегда считает, что он сам может во всем разобраться, но подсказывает мое сердце, что от нее надо ждать беды...
*И опять странные мысли ощущения стали обуревать Стэф. Когда Шон впервые познакомил ее с Джилли, у Стэф от той даже мурашки по спине пробежали. Было что-то зловещее в этой девушке, но что именно Эффи сказать не могла. Благо Джек снова заговорил и немного разрядил обстановку. Хотя снова затронул самую "излюбленную" тему Эффи. Ее характер! Ну что его прям так тянуло постебаться над характером женщины? Мдя, следующее его высказывание о том, что на свете пока существуют только две женщины, которых он мог бы переносить, мягко говоря повергли Стэф в оцепенение. Она и его мать? Вот уж Эффи не думала, что входит в столь короткий список женщин, которых Шеппард может переносить.*
- Я? Да ну тебя! Джек не шути так, а то я ведь могу подумать, что ты подлизываешься ко мне.
*Джек немного погрестнел, говоря о том, что он врятли сможет когда либо еще полюбить. Стэф знала всю историю его жизни, а так же она знала и его, поэтому Эффи сразу же отметала все сомнения о том, что он не сможет полюбить. Сможет, еще как сможет.*
- Я знаю...и именно поэтому заявляю со сто процентной уверенностью, что ты сможешь полюбить! Сможешь и на этом точка!
*Джек снова улыбнулся и принялся рассказывать как он и Мел проводили лето. Должна сказать, что Эффи безумно ему завидовала, как же ей хотелось бросить все и тоже уехать куда-нибудь отдохнуть с сыном. Из-за этой чертовой работы, она его практически и невидела-то ни когда. Складывалось впечатление, что прислуга в доме и то лучше знала ее ребенка, чем она сама. Тут Шеппард на по

Мне больно до судорог, больно до дрожи,
Твое я отсутствие чувствую кожей.
Молчанье твое оглушает до боли.
И жизнь без тебя ни копейки не стоит.
Пустые закаты,пустые рассветы.
Зачем они мне, если ты снова где-то?...
Чужие глаза. Голоса в телефоне.
Весь мир без тебя - черно-бел и огромен.
Чужие вопросы, чужие ответы.
...А ты снова с кем-то...а ты снова где-то...
Я снова, мне кажется, падаю в вечность.
И вновь познаю без тебя бесконечность.(с)

Макс

Я достаточно взрослая для того, чтобы быть ребенком


Сообщение отредактировал Меламори - Вт, 18.09.2007, 02:20:01
 
Анастасия_Ла_МаншДата: Вт, 18.09.2007, 02:24:38 | Сообщение # 2
..::angel::..
Группа: Высший разум форума
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Stephanie Harper)
Не отпустит? А это я то еще думала, что у меня крыша поехала! Похоже, что не я одна с ума сдвинула. Ну, я то понятно, мне могли заклинанием припечатать, а ему чем? Мячом по голове что ли? Шеппард соскучился? По мне? Он соскучился по женщине? Так, где тут скрытая камера? Алло, гаражи, не разыгрывайте меня так!
*Да... мысли так и ходили гуськом друг за другом, в голове Стэфани Харпер. Чет она окончательно запуталась. Тут еще Джек со своими подколками. Да еще и с высказыванием о том, что это Эффи от него предложения не дождется! Да больно надо! Она лучше отправится к Лорду и попросит его зашмульнуть в нее Авадой Кедавра, нежели выйдет замуж за Джека Шеппарда! НИ КОГДА и НИ ЗА ЧТО! Это было бы самоубийство с элементами насилия над собой.*
- Предложение? Шеппард, даже если ты когда-нибудь и сойдешь с ума, и докатишься до того, что бы такое сделать, то я тебя точно похороню! Причем похороню заживо! Пощады? Когда бы я просила пощады? Это ты скоро будешь у меня в ногах ползать и просить, что бы я заткнулась!
*Стэф наигранно как бы фыркнула. Господи, до чего же ее порой бесил этот человек, но в то же время она просто не могла без него обходиться. Его подколы, шуточки, всегда как-то странно на нее действовали. Она могла прийти к нему в убитом состоянии, совершенно подавленная, а уйти в прекрасном расположении духа и с отличным настроением. Вот собственно, что такого делал Джек Шеппард, что так умел развеселить Стэф? Да собственно ни чего. Но факт оставался фактом. И Харпер порой даже боялась это признавать. Тут разговор снова перешел на представление, которое минут пять назад Джек устроил. Снова в комнате раздался смех. Сдерживать себя больше сил не было, да и не хотелось. Упомянув женщину в парандже, Стэф чуть со смеху не померла.*
- Джек, Джек, Джек, ну, конечно же, это была я! Я только прилетела тогда из Эмиратов, не успела даже переодеться и сразу к тебе в стрип-клуб. Кстати, должна заметить, ты потрясающе смотришься в стрингах, когда обвиваешься во круг шеста.
*Последние слова Стэф произнесла, давясь от смеха. Она как представила себе эту картину, Джек Шеппард в стрингах с блестками, обвивающийся во круг шеста! Господи, она все бы отдала, лишь бы это увидеть. Вот она бы над ним постебалась тогда... Как же она любила его доводить. Они еще долго смеялись, но вскоре Джек затронул реально самую больную тему Стэфани. Почему она не любит воду. Возможно, Джек и не знал той ситуации, которая произошла много лет назад, но даже не вольно, он заставил Стэф содрогнуться от ужаса. Эффи не просто не любила воду, она ее боялась, боялась панически, хоть и плавала превосходно. Но если быть точным Эффи боялась не столько воды, сколько того, что в ней обитало, а именно крокодилов. Несколько лет назад, Харпер была замужем за одним очень известным теннисистом Грэгом Марзденом. Состояние семьи Харперов очень часто заставляло идти мужчин на "подвиги" ради того, чтобы заполучить в жены, единственную дочь Макса Харпера, короля, который создал империю Харперов. И Грэг не стал исключением из правил, он сумел до такой степени очаровать и влюбить в себя Стэф, что та, будучи уже довольно взрослой женщиной, просто-напросто потеряла голову и влюбилась, влюбилась как малолетняя девчонка, которая не замечает ни чего и ни кого вокруг. Вот Стэф в очередной раз ошиблась и вышла замуж не за того человека. Грэг Марзден был не для нее изначально. На медовый месяц, поехав в свое поместье "Эдем" в Австралии, Грэг попытался покончить с Стэф. И в каком-то смысле слова, ему это удалось, он действительно убил часть Стэфани Харпер. В прериях Австралии, есть очень много небольших речушек, в которых водится огромное множество крокодилов. И Грэг, и Стэф оба это прекрасно знали, видимо эти крокодилы и «подкинули» Грэгу идею, как расправиться со своей женой. Организовав охоту на крокодилов, он пригласил поехать с ним Эффи. Харпер, которая раньше, и мухи не убила, пересилив себя, согласилась на эту поездку, которая стала для нее роковой. Сам тот день был для нее роковым. Марзден ни секунды не раздумывая, завидев одного из крокодилов радом с лодкой, столкнул Стэфани в воду. Эффи никогда не забудет его улыбки на лице, когда челюсти крокодила буквально раздирали ее. Она ни когда не забудет той жуткой боли, того ужасного страха, который ей довелось пережить. Челюсти крокодила, в которые угодила Эффи, искалечили не только ее лицо и голос, но и жизнь. Но, к сожалению Грэга, Харпер не погибла в тот вечер. Дело в том, что крокодилы предпочитают прятать свою добычу и есть ее потом, а не сразу. Искалеченную, изуродованную до неузнаваемости Стэфани, нашел один старик. Он выходил ее, зашил ее раны. Конечно не профессионально, половина лица и шея были в жутких шрамах. Эффи даже сама боялась на себя смотреть, это был сильнейший удар. Такое мог пережить отнюдь не каждый. Казалось, даже магия здесь была бессильна. А магия и вправду была бессильна, потому что у Харпер была временная амнезия. Она не помнила абсолютно ни чего, знала лишь одно, что она замужем, потому что кольцо было по-прежнему на пальце. Старик дал ей новое имя, так на свет появилась Тара Уэллс. Собрав все свои сбережения в виде опалов, он отдал их ей и отправил в город, от куда Стэфани, обменяв опалы на деньги, смогла улететь на остров «Орфей», где находилась пластическая клиника. Перенеся множество болезненных операций, наступил не менее болезненный реабилитационный период. И вот спустя долгие полгода Стэфани Харпер, вернулась в мир живых. Из прежней размазни Стэфани, родилась новая женщина, которая обладала сильным, волевым характером и теперь уже не безоснованной ненавистью и злостью. Теперь она не боялась трудностей и боли. В некотором роде она была даже благодарна Грэгу, он сделал из нее то, чего не удавалось даже ее отцу. Стэфани стала хищницей, она стала тигрицей, которая была готова драться до последнего, отстаивая свои права на свое имущество и жизнь. Под именем Тара Уэллс, она начала мстить, мстить за себя. В то время все газеты мира твердили только об одном, что наследница империи Харперов погибла в челюстях крокодила. Естественно прессе была предоставлена красивая сказка о несчастном случае, где говорилось, что ее муженек, чуть сам не погиб, пытаясь спасти свою любимую. Но все-таки у Стэф были и друзья. И вот спустя какое-то время, в газетах появляются статьи, которые полностью компрометировали Грэга Марздена. Билл Мак Мастер позаботился о том, что бы к газетчикам попала информация о том, что тело Стефани до сих пор не обнаружено, а ее муж, спокойно развлекается с ее лучшей подругой. Все эти статьи, Эффи зачем-то хранила и по сей день, вспоминая это ужасное время. В дальнейшем, когда она вернулась в Сидней, Грэга застрелила ее подруга, спасая Стэф от попытки снова быть убитой Марзденом, но та все же, посадила ее в тюрьму на семь долгих лет. Предательство Петы, Стэф пережить не смогла. Но худшее было впереди, когда Пета, вышла из тюрьмы, Стэф случайно узнала, что та является ее сводной сестрой по отцу! У них один отец! Вот почему Пета всегда находилась в их доме, вот почему они стали лучшими друзьями. В итоге Эффи бросила дом в Сиднее, но не управление компаниями, она до сих пор остается главой семейных компаний, но все дела ведет из Лондона, куда переехала жить чуть больше семнадцати лет назад. Здесь она впервые в жизни попала в любовный треугольник, когда встретила и полюбила сразу двоих братьев Регулуса и Сириуса Блэков. Но все-таки, в свое время, она выбрала Регулуса и вышла за него замуж, а Сириус стал для нее очень близким другом. Здесь же, в Лондоне, она родила сына и здесь же потеряла мужа. Если бы не стечение обстоятельств, семья Блэков до сих пор жила бы вместе, дружной семьей. Но, оба человека, оба брата, которых, Стэфани очень любила, покинули ее. По идее, Стэфани должна была бы принять сторону Ордена Феникса и пытаться мстить Пожирателям за смерть своих любимых, но что-то дало сбой, что-то пошло не так и Эффи пошла по стопам Регулуса. Разница заключалась только в том, что ни кто не знал, что она одна из Пожирателей, ведь она первый заместитель главы мракоборцев! Стэфани знала практически все, что происходило в Министерстве, знала все планы и задания мракоборцев, потому что не редко сама их раздавала. Для Темного Лорда она была настоящей находкой. Эффи сама не знала, что побудило ее перейти на сторону Пожирателей, а тем более подружиться с Беллатрикс Лейстрендж! Подсознательно Стэф до сих пор не могла простить ей смерти Регулуса и Сириуса. По ночам она часто плакала, вспоминая их, ей очень не хватало этих людей. Ей не хватало их обоих, она их любила, любила так, как не любил ни кто и ни когда. Но Белла лишила ее того счастья, которое могло у нее быть. Сейчас она была одна, и единственный человек, для которого она жила, был ее сын - Шон Блэк. Он был для нее всем, он был частью того, кого ей так не хватало. Быть может, Стэфани когда-нибудь расскажет Шону то, что ему ни когда не говорили, то, что всегда от него скрывали. Однажды два человека поклялись не рассказывать об этом ни кому, они поклялись, что унесут эту тайну с собой в могилу, и один из них уже выполнил это обещание. Только сейчас Стэфани осознала, что Шон ни разу не интересовался тем, почему он попал на Равенкло, где всегда ценились знания, храбрость, преданность друзьям, но ни как не предательство, хитрость, умение врать и изворачиваться. Как это умела делать вся его семья, вышедшая со Слизерина… Но знать он не мог, об этом знали только два человека, и один из них был сейчас в мире духов, а на устах второго была печать, наложенная семнадцать лет назад, страстным поцелуем и единственной, чудесной ночью, которую она провела с по-настоящему, любимым ею человеком. Стэфани слишком поздно поняла, что Сириуса она любила гораздо больше, чем его брата, но изменить что-то было уже поздно. Но все же у Эффи осталась частичка Сириуса, которую она берегла и любила больше жизни, этой частью был Шон.*
Что же я делаю? Зачем я скрываю от него его настоящего отца? Зачем мы с Сириусом вообще так поступили? Господи, сколько же дров наломано, сколь всего мы понаделали, а исправить сейчас ни чего не можем. Я не могу вернуть Сириуса, не могу вернуть его обратно в мир живых, хотя и желаю этого всем сердцем. Господи, как же он любил Шона, но он ни когда не мог позволить себе обнять его как сына, не как племянника, а как родного сына. А я ни когда не могла позволить снять печать молчания. Почему я не сделала этого раньше? Почему я не сделала этого до сих пор? Это не честно по отношению к Шону. Это не честно по отношению ко всем нам. Слишком много ударов будет для него. Я представляю, каково узнать спустя семнадцать лет, что твой отец не тот, которого практически не было дома, а тот, что так часто баловал и играл с тобой в детстве. Тот, который был готов отдать за тебя жизнь и тот, кто был…убит подругой твоей матери, той, которая, по сути, лишила тебя и меня, двух самых дорогих нам людей. Что ж, сынок, такова жизнь, и она распорядилась нами по-своему. Она не дала прожить мне мою жизнь так, как этого хотела бы я. Господи, зачем я только пошла по стопам Регулуса? Зачем я живу предательством и ложью самой себе? Но бросить я ни чего не могу, слишком многое сейчас поставлено на кон. Я не могу подвергать опасности Шона. Если я предам Лорда, со мной случиться то же самое, что и с Регулусом, а это значит, что-либо Шон погибнет, либо станет одним из Пожирателей.
*Порой Стэфани проклинала себя за то, что она служит Лорду, порой ей даже хотелось предать его, но это желание тут же испарялось, когда она вспоминала, чем закончилось предательство Лорда для Регулуса. Эффи не могла позволить, что бы Шон остался один, да и потом, пока Стэфани остается, верна Лорду, Шон был боле менее в безопасности. Пожиратели точно не тронули бы его, а у ОФ нет причин причинять ему вреда. Стэф погрустнела и посмотрела на Джека, она не знала, видел ли он когда-нибудь статьи в газетах о нападении на нее крокодила, но она точно знала, что он абсолютно ни чего не знал об нее нынешней жизни. Джек точно не знал, что его подруга одна из Пожирателей Смерти.*
- Крокодилы, я их жутко боюсь.
*Стэф непроизвольно провела рукой по щеке и шее, где некогда красовались ужасные шрамы. Какое-то время в комнате постояла тишина. Стэф собиралась с мыслями, пытаясь отогнать от себя картинки, которые так ясно вновь встали у нее перед глазами. Но благо Джек перевел разговор в другое русло и заговорил о Меламори. Харпер облегченно вздохнула. Говоря о бывших отношениях Шона и Мел, Стэф на мгновение задумалась. Лезть в дела сына действительно не стоило. Все равно толку, ни какого, лишь отношения с ним испортила бы. А то, что Мел стала беспокойнее, встречаясь с этим парнем, так Стэф этому и не удивлялась. Шон тоже стал каким-то не таким, когда стал встречаться с Джилли. И вообще, ну не нравилась Стэф Джилли, что-то было в ней не то. Что-то до боли знакомое было в ней, то, что Стэфани доводилось видеть каждый день. И возможно то, чего она боялась больше жизни.*
- У меня времени нет, слушать концерты. Шон часто гоняет дома какие-то записи, но я в них не вникаю. Да, ты прав, лезть к ним реально не стоит, но я почему-то боюсь за Шона. Я не удивлюсь, если Джилли окажется одной из...
*Стэф запнулась. Вот оно! Вот чего так боялась Стэф! Она раньше просто ни когда не задумывалась над тем, что Стюарт могла быть одной из Пожирателей Смерти! Это только сейчас пришло ей в голову! И от этой мысли ей стало очень дурно. Дурно стало даже не столько от того, что Стюарт могла быть одной из Пожирательниц, а от того, что, если предположение Стэф верны, Шон тоже мог попасть в их круги. А этого Стэфани не могла допустить. Она прекрасно помнила, каковым был шок для Нарциссы, когда та узнала, что Драко тоже один из Пожирателей! Для Эффи это был бы удар ни чуть не меньший, чем когда она узнала о гибели Регулуса и Сириуса. Кто угодно, только не ее сын. Хоть Харпер и уже довольно давно служила Лорду, но всех школьников, которые были ПС, она не знала, да собственно в этом не было нужды, взрослые ПС всегда держались вместе и ни когда не брали на задания детей. Казалось, Джек понял, о чем подумала Харпер, потому что очень настороженно посмотрел на нее. Но спустя какое-то время, они оба опять начали шутить, хотя внутренне Стэф вовсе было не для веселья.*
Но что я могу? Я же не могу сказать ему, что первый заместитель главы мракоборцев, служит Темному Лорду? Да черт с этой должностью Мракоборца, я ведь его подруга! Но все равно, доверить это я ему не могу, если я ему скажу, то обязательно подвергну его смертельной опасности. Темный Лорд не знает что такое жалость. Господи, Эффи, а ты то еще сама помнишь, что такое жалость? Нет, в том то все и дело, я забыла, что это такое и мне стало легче жить. Жить? А живу ли я? Разве это жизнь? Это скорее простое существование, на которое меня обрекли мои же друзья. Друзья…как странно думать о том, что моими подругами являются две сестры Лейстрендж. К тому же одна из них убийца моего мужа и человека, который был отцом моего сына, и самым любимым мужчиной на свете. Как странно думать, что в списке моих друзей теперь мелькают такие имена как Люциус Малфой, Рудольфус Лейстрендж… Что же со мной произошло? Куда делась та Стэфани Харпер, которая некогда клялась, что всегда будет на стороне добра, что ни когда не предаст и не убьет?
*И внутренний голос четко говорил ей, что та Стэфани умерла, что ее больше нет. Теперь есть та Эффи, которая готова была пожертвовать жизнью ради Лорда, и своего сына. Теперь была та Эффи, у которой, по сути, не было друзей, а те люди, которые окружали ее, скорее были соратниками, нежели друзьями. Хоть Беллатрикс и считала ее своей подругой, но разве могла Стэфани считать Беллу своей подругой, когда та лишила ее семьи? Нет, в этом отношении Стэф была одинока, у нее не было людей, которым она могла бы рассказать все, все без остатка. Вот и Джек, он как бы и был для нее близким другом, но даже ему она не могла рассказать все. Она не могла рассказать ему о том, что она Пожирательница, не могла рассказать, потому что он бы не понял ее, точно так же, как ее не поняла бы Беллатрикс, если бы Стэфани вдруг решила бы пожаловаться ей на жизнь. Единственной, кто хоть как-то мог понять Эффи, была Нарцисса Малфой. Собственно ее положение не многим отличалось от положения Харпер. Нарцисса точно так же попала в Пожиратели из-за своего мужа Люциуса Малфоя, как и Стэф из-за Регулуса Блэка. Их судьбы были похожи, возможно, поэтому они стали более или менее ладить между собой. Но дружбы между Пожирателями Смерти не было, да и наверно не могло быть. Как в этом клане могла присутствовать дружба, если даже доверия здесь не было? Здесь существовали только приказы Лорда и метка на руке, которая постоянно обжигала запястье, когда кто-то из Пожирателей был нужен Темному Лорду. Вот и сейчас Стэфани непроизвольно посильнее натянула рукав кофты на руку, что бы ненароком не обнажить метку. Выдавив из себя очередную улыбку, она подняла глаза на Джека, и как ни в чем не бывало, произнесла:*
- Ну, то, что ты не любишь подлизываться, это я знаю, но ведь время идет, и люди меняются. Джек, а разве тебе ни когда не хотелось завязать со всеми этими однодневками и начать нормальную жизнь? Ведь не все женщины одинаковые, а характер... это всего лишь характер. А вот отношения это совсем другое дело, хотя мне ли тебе все это объяснять. А говорю, я с такой уверенностью, потому что я женщина и у меня отлично развито чутье. Ты влюбишься и влюбишься до такой степени сильно, что будешь готов отдать все, ради нее, и ее одной улыбки. Поверь мне, я это знаю.
*Стэф улыбнулась. Но после того, как Джек оказался от нее настолько близко, у Эффи аж сердце замерло. Тут она поймала себя на странном влечении к этому мужчине. Господи, а это еще что за чувства? Он же просто друг! Друг и ни чего более! А не ни чего ли? Казалось еще чуть-чуть и их губи соприкоснуться, но... Джек посмотрел на Эффи и сказав, что удостоверился в ее словах, отпрянул от нее. Должна заметить, что это немного огорчило Стэф, и она даже не сразу вникла в суть сказанных слов.*
- Удостоверился в каких словах, Джек? *Эффи с интересом посмотрела на мужчину.* - С тобой что-то происходит, вот только я понять пока не могу, что именно. Может, ты все-таки расскажешь, что с тобой такое?
*Стэфани ожидала ответа от Джека. Ей очень хотелось узнать, в каких ее словах он смог удостовериться? Неужели Харпер нечаянно ляпнуло что-то такое, что могло так подействовать на Шеппарда? Но неожиданно, метка на запястье загорелась адским пламенем. Если бы Стэфани не знала, что это она, то обязательно бы вскрикнула от боли, но сейчас она и виду не подала, что ей стало ужасно больно. Теперь надо было уходить, Темный Лорд собирал Пожирателей. Эффи спокойно поднялась с кресла и посмотрела на Джека.*
- Джек, я должна идти. С тобой конечно хорошо, но я должна найти Шона, мне о многом надо с ним поговорить. Мы оба теперь в одной школе, так что еще обязательно увидемся.
*Эффи подошла к Джеку и поцеловала его в щеку, не надолго задержавшись возле его лица, так близко, что даже немного смутилась. Их взгляд встретился, но Стэфани поспешила опустить глаза и больше не сказав ни слова, направилась к выходу из комнаты. Возле двери, она еще раз обернулась на Джека и посмотрела на него таким взглядом, каким смотрит влюбленная женщина. Дверная ручка повернулась и уже в следующую минуту Стэф скрылась за дверью*

----/ убежище Темного Лорда


Quote (Джек Шеппард)
Кажется, собственное заявление о том, что он соскучился, ошарашило не только Шеппа, но и его подругу. Стеф знала его чуть меньше года, но этого было вполне достаточно для того, чтобы понять - заявление Джека относится к разряду аномальных явлений. Причем, ладно, если бы это было сказано лишь в шутку, пугало именно то, что это было сказано с полной уверенностью и серьезностью. Хорошо, что тема была мягко закрыта и переведена в иное русло, вновь касаясь предложения руки и сердца.
-Ты так говоришь, "докатишься", будто ты самое никчемное существо, в чью сторону никто и не посмотрит! - ехидно ухмыльнулся Джек -Какая ты жестокая! Вот представь себе эту картину: великий футболист Джек Шеппард по уши влюбился в заместителя главы мракоборцев Стефани Харпер, сгорает просто от любви, буквально ползает в ногах с предложением руки и сердца, а ты вот берешь и совершенно бесчувственно заживо хоронишь меня.... - Шеппард в притворном ужасе отстранился от Харпер, а потом рассмеялся -Да уж, я точно должен сойти с ума, чтоб так поступить! - уже серьезно сказал он. Джек вообще не мог представить такого - он делает предложение! Это совершенно невозможная вещь, на это он никак не способен - связать себя с женщиной узами брака. Нет, это еще хуже, чем еще раз снова по-настоящему влюбиться.
-Ну я ж говорю! Все, мне пора в ясновидящие! - громко засмеялся мужчина, подхватывая шутку Стефани -Ну раз тебе так понравилось, буду носить эти стринги всегда и везде! - ели сдерживая смех, он продолжал -Представляешь, как эффектно будут смотреться мои стринги, когда я стяну с себя брюки после удачного гола! - оба рассмеялись на всю комнату, совершенно себя не сдерживая. Улыбка этой женщины заставляла Джека продолжать шутить и поддерживать ее в хорошем настроении. Почему это на него так действовало, он не мог объяснить даже самому себе, хотя, может быть, не хотел сознаваться в симпатиях к этой неповторимой женщине.
Не стоило заводить тему о том, почему Стеф не хочет ехать к воде, она тут же на глазах погрустнела, улыбка исчезла с ее лица, а вгляд устремился куда-то в пол и стал совершенно отрешенным. Джек смотрел на нее, ощущая какой-то дискомфорт от наступившей тишины, будто в ней можно было различить причины, заставляющие Стеф вспомнить самые неприятные моменты жизни. Мужчина продолжал наблюдать за ней, сохраняя полное молчание, не пытаясь торопить ее с ответом, пускай все обдумает и решит, стоит ли делиться этим с ним или нет. Наконец-то тонкая материя густой, даже плотной, тишины была разорвана тихим голосом
-Эффи, насколько мне известно, крокодилы водятся исключительно в пресных водоемах. В морях и, вообще, в соленых водах они не водятся, да и что, неужели тебя пытался сожрать крокодил?! - он хотел было засмеяться, но тут же посерьезнел, встретив испуганный взгляд подруги. Джек, ну ты и идиот!Как обычно, ляпнешь что-то от балды, а потом оказывается, что твоя бредовая шутка казалась правдой... Мужчина проследил за движением руки Харпер и невольно содрогнулся, представив, какие ужасные вещи могли произойти. Тут же в голове стали всплывать обрывки каких-то новостей, газет, трещащих о несчастном случае, произошедшем в Австралии. Неожиданно Шеппард четко вспомнил, как по всем каналам телевидения в новостях сообщали, что наследница Макса Харпера погибла при ужасных обстоятельствах. Потом вся эта история оказалась куда более запутаннее, чем казалось изначально. А виновником всего этого был один из соперников Джека по теннису, Грэг. Оба друг друга безумно недолюбливали, но, если Грег терпеть не мог Шеппа лишь из-за того, что он составлял ему хорошего соперника, то Джек же просто не переваривал этого человека из-за его какой-то неискренности, что-то всегда не нравилось Шеппу в этом человеке. Потом все это происшествие обернулось такой сантой-барбарой, что страшно становилось. Как странно и интересно складывалась судьба:Харпер и Шеппард имели дело с хорошо известными друг другу людьми, но никогда не сталкивались друг с другом, лишь только несколько лет спустя они познакомились. Может, оно было и к лучшему, кто знает, как бы все повернулось, познакомься они раньше. Может быть, произошедшее отразилось бы на их отношениях. Но этого не произошло, да и сама Стеф никогда не рассказывала Джеку об этом, поэтому сейчас он решил не лезть ей в душу. Единственное, что он четко осознал - Эффи - очень сильная женщина, потрепанная жизнью, несколько раз лишенная любви, но действительно стойкая. Оставалось лишь с восхищением смотреть на нее, поражаясь, сколько еще позитивного в ней осталось. Мысленно восхитившись своей подругой, Джек перевел тему в иное русло, и от него не ускользнул облегченный вздох Харпер.
-Найди все же как-нибудь время, послушай!Думаю, парочка песен тебе понравится! - подмигнул Джек -Не хочу тебя огорчать, но раз ты боишься за сына, то это точно чем-то обоснованно...Пускай будет поаккуратней, особенно с Джилли... - незаконченная фраза подруги не нуждалась в завершении - Джек все прекрасно понял. Понял настолько хорошо, что самому стало жутко, ведь эта девушка действительно могла быть в рядах юных Пожирателей Смерти, она могла за собой утянуть и Шона, и, не дай бог, Меламори могла оказаться там же, хотя Джек полностью полагался на племянницу, тем более, она всегда была против совершаемых дел Волдеморта, да и, к тому же, Мэл всегда была одной из тех, кто убеждал его пойти в ряды Ордена Феникса. Что Джек и сделал - вступил в ряды мракоборцев, стал одним из активных противников Волдеморта. Самым неприятным и в то же время ужасным могло стать то, что кто-то из его учеников может оказаться сторонником Темного Лорда, и ему, учителю, придется встать против них...Меньше всего хотелось, чтобы среди юных ПС оказался Шон, Мэл или кто-то из полюбившихся учеников. Да и еще Джек еще не удосужился сообщить подруге о своем назначении, хотя, сам узнал об этом всего несколько часов назад. У него не было даже мыслей, как рассказать об этом Эф, может, даже пока и не стоит - все равно потом она об этом узнает, ведь рано или поздно они встретятся на одном из собраний.
Стефани говорила и говорила об изменениях в жизни Джека, и он мог подписаться под каждым ее словом - она была права, абсолютно во всем, но он боялся, не хотел снова угодить в ту же ловушку, как раньше
-Эффи, знаю, что меняются...я сам уже поменялся дважды за свою жизнь, правда, ни к чему хорошему это не привело...Я, конечно, добился значительных высот, кручусь в высших кругах, но так ли уж мне это нужно... - Джек с грустью улыбнулся и посмотрел на Харпер -Характер...именно за характер я и люблю человека, а не за внешность - эту красивую картинку с обманчивой сущностью. Возможно, ты права, Эф, может, я все же и полюблю и буду готов отдать за нее все... - он тихо вздохнул и чуть прикрыл глаза. Неизвестно откуда навалившаяся грусть давила своим весом, именно в этот момент мужчина осознал, что за улыбку Стеф он готов, еше, конечно, не все, но уже многое отдать. Именно ее улыбка заставляла его шутить и подкалывать ее, стараясь за шутками скрыть даже от самого себя истинное отношение к подруге.
Выпитый очередной бокал виски немного привел Шеппа в чувства, но он впервые за много лет ощутил себя растерянным - он не знал, что ему дальше делать. Обычно он всегда следовал своим желаниям, не пытаясь себя сдержать, но на этот раз его удерживала мысль, что женщина, сидящая совсем близко, является всего лишь его хорошим другом, но не более. Видимо, пора завязывать с выпивкой! Это до хорошего не доведет, уже вот кажется, что страсть к подруге есть...или это вовсе не из-за алкоголя...
-В каких? в тех, что ты всегда вкусно пахнешь! - парировал Джек, хотя сам прекрасно осознавал, что двигало им вовсе не желание это проверить, а совершено иного рода чувство, которое он пока не торопился объяснить даже самому себе. -Да со мной все в полном порядке, просто, кажется, я немного перебрал виски. - соврал он и выдавил из себя улыбку -Думаю, отосплюсь, и все будет отлично!
Мужчина тут же пожалел о своих словах, потому что Стеф встала и решила уйти. Конечно, она начала ссылаться на встречу с сыном, но это явно не являлось причиной ее ухода, было в этом что-то странное, но вполне могло оказаться, что ему лишь показалось. Совершенно повседневный поцелуй в щеку на этот раз вызвал в Шеппе странные, давно забытые ощущения. Несколько секунд, в которые Эффи задержалась в угрожающе близком расстоянии от его лица, хватило, чтобы Джек успел ощутить аромат ее знакомых духов, приятно щекотавших ноздри, и успеть встретиться с подругой взглядами. Можно было даже успеть заметить, как глаза преподавателя потеплели, но Харпер опустила взгляд, а глаза Шеппа снова приобрели привычный холодноватый оттенок.
-Еще увидимся тогда, рад видеть тебя в любое время суток. Удачно поговорить с сыном! - его не покидало ощущение, что сейчас она не пойдет к Шону, но он продолжал стоять и смотреть на уходящую женщину. У двери она обернулась и посмотрела на Джека таким взглядом, что внутри все замерло, но тут же все прошло, как только Эффи закрыла за собой дверь.
С уходом Харпер, Джек ощутил облегчение, но к этому еще примешалось какое-то огорчение. Он снова наполнил свой бокал коричнево-золотистой жидкостью, но не выпил, а лишь сжал в руках и вместе с ним сел в кресло. Казалось, будто какая-то его частичка покинула его вместе с уходом подруги. Он снова ощутил угнетающую неуверенность, как когда-то в далеком детстве. Он бы никогда не подумал, что такая ситуация, когда ему захотелось поцеловать подругу, могла бы выбить его из колеи, но сейчас именно это и произошло. Всеми силами он пытался понять причину ухода Стэф. Может быть, она испугалась его поведения, может быть, он ей просто наскучил, а может быть, имелась еще какая-то причина, о которой он не знал. Но больше всего Джека убивала его нерешительность, каке-то замешательство. В нем снова вспыхнули отголоски тех чувств, которые ему пришлось испытать лишь раз в жизнь. Шеппард тяжело откинулся в кресле, продолжая сжимать в руках нетронутый бокал виски, и повернул голову в сторону окна. Уже было светло, со Стэф ни проболтали всю ночь, а они даже не заметили. Лучи осеннего солнца пробивались сквозь занавески, оставляя причудливые узоры на ковре, а Джек медленно засыпал, продолжая размышлять об удивительной Стэфани Харпер.

______________________________________

Противный монотонный писк разорвал пелену сна, заставив на некоторое время введя Джека в прострацию. Наконец-то он вспомнил, что находится в школе, в своей комнате, сейчас день, и противно пищит будильник, заведенный почему-то на два часа дня. Шепп поднялся с кресла, опрокинув бокал виски, застывший на его коленях.
-Черт!!! - выругался он, заодно вспоминая в честь чего был налит этот последний бокал. Он тяжело вздохнул, вновь погружаясь в размышления, и вызвал домовика, приказав ему убрать пятно с ковра. А сам вспомнил наконец-то, что на два часа всегда был заведен его будильник в том случае, если непутевый директор все же не проснется вовремя. Оглядев себя придирчивым взглядом в зеркало, Джек вышел из комнаты, оставив там лишь домовика.



Надежда - глупое чувство. Надо верить.

Внешний вид: Рыжие волосы плавно и изящно ниспадают с плеч. Дорогие фирменные джинсы, топик. Сверху всего этого великолепия черный кожаный плащ. Изящные ножки украшают черные кожаные сапоги на маленьком каблучке.

Детки^^
 
Ролевая игра » Школа магии и волшебства Хогвартс » Личные комнаты преподавателей » Личная комната Джека Шеппарда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Личная комната Джека Шеппарда - Ролевая игра
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz